Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос для юристов

Здравствуйте, подскажите, что делать, если организация не выплачивает ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Прошло уже почти 6 месяцев, а директор все тянет время, как быть??? И куда обращаться????

Ответы (4) Ответить
  • В Соцстрах по месту регистрации организации. Вообще-то бухгалтер должна подавать сведения на вас в Соцстрах, а они должны перечислять ваше пособие на расч. счет организации, а она в свою очередь - вам. А уж за 6 месяцев бухгалтер должна была подать, как минимум, 2 отчета. Может Соцстрах не перечисляет? Вот к ним и идите разбираться.

• Реклама

• Все дело как раз в бухгалтере она вовремя не подала сведения, и что теперь мне делать не знаю....

• ну вообще-то выплата пособия не зависит от сдачи отчета бухгалтера, просто ФСС потом возмещает выплаченное работодателю. Ваше пособие должно выплачиваться в день выдачи зарплаты ежемесячно (раз в месяц). Вот какой день установлен для выплаты зарплаты в организации в этот день Вы и должны получать. И отчеты тут не причем это уже проблема работодателя, он может вообще отчеты сдавать не будет.

• подскажите пожалуйста...я была замужем,осталась фамилия бывшего мужа.сейчас в разводе и беременна.могу ли я дать своему будущему ребёнку свою девичью фамилию?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь