Гость
Статьи
Мужчины (и не только). …

Мужчины (и не только). Обьясните мне мужскую логику по отношению к детям

У меня есть ребенок, мальчик. Сейчас ему 10 лет. Рожден в браке, муж был не против ребенка, даже хотел. Ребенок его, не нагуленный, т.к. муж у меня был превый и единственный мужчина. по ряду причин …

автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

46, "Постепенно он будет обсасывать инфу и не скажет вам в 14, что уйду от тебя к крутому доброму папе, он мне курить разрешит. "

Вы можете себе представить, как можно уйти жить к совершенно незнакомому человеку жить? Я не могу.

Завтра к вам придет чужой неизвестный вам мужик, которого вы в первый разв жизни видите. Он говорит, пойдем ко мне, я твой отец. Вы можете жить в чужой квартире среди чужих людей? Это невозможно.

К тому же, отец даже еще не познакомился со своим ребенком и никуда его не звал. Он ему никто.

Гость
#52

Ребенку сказать все просто. Отец в наличии имеется. Из его зарплаты государство отсчитывает нужные проценты на ребенка.

Тут вопрос в другом, как преподнести информацию, чтобы ребенок не глотал слезы от того, что он рожден от козлины, от подлого человеа, который зачать смог, а потом ребенок стал ненужен, при чем, мать не препятствует. Это очень обидно, знать, что отец негодяй.

Man
#53
автор

46, "что у него есть папа, который не может с нами жить, но присылает тысячу рублей в помощь в месяц, как фразу из фильма или телека. Постепенно он будет обсасывать инфу и не скажет вам в 14, что уйду от тебя к крутому доброму папе, он мне курить разрешит." а почему папа не может жить с нами? почему он со мной не видится, когда живет в одном городе? а про 14 лет уйти к папе вобще не поняла? т.е. ребенок не муйдет к папе, которго никогда не щнал исключительно потому, что я скажу ребенку, что папа есть, но жить с ним не может и высылает 1000 рэ? "Ваше дело довести до сведения отца, что ребенок имеет уши, глаза и другой мозг" вобще-то "папа" на учете в психдиспансере не состоит, чтоб мне довести до его сведения, что у ребенка есть мозг и уши. мне-то это точно не надо

Папа не может жить с нами, потому что мы с ним развелись и нам так удобнее. Подробно спросишь у папы, когда вырастешь и встретишься (или зачем папа не отказывается от прав на ребенка? Да и жизнь длинная, мало ли что).

Про 14 лет - это когда приходит переходный возраст, мама и бабушка-дедушка могут внезапно стать такими несносными для ребенка! Он решит найти себе более другого близкого родственника. Чу! А ведь меня родили не от святого духа? Наверное, мой бедный родитель всю жизнь мечтал со мной жить, и это именно мама не позволяла ему - примерно так, как она не позволяет мне курить. Наверное, он хотел участвовать в моем воспитании, может и деньги присылал. Она, наверное, от них отказывалась. Или стоп! - куда она их дела?

Отцы и дети, знаете ли. Информацию лучше не скрывать.

Про психдиспансер. Некоторые умеют очень удачно внезапно иметь к таким местам непосредственное отношение. Проговаривайте планы относительно ребенка с человеком, официально пока имеющим к ребенку отношение. И лучше при свидетелях.

человек
#54

отсудите алименты и лишение родительских прав!

Гость
#55

53, неверно пишите. Уйти подросток может только к знакомому человеку. Например, если ребенок помнит отца, с которым он жил вместе. Никто не пойдет стучаться в чужую дверь со словами : можно я у вас поживу? Это уже соверщенно незнакомые люди. Это как примерно подойти на улице к первому попавшемуся человек и сазать, ты мой отец? Да он у виска покрутит и пошлет куда подальше.

автор
#56

Маn, я даже отвечать вам не буду больше, ибо пишите полный бред.

только отвечу: 50, лучше раньше, чем позже. ни чуть не лучше. одно дело детская несформированная психика, другое- более-менее сформированный , соображающий мозг.

"Папа не может жить с нами, потому что мы с ним развелись и нам так удобнее. " вопрос совместного житья нигде не обсуждается вобще. вопрос об общении, о ЗНАНИИ отца, о подарках на день рождение, походах в зоопарк в воскресенье. почему этого нет? Ваш ответ- потому, что так удобно. Кого удобно? так удобно отцу.

"Подробно спросишь у папы, когда вырастешь и встретишься" Зачем ребенку встречаться с таким отцом? таким отцам дети отвечают "ты кто, дядя?", если отцы нарисовываются

ЧелЛов ★ ★ ★
#57
автор

У меня есть ребенок, мальчик. Сейчас ему 10 лет. Рожден в браке, муж был не против ребенка, даже хотел. Ребенок его, не нагуленный, т.к. муж у меня был превый и единственный мужчина. по ряду причин развелись рано, последний раз муж ребенка видел в 3-х месячном возрасте. Я встречам не препятсвовала, к слову. Алименты платит, но сумма чистосимволическая (в год получается треть моего месячного заработка, а зарабатываю я немного). С ребенком никогда не общался, не помогал, не интересовался, ребенок про него вобще не знает и живет спокойно. Так вот : пару лет назад я подняла вопрос о лишении рордительских прав (так всем лучше, удобнее и проще и в общем-то это просто точки на и). Так муж категорически против. На мои вопросы : Зачем тебе? общаться собираешься? - в ответ тишина. Прошло 2 года , ничего не изменилось. так вот и вопрос: в чем мужская логика - ребенка знать не знает и не собирается, так зачем родительские права???

Перевожу на человеческий язык.

"Муж плохой блин, развелись не важно из-за чего, решить хочу его родительских прав не важно зачем, объясните мне почему я такая сц....ка".

ЧелЛов ★ ★ ★
#58

решить = лишить (автоисправления блин)

Man
#59

56, вся закавыка в том, что папа почему-то не согласен на лишение себя родительских прав. Сидел бы тихо - была бы бредом моя писанина. В таких же подвешенных, неопределенных условиях лучше выдавать инфу ребенку, сообразно возрасту, темпераменту, психике последнего.

Папа хочет усидеть на двух табуретках? Нет, пусть сидит рядом, но на одной. Четко определить папину роль в глазах ребенка необходимо.

Вся эта масса вопросов - о зоопарке, знании отца и т.д. - должна удовлетворяться с одним единственным общим правилом: ничего личного. Никаких оценок со стороны матери. Но и не сокрытие инфы - типа, промолчу об очевидном. Разным очам в разный период жизни видится разное.

ЧелЛов ★ ★ ★
#60

Мальчику нельзя без отца, он не сможет соизмерять агрессию будет либо слишком пассивен, либо слишком агрессивен. Может стать педиком или маньяком (как и абсолютное большинство маньяков). Так же есть шанс что станет (из-за не верно сформированной агрессивности) преступником. В тюрьмах очень много преступников безотцовщины.

Хотя есть шанс что все обойдется, просто будет всю жизнь закомплексованным с культивированным чувством вины (культивирует его мать) об которого будут вытирать (из-за чувства вины) ноги не слишком порядочные (т.е. любая из) тетки. В конце скорее всего сопьется, хотя как я сказал шанс есть.

Но вообще это все подходит и для мужчин с отцами просто у них шансы этого избежать немного выше.

Гость
#61
ЧелЛов ★ ★ ★

Перевожу на человеческий язык. "Муж плохой блин, развелись не важно из-за чего, решить хочу его родительских прав не важно зачем, объясните мне почему я такая сц....ка".

Автор с сыном отца не видели в глаза , и не нуждаются в нем. Отец не может внятно объяснить, к чему сей спетакль с родительскими правами. Отцу нужны права на ребенка, но не нужен сам ребенок. Где логика? Почему не разойтись по человечески?

Гость
#62
ЧелЛов ★ ★ ★

Мальчику нельзя без отца, он не сможет соизмерять агрессию будет либо слишком пассивен, либо слишком агрессивен. Может стать педиком или маньяком (как и абсолютное большинство маньяков). Так же есть шанс что станет (из-за не верно сформированной агрессивности) преступником. В тюрьмах очень много преступников безотцовщины. Хотя есть шанс что все обойдется, просто будет всю жизнь закомплексованным с культивированным чувством вины (культивирует его мать) об которого будут вытирать (из-за чувства вины) ноги не слишком порядочные (т.е. любая из) тетки. В конце скорее всего сопьется, хотя как я сказал шанс есть. Но вообще это все подходит и для мужчин с отцами просто у них шансы этого избежать немного выше.

У мальчика НЕТ отца. Он его никогда не видел.

ЧелЛов ★ ★ ★
#63
Гость

Автор с сыном отца не видели в глаза , и не нуждаются в нем. Отец не может внятно объяснить, к чему сей спетакль с родительскими правами. Отцу нужны права на ребенка, но не нужен сам ребенок. Где логика? Почему не разойтись по человечески?

Это вам отец сказал или какая-то незаинтересованная сторона, которой видно со стороны?

От бывшей жены в этом вопросе адекватного ответа не дождешься.

ЧелЛов ★ ★ ★
#64
Гость

У мальчика НЕТ отца. Он его никогда не видел.

Отец есть у каждого.

Гость
#65
ЧелЛов ★ ★ ★

Гость

У мальчика НЕТ отца. Он его никогда не видел.

Отец есть у каждого.

по паспорту почти у каждого. В натуральном виде, две трети безотцовщины.

Гриб
#66
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★

Гость У мальчика НЕТ отца. Он его никогда не видел. Отец есть у каждого.



по паспорту почти у каждого. В натуральном виде, две трети безотцовщины.

Меняйте законы, практику бабских судов (судов-из-одних-баб), отношение женщин к детям как к "личному имуществу", скотское отношение общества и женщин к отцам - не будет безотцовщины.

Гриб
#67

А пока подобное матриархальное пробабское общество(тянущееся из совка) при таком отношении к мужчинам вообще и отцам в частности - получает вместо женскофй половину в большинстве - баб, а вместо достойных мужчин во многом - инфантилов.

Бабы, падайте в ямки, которые вырыли.

Может от встряски мозги включатся и дойдет

Гость
#68

Кто мешает в данной теме позвонить ребенку , и спросить, как у него дела? Мальчик никогда не слышал голоса своего отца.

Может для начала в этой теме изменить скотское отношение отца к ребенку, тогда в суде не будет никакой нужды. Отпадет за ненадобностью.

Гость
#69

Гриб, слишком много лишних слов. Отец никогда не интересовался ребенком.

бывшая дочь
#70

я думаю объяснений от бывшего не дождетесь, "почему?зачем". Это, как уже писали, вопрос статуса и собственного самолюбия. Я спросила свою маму однажды, почему она не лишила моего бывшего био отца родительских прав. Ответ: раньше не было такой практики. В 4 года он нас оставил, 25 лет по истечении ни ответа, ни привета, алименты "две буханки хлеба", как говорила моя мама. Время подходит к пенсии, папаша нарисовался, намекает на то что он один, и все останется мне, если я буду с ним общаться и ! помогать ему, дальше без комментариев. Тогда и созрел вопрос к маме "почему не лишила". Если бы сейчас была такая возможность, я лишила бы его сама через суд. Мотайте на ус, господа.

Лоркин
#71

70, вот-вот...

Автор, лишайте родительских прав через суд, а причины ищите сами для суда. Алиментов дело не касается, даже после лишения обязан платить. Так будет проще. Мой муж за границу из-за папаши 13 лет не мог выехать, пока папаша не утонул в ставке. Маму спрашивает: почему прав не лишила? А мама говорит: ну ведь как-то некрасиво. А красиво, когда отец постоянно по зонам, на воле только под наркотой, сына знать не знал и ведать не ведал? И мужикам-защитникам - последний раз папаша сидел 7 лет за убийство своей годовалой дочки. Так что не сахар. А мама: некрасиво.... А что красиво, блин???

Издевка
#72
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★

Перевожу на человеческий язык. "Муж плохой блин, развелись не важно из-за чего, решить хочу его родительских прав не важно зачем, объясните мне почему я такая сц....ка".

Автор с сыном отца не видели в глаза , и не нуждаются в нем. Отец не может внятно объяснить, к чему сей спетакль с родительскими правами. Отцу нужны права на ребенка, но не нужен сам ребенок. Где логика? Почему не разойтись по человечески?

потому что Автору надо было думать, когда рожала.

Потому что обязанности у него остаются. Зачем же лишаться прав? Может он хочет потом добиться алиментов, или ими жантажировать..

Издевка
#73
бывшая дочь

я думаю объяснений от бывшего не дождетесь, "почему?зачем". Это, как уже писали, вопрос статуса и собственного самолюбия. Я спросила свою маму однажды, почему она не лишила моего бывшего био отца родительских прав. Ответ: раньше не было такой практики. В 4 года он нас оставил, 25 лет по истечении ни ответа, ни привета, алименты "две буханки хлеба", как говорила моя мама. Время подходит к пенсии, папаша нарисовался, намекает на то что он один, и все останется мне, если я буду с ним общаться и ! помогать ему, дальше без комментариев. Тогда и созрел вопрос к маме "почему не лишила". Если бы сейчас была такая возможность, я лишила бы его сама через суд. Мотайте на ус, господа.

вы просто неблагодарная. Вам отец дал жизнь, а вы все маму терроризируете, почему не лишила.

Кстати, если матери такие гордые, то че уж не отказываетесь от алиментов в две буханки хлеба? Вы и ваша мама эти деньги тоже тратили.

Как и Автор, кстати.

Издевка
#74
Гость

Гриб, слишком много лишних слов. Отец никогда не интересовался ребенком.

а кто сказал, что он обязан им интересоваться?

И кто сказал, что он не интересуется через третьих лиц?

Лоркин
#75

Издевка, мать от алиментов отказаться не может, потому что суд всегда на стороне ребенка.

Издевка
#76
Лоркин

Издевка, мать от алиментов отказаться не может, потому что суд всегда на стороне ребенка.

мать может отказаться от алиментов :))

Это уже практика :)

автор
#77
Издевка

бывшая дочь

я думаю объяснений от бывшего не дождетесь, "почему?зачем". Это, как уже писали, вопрос статуса и собственного самолюбия. Я спросила свою маму однажды, почему она не лишила моего бывшего био отца родительских прав. Ответ: раньше не было такой практики. В 4 года он нас оставил, 25 лет по истечении ни ответа, ни привета, алименты "две буханки хлеба", как говорила моя мама. Время подходит к пенсии, папаша нарисовался, намекает на то что он один, и все останется мне, если я буду с ним общаться и ! помогать ему, дальше без комментариев. Тогда и созрел вопрос к маме "почему не лишила". Если бы сейчас была такая возможность, я лишила бы его сама через суд. Мотайте на ус, господа.

вы просто неблагодарная. Вам отец дал жизнь, а вы все маму терроризируете, почему не лишила. Кстати, если матери такие гордые, то че уж не отказываетесь от алиментов в две буханки хлеба? Вы и ваша мама эти деньги тоже тратили. Как и Автор, кстати.

Кстати, автор алиментами не пользуестя, они идут на книжку (а может и не идут). Могу все вренуть "папе в любой ммент" (о чем ему было сказано)

автор
#78
Издевка

Гость

ЧелЛов ★ ★ ★ Перевожу на человеческий язык. "Муж плохой блин, развелись не важно из-за чего, решить хочу его родительских прав не важно зачем, объясните мне почему я такая сц....ка". Автор с сыном отца не видели в глаза , и не нуждаются в нем. Отец не может внятно объяснить, к чему сей спетакль с родительскими правами. Отцу нужны права на ребенка, но не нужен сам ребенок. Где логика? Почему не разойтись по человечески?

потому что Автору надо было думать, когда рожала. Потому что обязанности у него остаются. Зачем же лишаться прав? Может он хочет потом добиться алиментов, или ими жантажировать..

Ой, да если б все так просто было. Если б люди не менялись и из них г0вно не вылезало неожиданно, тогда и можно было бы смотреть от кого рожать.

автор
#79
Man

56, вся закавыка в том, что папа почему-то не согласен на лишение себя родительских прав. Сидел бы тихо - была бы бредом моя писанина. В таких же подвешенных, неопределенных условиях лучше выдавать инфу ребенку, сообразно возрасту, темпераменту, психике последнего. Папа хочет усидеть на двух табуретках? Нет, пусть сидит рядом, но на одной. Четко определить папину роль в глазах ребенка необходимо. Вся эта масса вопросов - о зоопарке, знании отца и т.д. - должна удовлетворяться с одним единственным общим правилом: ничего личного. Никаких оценок со стороны матери. Но и не сокрытие инфы - типа, промолчу об очевидном. Разным очам в разный период жизни видится разное.

Спасибо, не иой вопрос не про то, как рассказать ребенку об отце (но на мое удивление, он и см все понимает). А о том зачем мужчинам нужны такие "бумажные" дети по документам

Издевка
#80
автор

Издевка

Гость ЧелЛов ★ ★ ★ Перевожу на человеческий язык. "Муж плохой блин, развелись не важно из-за чего, решить хочу его родительских прав не важно зачем, объясните мне почему я такая сц....ка". Автор с сыном отца не видели в глаза , и не нуждаются в нем. Отец не может внятно объяснить, к чему сей спетакль с родительскими правами. Отцу нужны права на ребенка, но не нужен сам ребенок. Где логика? Почему не разойтись по человечески? потому что Автору надо было думать, когда рожала. Потому что обязанности у него остаются. Зачем же лишаться прав? Может он хочет потом добиться алиментов, или ими жантажировать..

Ой, да если б все так просто было. Если б люди не менялись и из них г0вно не вылезало неожиданно, тогда и можно было бы смотреть от кого рожать.

люди не меняются.

Как вам уже сказали мужчины, ваш бывший этого ребенка не хотел, я уверена, что звоночки были, просто вы были влюблены и не обратили внимания.

Но это в прошлом. Мой вам совет: вы не сможете лишить отца ребенка род. прав. Лучше не мучайтесь зря.

Издевка
#81
автор

Man

56, вся закавыка в том, что папа почему-то не согласен на лишение себя родительских прав. Сидел бы тихо - была бы бредом моя писанина. В таких же подвешенных, неопределенных условиях лучше выдавать инфу ребенку, сообразно возрасту, темпераменту, психике последнего. Папа хочет усидеть на двух табуретках? Нет, пусть сидит рядом, но на одной. Четко определить папину роль в глазах ребенка необходимо. Вся эта масса вопросов - о зоопарке, знании отца и т.д. - должна удовлетворяться с одним единственным общим правилом: ничего личного. Никаких оценок со стороны матери. Но и не сокрытие инфы - типа, промолчу об очевидном. Разным очам в разный период жизни видится разное.

Спасибо, не иой вопрос не про то, как рассказать ребенку об отце (но на мое удивление, он и см все понимает). А о том зачем мужчинам нужны такие "бумажные" дети по документам

кста, если у него свой бизнес, то с детьми там тоже можно прокрутить льготы.. Да и кредит проще брать, когда ты перед законом чист.

Издевка
#82
автор

Издевка

бывшая дочь я думаю объяснений от бывшего не дождетесь, "почему?зачем". Это, как уже писали, вопрос статуса и собственного самолюбия. Я спросила свою маму однажды, почему она не лишила моего бывшего био отца родительских прав. Ответ: раньше не было такой практики. В 4 года он нас оставил, 25 лет по истечении ни ответа, ни привета, алименты "две буханки хлеба", как говорила моя мама. Время подходит к пенсии, папаша нарисовался, намекает на то что он один, и все останется мне, если я буду с ним общаться и ! помогать ему, дальше без комментариев. Тогда и созрел вопрос к маме "почему не лишила". Если бы сейчас была такая возможность, я лишила бы его сама через суд. Мотайте на ус, господа. вы просто неблагодарная. Вам отец дал жизнь, а вы все маму терроризируете, почему не лишила. Кстати, если матери такие гордые, то че уж не отказываетесь от алиментов в две буханки хлеба? Вы и ваша мама эти деньги тоже тратили. Как и Автор, кстати.

Кстати, автор алиментами не пользуестя, они идут на книжку (а может и не идут). Могу все вренуть "папе в любой ммент" (о чем ему было сказано)

вы издеваетесь?:) вернуть-не вернуть.. типа жест млин :)) с барского плеча.

Если вы такая гордая, то можете просто отказаться от алиментов в судебном порядке.

Издевка
#83

и не надо писать "отец" в кавычках. Од дал ребенку жизнь. Такого отца выбрали вы. В вашем ребенке его гены, а их как известно пальцем не раздавишь

автор
#84
Издевка

автор

Издевка бывшая дочь я думаю объяснений от бывшего не дождетесь, "почему?зачем". Это, как уже писали, вопрос статуса и собственного самолюбия. Я спросила свою маму однажды, почему она не лишила моего бывшего био отца родительских прав. Ответ: раньше не было такой практики. В 4 года он нас оставил, 25 лет по истечении ни ответа, ни привета, алименты "две буханки хлеба", как говорила моя мама. Время подходит к пенсии, папаша нарисовался, намекает на то что он один, и все останется мне, если я буду с ним общаться и ! помогать ему, дальше без комментариев. Тогда и созрел вопрос к маме "почему не лишила". Если бы сейчас была такая возможность, я лишила бы его сама через суд. Мотайте на ус, господа. вы просто неблагодарная. Вам отец дал жизнь, а вы все маму терроризируете, почему не лишила. Кстати, если матери такие гордые, то че уж не отказываетесь от алиментов в две буханки хлеба? Вы и ваша мама эти деньги тоже тратили. Как и Автор, кстати. Кстати, автор алиментами не пользуестя, они идут на книжку (а может и не идут). Могу все вренуть "папе в любой ммент" (о чем ему было сказано)

вы издеваетесь?:) вернуть-не вернуть.. типа жест млин :)) с барского плеча. Если вы такая гордая, то можете просто отказаться от алиментов в судебном порядке.

А как? прийти в суд с заявлением от отказе от алиментов? я не наю о такой практике. Ведь алименты начисляются ребенку.

И потом это в моем вопросе не поможет. Если я от алиментов откажусь, то он-то их все-равно платил, т.е. не причина для лишения родит прав.

Да , жест. Он нам с барского плеча свои копейки,а я ему. он реально считате, что платит ДЕНЬГИ

автор
#85
Издевка

и не надо писать "отец" в кавычках. Од дал ребенку жизнь. Такого отца выбрали вы. В вашем ребенке его гены, а их как известно пальцем не раздавишь

нет, отец-это тот кто воспитал и что-то вложил, А это-генофонд

автор
#86

я думала про кредите и пр. Но у него нет ни одной бумаги касающейся ребенка. только отметка в паспорте (и то не уверена, т.к. паспорт он менял, и не знаю, вписывают ли в новый паспорт детей без свидетельсва о рождении). Если он будет лишен родит прав, то в принципе ничего не изменится, отметку же в паспорте никакую не делают, клеймо на лоб не ставят

Серый Волк
#87

А зачем ему отказываться от родительских прав? Что это ему даст?

автор
#88

87, ну к примеру, спокойную жизнь от меня. И возможность сделать хоть что-то полезное для ребенка и женщины. которая когда-то была его женой. Он же не хочет нас знать и видится. Но это невозможно, т.к. переодически нужны справки, документы, разрешения. Потом, если я получу статус матери-одиночки будут льготы и мне и ребенку. Почему бы не сделать хорошее дело?

Бабуся Ягуся
#89

Автор, что за ерунду вы написали? В вашей ситуации отца прав лишить нельзя НИКАК. Даже если бы он и сам хотел. Даже если бы ребенок был не его и это было бы доказано, и то это было бы очень сложно.

Серый Волк
#90
автор

87, ну к примеру, спокойную жизнь от меня. И возможность сделать хоть что-то полезное для ребенка и женщины. которая когда-то была его женой. Он же не хочет нас знать и видится. Но это невозможно, т.к. переодически нужны справки, документы, разрешения. Потом, если я получу статус матери-одиночки будут льготы и мне и ребенку. Почему бы не сделать хорошее дело?

А как это он может сделать? Собрать справки, что он пьяница и дебошир?

автор
#91
Серый Волк

автор

87, ну к примеру, спокойную жизнь от меня. И возможность сделать хоть что-то полезное для ребенка и женщины. которая когда-то была его женой. Он же не хочет нас знать и видится. Но это невозможно, т.к. переодически нужны справки, документы, разрешения. Потом, если я получу статус матери-одиночки будут льготы и мне и ребенку. Почему бы не сделать хорошее дело?

А как это он может сделать? Собрать справки, что он пьяница и дебошир?

не припятсвовать. согласится. НЕ доказывать, что он отец (без кавычек)Написать согласие с отказом. А иначе лишить будет практически невозможно. Алименты платит (хоть 3 рубля), не наркоман и не бьет реюенка, то значит выполняет отцовские обязанности

Серый Волк
#92
автор

Серый Волкавтор

87, ну к примеру, спокойную жизнь от меня. И возможность сделать хоть что-то полезное для ребенка и женщины. которая когда-то была его женой. Он же не хочет нас знать и видится. Но это невозможно, т.к. переодически нужны справки, документы, разрешения. Потом, если я получу статус матери-одиночки будут льготы и мне и ребенку. Почему бы не сделать хорошее дело?

А как это он может сделать? Собрать справки, что он пьяница и дебошир?не припятсвовать. согласится. НЕ доказывать, что он отец (без кавычек)Написать согласие с отказом. А иначе лишить будет практически невозможно. Алименты платит (хоть 3 рубля), не наркоман и не бьет реюенка, то значит выполняет отцовские обязанности

Вряд ли все эти согласия с отказом будут иметь юридическую силу. Как вы получите статус матери-одиночки, получая одновременно алименты?

Бабуся Ягуся
#93
Серый Волк

автор

87, ну к примеру, спокойную жизнь от меня. И возможность сделать хоть что-то полезное для ребенка и женщины. которая когда-то была его женой. Он же не хочет нас знать и видится. Но это невозможно, т.к. переодически нужны справки, документы, разрешения. Потом, если я получу статус матери-одиночки будут льготы и мне и ребенку. Почему бы не сделать хорошее дело?

А как это он может сделать? Собрать справки, что он пьяница и дебошир?

Он никак не может это сделать. В семейном кодексе нет нормы "добровольный отказ от отцовства". Ни один грамотный нотоариус просто не будет оформлять такого рода документ, т.к. не существует правовой процедуры. Ни порядка оформления, ни бланка документа, ничего вообще.

Серый Волк
#94
Бабуся Ягуся

Серый Волкавтор

87, ну к примеру, спокойную жизнь от меня. И возможность сделать хоть что-то полезное для ребенка и женщины. которая когда-то была его женой. Он же не хочет нас знать и видится. Но это невозможно, т.к. переодически нужны справки, документы, разрешения. Потом, если я получу статус матери-одиночки будут льготы и мне и ребенку. Почему бы не сделать хорошее дело?

А как это он может сделать? Собрать справки, что он пьяница и дебошир?

Он никак не может это сделать. В семейном кодексе нет нормы "добровольный отказ от отцовства". Ни один грамотный нотоариус просто не будет оформлять такого рода документ, т.к. не существует правовой процедуры. Ни порядка оформления, ни бланка документа, ничего вообще.

О том и речь.

Есть только желание автора "сяду в лужу назло мужу".

автор
#95
Бабуся Ягуся

Серый Волк

автор 87, ну к примеру, спокойную жизнь от меня. И возможность сделать хоть что-то полезное для ребенка и женщины. которая когда-то была его женой. Он же не хочет нас знать и видится. Но это невозможно, т.к. переодически нужны справки, документы, разрешения. Потом, если я получу статус матери-одиночки будут льготы и мне и ребенку. Почему бы не сделать хорошее дело? А как это он может сделать? Собрать справки, что он пьяница и дебошир?

Он никак не может это сделать. В семейном кодексе нет нормы "добровольный отказ от отцовства". Ни один грамотный нотоариус просто не будет оформлять такого рода документ, т.к. не существует правовой процедуры. Ни порядка оформления, ни бланка документа, ничего вообще.

Есть такой бланк и он формляеся. В нем написано, что согласен с исковыми требованиями. Лишают и без присутсвия Отца в суде.

Издевка
#96
автор

я думала про кредите и пр. Но у него нет ни одной бумаги касающейся ребенка. только отметка в паспорте (и то не уверена, т.к. паспорт он менял, и не знаю, вписывают ли в новый паспорт детей без свидетельсва о рождении). Если он будет лишен родит прав, то в принципе ничего не изменится, отметку же в паспорте никакую не делают, клеймо на лоб не ставят

любой запрос банка и усе..

Издевка
#97
автор

Издевка

автор Издевка бывшая дочь я думаю объяснений от бывшего не дождетесь, "почему?зачем". Это, как уже писали, вопрос статуса и собственного самолюбия. Я спросила свою маму однажды, почему она не лишила моего бывшего био отца родительских прав. Ответ: раньше не было такой практики. В 4 года он нас оставил, 25 лет по истечении ни ответа, ни привета, алименты "две буханки хлеба", как говорила моя мама. Время подходит к пенсии, папаша нарисовался, намекает на то что он один, и все останется мне, если я буду с ним общаться и ! помогать ему, дальше без комментариев. Тогда и созрел вопрос к маме "почему не лишила". Если бы сейчас была такая возможность, я лишила бы его сама через суд. Мотайте на ус, господа. вы просто неблагодарная. Вам отец дал жизнь, а вы все маму терроризируете, почему не лишила. Кстати, если матери такие гордые, то че уж не отказываетесь от алиментов в две буханки хлеба? Вы и ваша мама эти деньги тоже тратили. Как и Автор, кстати. Кстати, автор алиментами не пользуестя, они идут на книжку (а может и не идут). Могу все вренуть "папе в любой ммент" (о чем ему было сказано) вы издеваетесь?:) вернуть-не вернуть.. типа жест млин :)) с барского плеча. Если вы такая гордая, то можете просто отказаться от алиментов в судебном порядке.

А как? прийти в суд с заявлением от отказе от алиментов? я не наю о такой практике. Ведь алименты начисляются ребенку. И потом это в моем вопросе не поможет. Если я от алиментов откажусь, то он-то их все-равно платил, т.е. не причина для лишения родит прав. Да , жест. Он нам с барского плеча свои копейки,а я ему. он реально считате, что платит ДЕНЬГИ

да, можно идти в суд. И он платит ДЕНЬГИ.

Издевка
#98
автор

87, ну к примеру, спокойную жизнь от меня. И возможность сделать хоть что-то полезное для ребенка и женщины. которая когда-то была его женой. Он же не хочет нас знать и видится. Но это невозможно, т.к. переодически нужны справки, документы, разрешения. Потом, если я получу статус матери-одиночки будут льготы и мне и ребенку. Почему бы не сделать хорошее дело?

статуса матери-одиночки у вас не будет никогда!!!

Издевка
#99
Бабуся Ягуся

Автор, что за ерунду вы написали? В вашей ситуации отца прав лишить нельзя НИКАК. Даже если бы он и сам хотел. Даже если бы ребенок был не его и это было бы доказано, и то это было бы очень сложно.

если бы он сам захотел, то пришел бы в опеку и написал бы отказ

Серый Волк
#100
автор

Бабуся ЯгусяСерый Волк

автор 87, ну к примеру, спокойную жизнь от меня. И возможность сделать хоть что-то полезное для ребенка и женщины. которая когда-то была его женой. Он же не хочет нас знать и видится. Но это невозможно, т.к. переодически нужны справки, документы, разрешения. Потом, если я получу статус матери-одиночки будут льготы и мне и ребенку. Почему бы не сделать хорошее дело? А как это он может сделать? Собрать справки, что он пьяница и дебошир?

Он никак не может это сделать. В семейном кодексе нет нормы "добровольный отказ от отцовства". Ни один грамотный нотоариус просто не будет оформлять такого рода документ, т.к. не существует правовой процедуры. Ни порядка оформления, ни бланка документа, ничего вообще.Есть такой бланк и он формляеся. В нем написано, что согласен с исковыми требованиями. Лишают и без присутсвия Отца в суде.

А чем вы свои исковые требования обосновываете?