Гость
Статьи
сын- трусишка

сын- трусишка

моему сыну 5 лет. Сразу скажу-нытик,каких свет не видывал. Ныть может с утра до вечера,я уже внимания не обращаю. Но теперь новая беда, он боицамух, как увидит муху начинает орать,визжать,рыдать в голос. Вот что мне делать с ним?? Как убедить,что мух не нужно бояться?

маша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне вот 25 лет. Ужасно боюсь всех насекомых. Особенно бабочек и больших комаров. Визжу и ору как ненормальная. Пару раз даже до истерик доходило ((((( А что взять с 5 летнего ребенка....

антресоли
#3

Отец в семье есть?

Грустная
#4

3, тоже хотела спросить. Впечатление такое, что его женщины воспитывает, не хватает стержня в нем, тем более 5 лет - не мало.

не_автор
#5

Сальвадор Дали боялся кузнечиков

Гость
#6

думаю внимания ему не хватает. привлекает способами доступными его пятилетниму уму)

любите свое чадо и все будет ок.но любовь тоже должна быть разумной не тупое потакание

Ташка
#7
Гость

А мне вот 25 лет. Ужасно боюсь всех насекомых. Особенно бабочек и больших комаров. Визжу и ору как ненормальная. Пару раз даже до истерик доходило ((((( А что взять с 5 летнего ребенка....

И я

Гость
#8

а вы ее возьмите и сьеште,может перестанет бояться

Лоркин
#9

Успокойтесь. Моему, правда, только три, но мух дома раньше не видел и аж визжит, когда их видит. Особый ужас на него наводили ночные бабочки, ну и я сама визжать могу, когда бабочка прикоснется ко мне. Вот скоро сверчки пойдут летучие... Тут и мужик здоровый в ужас придет, но я окна уже нараспашку держать не буду. Только сетки.

Насекомые - самые первые по шкале страхов и омерзения даже у взрослых.

маша
#10

спасибо вам большое за советы.

#11

о вы прям моего ребёнка описали, только он у меня боится собак, насекомых, червяков. Я правда сама их боюсь но приходится брать на руки насекомых, гладить собак показывая тем самым что они не страшные, и вы знаете эффект есть!

Гость
#12

Значит,в детстве вашего сына напугала муха.

А моя дочь боится собак,очень боится.А ей уже 9 лет!

маша
#13

ну собаки это всётаки крупные животные, с зубами и когтями. а муха-то ерунда! да и вообще,как отучить мальчика ныть?

swwetik158
#14

А может, все же узнать почему боится? Может его оса или шмель ужалили, и теперь у него такая бурная реакция на всех летающих и хоть немного похожих??? Моя история: сын дико боялся пауков, мультик "человек-паук" не помог, соседка-психолог посоветовала: сделай вид, что ты тоже боишься пауков, ори дурниной и беги от них, как от огня. Ребенок всегда встанет на защиту матери. Примерно так и получилось, пару раз вместе убегали, а на третий раз мой спокойно взял паука в ладошку и внимательно посмотрев на насекомое сказал: "Ты что ж маму-то мою пугаешь, не видишь что-ли что боится! Уходи и не возвращайся, а то прибью тапком!" и отпустил в траву. За правильность текста не ручаюсь, но смысл передала верно. Уж сколько лет-то прошло, а все одно, как видит паука, так меня отвлекает, а паука выбрасывает, и всегда внимательно смотрит, чтобы рядом со мной ни одного паучишьки не оказалось!)))))))))))

Алекс
#15

swwetik158

так мило! он такой заботливый у Вас! Вам очень повезло.

swwetik158
#16
Алекс

swwetik158 так мило! он такой заботливый у Вас! Вам очень повезло.

Спасибо на добром слове!!))))))))

#17
swwetik158

Алекс

swwet​ik158 так мило! он такой заботливый у Вас! Вам очень повезло.

Спасибо на добром слове!!))))))))

привет!!

swwetik158
#18

Привет!

#19

У меня племянник до 5-ти лет тоже визжал от каждой букашки, а потом как-то само собой прошло, наоборот, ловит, разглядывает!

Гость
#20

Ой, прямо трусишка. Ему та всего 5 лет! И взрослые много чего бояться.Я вот пауков боюсь. А змей даже на картинках боюсь. Насекомых не боюсь. Даже огромных тараканов 5 см. Они у нас водятся. А вот моя мама, боится насекомых, (сейчас правда меньше, раньше вообще панически, мух она правда не боялась и не боится, зато других насекомых,).А она уже как бы взрослая) Высоты панически боится, раньше ещё очень боялась пауков, как я, а сейчас просто немного опасается. И ничего. А вот моя бабушка, на секундочку боится мышей и голубей).Вы там не расстраивайтесь, ещё перерастет. И будет вас всем пугать) Вы его не ругайте за страх, почаще говорите что любите, обнимайте, целуйте. Рассказывайте сказки про мух, показывайте своими примером что они не страшные (т.е. сами не не кричите от нее, показывайте что не боитесь) Рисуйте мух, находите схожесть с другими насекомыми которых он не боится. Не смейтесь с него. Успехов!

Гость
#21
Гость

Ой, прямо трусишка. Ему та всего 5 лет! И взрослые много чего бояться.Я вот пауков боюсь. А змей даже на картинках боюсь. Насекомых не боюсь. Даже огромных тараканов 5 см. Они у нас водятся. А вот моя мама, боится насекомых, (сейчас правда меньше, раньше вообще панически, мух она правда не боялась и не боится, зато других насекомых,).А она уже как бы взрослая) Высоты панически боится, раньше ещё очень боялась пауков, как я, а сейчас просто немного опасается. И ничего. А вот моя бабушка, на секундочку боится мышей и голубей).Вы там не расстраивайтесь, ещё перерастет. И будет вас всем пугать) Вы его не ругайте за страх, почаще говорите что любите, обнимайте, целуйте. Рассказывайте сказки про мух, показывайте своими примером что они не страшные (т.е. сами не не кричите от нее, показывайте что не боитесь) Рисуйте мух, находите схожесть с другими насекомыми которых он не боится. Не смейтесь с него. Успехов!

Лишнее не)

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: