Гость
Статьи
Двадцать лет прошло. …

Двадцать лет прошло. До сих пор не понимаю, что это было. (про школу)

У меня сохранилось очень странное воспоминание о первой школе, в которой я училась только 1 класс. Мы только и занимались тем, что клеили открыточки и считали на палочках. Но однажды учительница раздала каждому из нас по 2 бумажки с треугольниками, на одной было написано ДНК на второй РНК и весь урок рассказывала про эти цепочки. Тогда все казалось новым и сложным, но сейчас я не могу понять зачем семилетним детям рассказывать об этом? Вроде ничего плохого не произошло, но очень хотелось бы знать ответы. Может, кто-то из вас учился в 405-ой школе и помнит этот эпизод? Или может это было в других школах? Может есть учителя среди вас? Меня удовлетворит любое объяснение.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
не скажу кто я))))
#1

я думаю по россии 405-ых школ очень много, но я училась в школе под другим номером, и такого мы не делали.

лу
#2

а меня в третьем классе физрук зажал в углу и потрогал через трусики. Мне это показалось новым и интересным, но я так и не поняла, зачем надо было это делать десятиленему ребенку. Вроде ничего плохого не произошло, но очень хотелось бы знать ответы. Может, кто-то из вас учился в моей школе и помнит этот эпизод? Или может это было в других школах? Может есть учителя физкультуры среди вас? Меня удовлетворит любое объяснение.

Гость
#3
лу

а меня в третьем классе физрук зажал в углу и потрогал через трусики. Мне это показалось новым и интересным, но я так и не поняла, зачем надо было это делать десятиленему ребенку. Вроде ничего плохого не произошло, но очень хотелось бы знать ответы. Может, кто-то из вас учился в моей школе и помнит этот эпизод? Или может это было в других школах? Может есть учителя физкультуры среди вас? Меня удовлетворит любое объяснение.

фу!!!!!!!!

Гость
#4

Как можно так тупить, автор? Или вы считаете, что за МКАДом жизни нет?Жесть.

кокое небо голубое
#5
лу

а меня в третьем классе физрук зажал в углу и потрогал через трусики. Мне это показалось новым и интересным, но я так и не поняла, зачем надо было это делать десятиленему ребенку. Вроде ничего плохого не произошло, но очень хотелось бы знать ответы. Может, кто-то из вас учился в моей школе и помнит этот эпизод? Или может это было в других школах? Может есть учителя физкультуры среди вас? Меня удовлетворит любое объяснение.

у нас тоже физ-рук приставал к ученицам, но не к мелким, а старших классов)

Гость
#6

Это вам на сайт одноклассники, найдите ваших одноклассников по первому классу и расспросите об этом :)))))))

#7

Может что-то вроде пазла собирали,тогда редкость была,вот учитель и придумал такую игру,штоб вы автор развивались

#8

Да, вроде ведь в 9-ом это проходят...

Лапочка Ильича
#9

"Лишь однажды Головкер погрузился в раздумье. Это продолжалось больше

сорока минут. Затем он сказал:

- Лиза, послушай. Когда я был студентом первого курса, Дима Фогель

написал эпиграмму: "У Головкера Боба попа втрое шире лба!" Ты слышишь? Я

тогда обиделся, а сейчас подумал - все нормально. Попа и должна быть шире

лба. Причем как раз втрое, я специально измерял...

- И ты, - спросила Лиза, - пять лет об этом думал?"(с)

Автор,вам реально двадцать лет больше неочем было подумать?

Гость
#10

я знаю историю,когда молодого физрука 23 лет за член девочки хватали из 7 класса.Так между делом.пока играли в мяч.

а он бедный молча краснел и не спешил на них жаловаться,пока не уволили))))

Гость
#11

Автор, не тупи. Училке просто захотелось отступить от нудной школьной программы и рассказать что-то новое, может сама хотела стать генетиком, вот и надеялась в ком-то заронить искру.

гость
#12

вот поэтому вы и учились в этой школе только 1 год...

обучение там, видать, не для средних умов ))

Гость
#13
гость

вот поэтому вы и учились в этой школе только 1 год... обучение там, видать, не для средних умов ))

))))))))))))))))))

#14

У нас на уроке русского учительница вслух читала "Комсомольскую правду".Вопрос : что это было?

Вот потому я с ошибками и пишу.

Гость
#15

Автор, я вам сейчас одну очень умную вещь скажу, она вам может и не все объяснит, но задуматься заставит. Школа 405, как и интернет, есть не только в Москве. Понимаете к чему я клоню?