Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мы на очереди в садик №232

Нам 4 месяца... Что-то мне смутно вериться что мы успеем пройти очередь к положенному сроку) А хотелось бы отдать пораньше, года в 2. У кого какая очередь и сколько вам сейчас лет? А те кто уже попал в садик, к скольки годам подошла ваша очередь?

Ответы (22) Ответить
  • Не знаю, я устраивала в садик, когда ребенку старшему было уже 2 года. Устроила сразу, к 1 сентября пошел бы, но мы переехали в другой район, там нас тоже очень быстро оформили, и через год мы пошли в сад. Такая ситуация недавно произошла, что мы опять переехали вот в мае в тот же район, и опять нас оформили очень быстро, правда взятку пришлось дать. с 1 сентября в сад пойдут. Надеюсь больше не будем перезжать)) Москва, район Лианозово и Люблино.

• Реклама

• А мы вот в Балашихе 17 500 по очереди в детский сад, мне даже страшно считать во сколько лет теоретически можно попасть в сад, наверное когда ребенок институт закончит.

• Мама

А мы вот в Балашихе 17 500 по очереди в детский сад, мне даже страшно считать во сколько лет теоретически можно попасть в сад, наверное когда ребенок институт закончит.

ого! так у нас еще цветочки :)

• Гость

Не знаю, я устраивала в садик, когда ребенку старшему было уже 2 года. Устроила сразу, к 1 сентября пошел бы, но мы переехали в другой район, там нас тоже очень быстро оформили, и через год мы пошли в сад. Такая ситуация недавно произошла, что мы опять переехали вот в мае в тот же район, и опять нас оформили очень быстро, правда взятку пришлось дать. с 1 сентября в сад пойдут. Надеюсь больше не будем перезжать)) Москва, район Лианозово и Люблино.

а какой размер взятки, если не секрет? я слышала что-то до 60000 р

• Со страшей дочерью ничего не ждали, воспитательница садика наша соседка, вывела на зав. садом, поставили железную дверь в садик - и вуаля:) Средняя дочь пошла в сад сразу, без всяких очередей, тот же самый обычный муниципальный сад. А вот младшую записали в очередь в возрасте года и одного месяца. Очередь подошла - в середине сентября начнем водить, ей к тому времени будет два года года и 4 месяца.

• моему ребенку сейчас 6 лет.4-ре года назад устраивали в садик.было напровление.но заведущая сказала что нет мест и ваше напровление типо никаму не нужно.короче садик вышел в 8000руб.в этом году от знакомых слышела и 10000 и 20000руб.или 3 пластиковых окна типо помощь садику.обходится устроить ребенка в сад.самой интересно хоть кто то бесплатно устраивает?я таких не встричала людей

• моя сестра стояла на очереди ребенок родился в 2008г, к моменту когда решили отдать в сад т.е. сейчас они были 750-ые и сада им было не видать как своих ушей, сестра написала пару жалоб в Деп. образования Москвы и своего округа со скандалом дали место, был вариант решить это за взятку ей это сказали прямым текстом в комисии, которая выдает путевку взятка была озвучена в районе 70 т.р.

• девица на выданье...

моему ребенку сейчас 6 лет.4-ре года назад устраивали в садик.было напровление.но заведущая сказала что нет мест и ваше напровление типо никаму не нужно.короче садик вышел в 8000руб.в этом году от знакомых слышела и 10000 и 20000руб.или 3 пластиковых окна типо помощь садику.обходится устроить ребенка в сад.самой интересно хоть кто то бесплатно устраивает?я таких не встричала людей

Я ребенка бесплатно в садик устроила в 1,5 года. Все потому что живу в поселке и очередь в садик не такая уж большая

• У меня тоже очередь была фик знает какая,хотя встали сразу после рождения,пошла в августе узнавать,сказали очередь не подошла,приходите в след.году.Но дело в том,что по закону-это не мои проблемы,что у них нет мест,если к примеру на 2011 встало на очередь 1000 детей,значит они должны обеспечить 1000 мест,как они это будут делать-не моя забота.Я вобщем жалоб кругом понаписывала,в прокуратуру,во все возможные инстанции,чтоб разобрались с очередью,кто где стоял,почему не прошёл и сколько в садике детей,которые вообще попали в него без очереди.Мне через неделю пришло письмо-Ув.,внезапно освободилось место,вы приняты...Вот уже третий год дочка отлично ходит в садик.
    Я,правда,живу на Украине.

• 6, платно устраивали все мои друзья лет 5-7 назад, когда садов не было. Сейчас у меня около 10 подруг в этом году отдают в сады, ни одной взятки не было. И никакой помощи не просили. Я сама двоих бесплатно устроила. Москва.
    А вот в московской области платят все, там садов не хватает.

• Гость

6, платно устраивали все мои друзья лет 5-7 назад, когда садов не было. Сейчас у меня около 10 подруг в этом году отдают в сады, ни одной взятки не было. И никакой помощи не просили. Я сама двоих бесплатно устроила. Москва.
    А вот в московской области платят все, там садов не хватает.

а вот я как раз из МО. тут у нас дома новые растут как на дрожжах, а сады не строят...

• Вот идем с понедельника в ясли. Не в Москве. Встали на очередь в 6 мес. Сейчас 1,9. Без проблем. Но взнос...добровольный в садик-5000.

• Тысячу рублей + хорошее вино.

• мы месяц назад встали на очередь, номер даже не знаю, в департаменте уверили, что никто еще без места не остался. у всех знакомых дети устроены. вроде без проблем. а городской орум почитаешь - никому места не хватает. имхо, в любом случае, деньги решают многие проблемы.

• Гость

Тысячу рублей + хорошее вино.

Вино тоже на нужды садика????

• Ахренеть. Не хотела рожать, теперь нехочу еще больше!

• Гость

Тысячу рублей + хорошее вино.

Гость

Вино тоже на нужды садика????

прикалываетесь?

• Лиса

Я ребенка бесплатно в садик устроила в 1,5 года. Все потому что живу в поселке и очередь в садик не такая уж большая

лиса, они ж думают, что вуман - московский сайт)))))))))

• лиса, они ж думают, что вуман - московский сайт)))))))))

с чего вы так решили? я тоже живу в МО

• Я живу в Ярославле , два года не давали садик, мне и моему мужу этот барзешь со стороны комиссии по распределению путевок в садики надоел, обратились по интернету с письмом в департамент образования , в мэрию и губернатору. Не знаю кто уж там на них на давил, после этого случая сами позвонили и предложили путевку в нужный нам садик

• Я в своё время устраивала дочку в садик, упирались, намекали. Я поскандалила, обещала писАть. Через пару недель меня одна знакомая спрашивает: Почему дочу в садик не водишь, там её яамилия в списке. Мне не сообщили, нов список на всякий случай включили, испугались. Ну я и привела.

• Я из Архангельска,у нас встают сразу после рождения,если протянешь-ты в пролете...1 июня вывесили списки,дали места сразу в этом году только тем,кто родился с 1 января по 31 августа 2007,то есть кому 3 года будет на 1 сентября...а остальных куда девать?что тут началось,мамашки пикет у мэрии организовали,очередь садичная ни фига не прозрачная,по блату пихают только в путь,контроля нет со стороны,заведующим напрямую детей брать запрещено,тока через мэрию...на сег. день осенних тоже распихали по доп. группам,народ вроде поуспокоился,мэрия больше всего бесит- только руками разводят и говорят,детей в 2007 родилось больше ,чем в 2006..они об этом только 1 июня узнали что ли???

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь