Гость
Статьи
Мужчины (и не только). …

Мужчины (и не только). Обьясните мне мужскую логику по отношению к детям

У меня есть ребенок, мальчик. Сейчас ему 10 лет. Рожден в браке, муж был не против ребенка, даже хотел. Ребенок его, не нагуленный, т.к. муж у меня был превый и единственный мужчина. по ряду причин …

автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Серый Волк
#151
автор

Серый Волкавтор

Я просо реально не понимаю таких пап.

Вы хотите, чтобы ваш бывший муж добровольно публично признал себя дерьмом в юридическом порядке. И кто на это согласится?Значит получается, что только для того, чтоб быть белым и пушитым. А оправдение, что с ребенком не общается потому, что "жена, с9ка. не дает, а я в палатке под окнами живу" всегда можно. Так?

Вы от меня чего хотите? Чтоб я вместо вашего бывшего мужа ваши претензии разбирал? Так вы их ему и адресуйте. Возможные побудительные мотивы его поведения я назвал. А уж с их адекватностью вы с ним разбирайтесь.

автор
#152

151, мужикам везде претензии от женщин мерещатся

Гость
#153

Мне вот интересно, а если автор откажется от ребенка. Такой Ах какой отец сразу возьмется за воспитание неизвестного ему 10-летнего человека? Вот прямо из воздуха любовь появится?

О чем речь? Нет никакой любви. И вопроса о претензиях нет у меня никаких. У ребенка тоже претензий нет, он не знает человека, у которого государство отстегивает 3 рубля из зарплаты.

автор
#154
Гость

Мне вот интересно, а если автор откажется от ребенка. Такой Ах какой отец сразу возьмется за воспитание неизвестного ему 10-летнего человека? Вот прямо из воздуха любовь появится? О чем речь? Нет никакой любви. И вопроса о претензиях нет у меня никаких. У ребенка тоже претензий нет, он не знает человека, у которого государство отстегивает 3 рубля из зарплаты.

И об этом я тоже думала. Не дай бог что со мной случится, у ребенка есть отец. И уже моим родственникам придется бегать по судам и доказывать, чтоб ребенок остался в своей семье, а не у чужого дяди

Гость
#155

Автор, в вашем случае я меньше всего переживала бы, что если с вами что случится, ребенка отправят к отцу. Меньше всего

Гость
#156

1. контакта с отцом нет, если он за столько лет не интересовался ребенком даже,думаете, он захочет его на воспитание взять?

2. думаете, его вторая семья будет в восторге? Я вторая жена, муж ребенком интересуется, в отличии от вашего, но в курсе, что я скорее разведусь, чем буду его ребенка растить.

3. ребенок взрослый, а опека действует в интересах дитя, если он будет категорически против переезда к чужому дяде- его вполне могут оставить на попечении бабушки

У моей родсвтенницы похожая ситуация была, мальчик 3 года, с мужем разведена, погибает. Отец берет ребенка к себе, живет с ним какое-то время (месяц), а потом обратно возвращает бабушке, ибо это тяжело, ибо нужно после работы (у него долгий рабочий день) бежать к ребенку, ребенок сложный, больной итд. Так что не переживайте, слишком ничтожен шанс, что ваш страх сбудется :)

автор
#157

156, у него нет второй семьи.

Вопрос не в том захочет-не захочет. А в том, что по закону есть отец и автоматически ребенок отдается отцу. А все остальные манипуляции, такие , как проживание у бабушки, опекунство и т.д. - уже долгая неприятная судебная волокита.

10 лет - не 3. Это же и школа, и соображалка уже работате по другому. в 3 и дажже в 6 лет ребенкоу можно напридумывать сказок про папу-полярника, который вернулся. А в 10 этот номер не пройдет

Гость
#158

Издевка дура, двумя буханками хлеба попрекнула

156
#159

Автор, а я повторюсь, ибо этот вопрос изучала, т.к. БЖ наша болела и я регулярно ей свечки ставила в церкви. чтобы она не померла, ибо мужа люблю, разводиться не хочу, а ребенка терпеть их не могу-пакостный мальчишка.

1. семьи у него нет сейчас, да и вы ведь не собираетесь прямо сейчас на тот свет отправляться?

2.Если умирает мать- опека обращается к отцу. Если отец НЕ ХОЧЕТ,его никто не заставит. Так что автоматически ребенка не отдают.

3. После отца обращаются к родственникам (бабушкам, дедушкам, тетям, дядям, как правило на этом этапе ребенка забирают)

4. Если и родственникам ребенок не нужен= детдом. Но скорее всего возьмут в приемную семью, т.к. по гос.программе детдома должны быть ликвидированы как институт. Плюс т.к. ребенок домашний- его с бОльшим удовольствием возьмут, чем чисто детдомовского

В 10 лет если ребенок не захочет к отцу никак, а захочет с бабушкой- к его мнению прислушаются. Это в три года не обратят внимания и отдадут жаждущему отцу.

Так что не переживайте

#160

Автор, да *** он просто, вот и весь ответ на ваш вопрос. И ничего с этим не поделаешь, и бесполезно пытаться это понять.

Гриб
#161
Гость

Гриб, слишком много лишних слов. Отец никогда не интересовался ребенком.

Эти слова не лишние, а бабам неудобные.

В посте 66-67 описаны корни той ситуации, при которой отцы мало интересуются своимиь детьми.

При этом это так же работает и для нераспавшейся семьи.

Корни - в вас, бабы

Гриб
#162

Там где нет уважения к отцам и бабы считают детей личным имуществом, бабы остаются с детьми один на один

Гриб
#163

Бабье долго будет пожинать плоды собственных же "трудов", пока не включится мозг, и не будут сделаны выводы.

В обществе, где отец будет равен матери, в обществе, где ребенок не будет считаться личным имуществом женщин(ребенок ничье имущество!), где в семьях будет уважение к отцам, а не наоборот, баба будет детям постоянно поносить "папашку", сваливая на него все свои недолььства жизнью ПЕРЕД ДЕТЬМИ - там отцы будут уделять внимание детям наравне с женщинами.

А пока, бабы, валите нах

Гриб
#164

163 И поменьше заводите одни и те же темы, достало вам давать один и тот же ответ.

Ответа другого все равно не будет, а бабам как всегда - что в лоб, что по лбу

Гриб
#165

Главное, резвит как всегда бабье восприятие

Баба справшивает - "МУЖЧИНЫ, ОБЪЯСНИТЕ ЛОГИКУ"

Я ее объясняю логику. Баба в ответ - "Гриб, слишком много слов..."

Бабы задают вопросы в темах не для того, чтобы получить ответ. Это давно и в очередной раз доказано

автор
#166
Гриб

Гость

Гриб, слишком много лишних слов. Отец никогда не интересовался ребенком.

Эти слова не лишние, а бабам неудобные. В посте 66-67 описаны корни той ситуации, при которой отцы мало интересуются своимиь детьми. При этом это так же работает и для нераспавшейся семьи. Корни - в вас, бабы

да пусть корни в нас. В данном случае я же не заставляю его интерсоваться ребенком и платить 120% от запрлаты. Я как раз наоборот хочу, чтоб он юридически осталил в прошлом ребенка и меня, т.к. пока мне приходится заниматься бюрократией

автор
#167
Гриб

Там где нет уважения к отцам и бабы считают детей личным имуществом, бабы остаются с детьми один на один

я не считала ребенка своим имуществом. Была готова оставить ребенка отцу на воспитание (хотя бы временно)

А уважать надо за что-то. Просто так за наличие яиц в местах, отличных от холодильника, не уважают

автор
#168
Гриб

Бабье долго будет пожинать плоды собственных же "трудов", пока не включится мозг, и не будут сделаны выводы. В обществе, где отец будет равен матери, в обществе, где ребенок не будет считаться личным имуществом женщин(ребенок ничье имущество!), где в семьях будет уважение к отцам, а не наоборот, баба будет детям постоянно поносить "папашку", сваливая на него все свои недолььства жизнью ПЕРЕД ДЕТЬМИ - там отцы будут уделять внимание детям наравне с женщинами. А пока, бабы, валите нах

Да мы и свалили. Хотим только бумахку об этом. А он "против" . Вот и вопрос - почему.

У вас интересная политика. Вас надо сначала уважать, а уж потом вы будете хорошими мужьями и отцами. А так не бывает. Вы же не приходите на работу с позицией : "Вы сначала мне платите, а уж потом я буду работать". наоборот все бываает. Или премию Оскар не дают за то, что сначала дайте премию, вот тогда я и сниму офигительный фильм. В жизни-то все наоборот. Что бы что-то получить (уважение) надо это заслужить

Гость
#169
Гриб

Там где нет уважения к отцам и бабы считают детей личным имуществом, бабы остаются с детьми один на один

соглашусь. Там, где мужей считают "членами" и "очередными", бабы (не женщины), будут одинокими.

Гость
#170
автор

А уважать надо за что-то. Просто так за наличие яиц в местах, отличных от холодильника, не уважают

вы меня конечно извините, а зачем замуж то выходили, если человека не за что уважать? Замуж так хотелось? Человека ВИДНО, и не меняется человек в браке настолько кардинально, чтобы его уважать не за что было.

Гость
#171
автор

Вас надо сначала уважать, а уж потом вы будете хорошими мужьями и отцами. А так не бывает. Вы же не приходите на работу с позицией : "Вы сначала мне платите, а уж потом я буду работать". наоборот все бываает. Или премию Оскар не дают за то, что сначала дайте премию, вот тогда я и сниму офигительный фильм. В жизни-то все наоборот. Что бы что-то получить (уважение) надо это заслужить

смысл в том, что арпиори нужно уважать своего мужа и отца своих детей. Вы ведь его выбрали, верно? Чужого мужика вы можете уважать за поступки, а мужа вы должны уважать по определению. У меня иногда появляются крамольные мысли на тему мужа в голове- я их гоню прочь, т.к. понимаю, что если дам им ходу- на семейной нашей это может сказаться не самым лучшим образом. Вы же выходили замуж за вашего мужа, вас никто не гнал, картину "неравный брак" не с вас ведь писали? Только не говорите. что он изменился так сильно. Не меняются люди кардинально. Бывшая жена моего мужа, хоть и развелась с ним- все равно его уважает, тва рь такая :)

Гость
#172
автор

156, у него нет второй семьи. Вопрос не в том захочет-не захочет. А в том, что по закону есть отец и автоматически ребенок отдается отцу. А все остальные манипуляции, такие , как проживание у бабушки, опекунство и т.д. - уже долгая неприятная судебная волокита. 10 лет - не 3. Это же и школа, и соображалка уже работате по другому. в 3 и дажже в 6 лет ребенкоу можно напридумывать сказок про папу-полярника, который вернулся. А в 10 этот номер не пройдет

У нас дальняя родственница осталась одна, без мамы в 10 лет. Ну никто и не собирался искать ее отца чтобы ее туда отдавать. сказали что отправят в детдом. пока папашка не заявит о своих правах. Бабушка пошла в отдел опеки написала заявление и все. Никакой волокиты. Папу, кстати, лишили прав когда девочке исполнилось 18 лет.

Гость
#173

Ну, уважение -это отдельная песня. Уважают всегда за что-то. Можно любить просто так, за то что есть. А уважение, увы, надо заслужить. И тут исключений просто не бывает.

Гость
#174

в принципе да, можно любить, но можно не уважать. Но зачем тогда нужны такие отношения? Все ведь знают, что любовь пройдет через несколько лет, останется дружба, привязанность и то самое уважение 9или его отсутствие)

автор
#175
Гость

автор

А уважать надо за что-то. Просто так за наличие яиц в местах, отличных от холодильника, не уважают

вы меня конечно извините, а зачем замуж то выходили, если человека не за что уважать? Замуж так хотелось? Человека ВИДНО, и не меняется человек в браке настолько кардинально, чтобы его уважать не за что было.

неправда ваша. люди меняются очень сильно. просто в разных ролях люди ведут себя по-разному. В процессе ухаживания никто девушку не бьет, к примеру. А в семьях это частенько случается. Я не могу уважать человека, который бросил своего ребенка. Может мой БМ всегда был такой, но на момент моего с ним знакомства у него детей не было, поэтому и не видно было человека.

автор
#176
Гость

автор

156, у него нет второй семьи. Вопрос не в том захочет-не захочет. А в том, что по закону есть отец и автоматически ребенок отдается отцу. А все остальные манипуляции, такие , как проживание у бабушки, опекунство и т.д. - уже долгая неприятная судебная волокита. 10 лет - не 3. Это же и школа, и соображалка уже работате по другому. в 3 и дажже в 6 лет ребенкоу можно напридумывать сказок про папу-полярника, который вернулся. А в 10 этот номер не пройдет

У нас дальняя родственница осталась одна, без мамы в 10 лет. Ну никто и не собирался искать ее отца чтобы ее туда отдавать. сказали что отправят в детдом. пока папашка не заявит о своих правах. Бабушка пошла в отдел опеки написала заявление и все. Никакой волокиты. Папу, кстати, лишили прав когда девочке исполнилось 18 лет.

папу не могут лишить прав, когда ребенку 18 лет. 18 лет- совершеннолетие, там уже никаких отцово-детских отношений не регулируется.

автор
#177
автор

Гость

автор А уважать надо за что-то. Просто так за наличие яиц в местах, отличных от холодильника, не уважают вы меня конечно извините, а зачем замуж то выходили, если человека не за что уважать? Замуж так хотелось? Человека ВИДНО, и не меняется человек в браке настолько кардинально, чтобы его уважать не за что было.

неправда ваша. люди меняются очень сильно. просто в разных ролях люди ведут себя по-разному. В процессе ухаживания никто девушку не бьет, к примеру. А в семьях это частенько случается. Я не могу уважать человека, который бросил своего ребенка. Может мой БМ всегда был такой, но на момент моего с ним знакомства у него детей не было, поэтому и не видно было человека.

И у вас никогда не бывало такого, что знате человека много лет, а потом узнаете про него ТАКОЕ, что и подумать никогда не могли?

Морра.
#178

Автор, мне кажется, при таком раскладе Вы можете смело подать в суд. Понимаю, что не хочется, но если реально от мужика больше геморра, чем помощи, то лучше, чтоб без него. Проконсультируйтесь с юристом, как это лучше сделать.

Гость
#179
автор

Гость

автор 156, у него нет второй семьи. Вопрос не в том захочет-не захочет. А в том, что по закону есть отец и автоматически ребенок отдается отцу. А все остальные манипуляции, такие , как проживание у бабушки, опекунство и т.д. - уже долгая неприятная судебная волокита. 10 лет - не 3. Это же и школа, и соображалка уже работате по другому. в 3 и дажже в 6 лет ребенкоу можно напридумывать сказок про папу-полярника, который вернулся. А в 10 этот номер не пройдет У нас дальняя родственница осталась одна, без мамы в 10 лет. Ну никто и не собирался искать ее отца чтобы ее туда отдавать. сказали что отправят в детдом. пока папашка не заявит о своих правах. Бабушка пошла в отдел опеки написала заявление и все. Никакой волокиты. Папу, кстати, лишили прав когда девочке исполнилось 18 лет.

папу не могут лишить прав, когда ребенку 18 лет. 18 лет- совершеннолетие, там уже никаких отцово-детских отношений не регулируется.

Возможно что и не полные 18, сейчас я уже не помню. Мы нанимали адвоката. Девочка в суде сказала о своем желании. Отец зная о гибели матери ни одного звонка, ни одного рубля помощи.

Турист
#182

прочитал по диагонали...

1 надо предохраняться

2 если мужчина не хочет ребенка, он не будет его хотеть

3 женщины не делают аборты ссылаясь на здоровье если залет, хотя нынешние технологии позволяют, это не при совке, и не у черных акушеров-гинекологов (и не надо гнать мол в вас же не ковыряются холодными металлическими предметами, думать надо перед залетами)

4 женщины вопреки мужского мнения о ребенке, рожают детей

5 Дети не игрушка много женщин пытаются привязать мужиков детьми, в результате котавасия похожая на эту тему афтора

6 Если мужчина хочет ребенка и СОЗРЕЛ стать отцом, нужно это понимать, иначе бывают случаи, просто хотят ребенка как щенка или котенка, приводящие к данной теме.

берегите здоровье...

автор
#183
Турист

прочитал по диагонали... 1 надо предохраняться 2 если мужчина не хочет ребенка, он не будет его хотеть 3 женщины не делают аборты ссылаясь на здоровье если залет, хотя нынешние технологии позволяют, это не при совке, и не у черных акушеров-гинекологов (и не надо гнать мол в вас же не ковыряются холодными металлическими предметами, думать надо перед залетами) 4 женщины вопреки мужского мнения о ребенке, рожают детей 5 Дети не игрушка много женщин пытаются привязать мужиков детьми, в результате котавасия похожая на эту тему афтора 6 Если мужчина хочет ребенка и СОЗРЕЛ стать отцом, нужно это понимать, иначе бывают случаи, просто хотят ребенка как щенка или котенка, приводящие к данной теме. берегите здоровье...

мой БМ хотел ребенка

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: