Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

сын- трусишка

моему сыну 5 лет. Сразу скажу-нытик,каких свет не видывал. Ныть может с утра до вечера,я уже внимания не обращаю. Но теперь новая беда, он боицамух, как увидит муху начинает орать,визжать,рыдать в голос. Вот что мне делать с ним?? Как убедить,что мух не нужно бояться?

Ответы (19) Ответить
  • А мне вот 25 лет. Ужасно боюсь всех насекомых. Особенно бабочек и больших комаров. Визжу и ору как ненормальная. Пару раз даже до истерик доходило ((((( А что взять с 5 летнего ребенка....

• Реклама

• Отец в семье есть?

• 3, тоже хотела спросить. Впечатление такое, что его женщины воспитывает, не хватает стержня в нем, тем более 5 лет - не мало.

• Сальвадор Дали боялся кузнечиков

• думаю внимания ему не хватает. привлекает способами доступными его пятилетниму уму)
    любите свое чадо и все будет ок.но любовь тоже должна быть разумной не тупое потакание

• Гость

А мне вот 25 лет. Ужасно боюсь всех насекомых. Особенно бабочек и больших комаров. Визжу и ору как ненормальная. Пару раз даже до истерик доходило ((((( А что взять с 5 летнего ребенка....

И я

• а вы ее возьмите и сьеште,может перестанет бояться

• Успокойтесь. Моему, правда, только три, но мух дома раньше не видел и аж визжит, когда их видит. Особый ужас на него наводили ночные бабочки, ну и я сама визжать могу, когда бабочка прикоснется ко мне. Вот скоро сверчки пойдут летучие... Тут и мужик здоровый в ужас придет, но я окна уже нараспашку держать не буду. Только сетки.
    Насекомые - самые первые по шкале страхов и омерзения даже у взрослых.

• спасибо вам большое за советы.

• о вы прям моего ребёнка описали, только он у меня боится собак, насекомых, червяков. Я правда сама их боюсь но приходится брать на руки насекомых, гладить собак показывая тем самым что они не страшные, и вы знаете эффект есть!

• Значит,в детстве вашего сына напугала муха.
    А моя дочь боится собак,очень боится.А ей уже 9 лет!

• ну собаки это всётаки крупные животные, с зубами и когтями. а муха-то ерунда! да и вообще,как отучить мальчика ныть?

• А может, все же узнать почему боится? Может его оса или шмель ужалили, и теперь у него такая бурная реакция на всех летающих и хоть немного похожих??? Моя история: сын дико боялся пауков, мультик "человек-паук" не помог, соседка-психолог посоветовала: сделай вид, что ты тоже боишься пауков, ори дурниной и беги от них, как от огня. Ребенок всегда встанет на защиту матери. Примерно так и получилось, пару раз вместе убегали, а на третий раз мой спокойно взял паука в ладошку и внимательно посмотрев на насекомое сказал: "Ты что ж маму-то мою пугаешь, не видишь что-ли что боится! Уходи и не возвращайся, а то прибью тапком!" и отпустил в траву. За правильность текста не ручаюсь, но смысл передала верно. Уж сколько лет-то прошло, а все одно, как видит паука, так меня отвлекает, а паука выбрасывает, и всегда внимательно смотрит, чтобы рядом со мной ни одного паучишьки не оказалось!)))))))))))

• swwetik158
    так мило! он такой заботливый у Вас! Вам очень повезло.

• Алекс

swwetik158 так мило! он такой заботливый у Вас! Вам очень повезло.

Спасибо на добром слове!!))))))))

• swwetik158

</p><div class="reply"><span class="author">Алекс</span><p>swwet​ik158 так мило! он такой заботливый у Вас! Вам очень повезло.</p></div><p>Спасибо на добром слове!!))))))))

привет!!

• Привет!

• У меня племянник до 5-ти лет тоже визжал от каждой букашки, а потом как-то само собой прошло, наоборот, ловит, разглядывает!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь