Гость
Статьи
Это нормально?

Это нормально?

зашли к нам на дачу соседи : бабушка, мама, девочка 10 лет. На ужин.
Девочки было не видно. Бабушка спросила "Где Алена?" Мать "Малину ест". Т.е эта девочка пошла никого не спросясь в малину. Потом я посмотрела - она ВСЮ спелую объела. Ни мать ни бабушка ей замечания не сделали. Мне в целом не жалко, хотя и малины в этом году совсем мало, я себе не стала рвать, думала собрать на другое утро.
Детей у меня нет и я не пойму - это нормально такое поведение? все дети так делают?
За ужином это на мой взгляд большая девочка сыбирала со стола самое лучшее (конфеты, и прочее), причем съела больше взрослого человека. У меня остался неприятный осадок.

гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

распущенный избалованный ребенок

#2

Девочка привыкла бывать в другой среде, где можно есть малину не спрашивая разрешения. А вам надо было сразу все объяснить ей! )

автор
#3

У них свой огород. Девочку кормят чем ее душе угодно. Т.е ребенок не от голода.

Мне не жалко. Но мне не понятно, почему эта большая девочка так делает. Ладно маленький ребенок, не понимает. Но такая деваха.Почему ни мать ни бабушка ее не остановили. Нейжели это нормально?

Гость
#4

Конечно не нормально,невоспитанный ребенок,наверно мама с бабушкой такие же.Должны были сделать замечание ребенку и извинится перед вами,но такие уж люди бескультурные..

#5

ненормально. + к Грину.

Fly
#6

Нет, это ненормально.

Бабушка и мама девочки либо вообще не занимаются ее воспитанием, либо сами хороши и научили ее, что делать (чтоб и малины песть и конфетами побаловаться)

Не приглашайте больше их к себе

автор
#7
T

Девочка привыкла бывать в другой среде, где можно есть малину не спрашивая разрешения. А вам надо было сразу все объяснить ей! )

Да она из обычной среды. Вы считаете на чужом огороде можно идти и рвать все без спроса? Причем в обед мы ее угостила целым пакетом черешни и абрикосов.

Но я замечала, что она ходит в гости к другим детям и приходтит то с мороженым, то с куском курицы "угостили".

#8
автор

Но я замечала, что она ходит в гости к другим детям и приходтит то с мороженым, то с куском курицы "угостили".

такая в жизни не пропадет! :)

#9
автор

Да она из обычной среды. Вы считаете на чужом огороде можно идти и рвать все без спроса? Причем в обед мы ее угостила целым пакетом черешни и абрикосов.

Но я замечала, что она ходит в гости к другим детям и приходтит то с мороженым, то с куском курицы "угостили".

Тогда, однозначно - сволочь жадная и наглая! Надо было вам ее на место поставить! )

автор
#10

да разругались бы с соседями из за ерунды...

Гость
#11
T

авторДа она из обычной среды. Вы считаете на чужом огороде можно идти и рвать все без спроса? Причем в обед мы ее угостила целым пакетом черешни и абрикосов.

Но я замечала, что она ходит в гости к другим детям и приходтит то с мороженым, то с куском курицы "угостили".

Тогда, однозначно - сволочь жадная и наглая! Надо было вам ее на место поставить! )

На место надо ставить мать с бабкой-они ее такой воспитали,им и высказывать..

автор
#12

мать с бабкой не видели, что она все съела. Мы сидели возле дома. Но они весьма спокойно отнесли к тому, что девочка отправилась на чужой огород "есть малину".

Гость
#13

да плюньте вы и не приглашайте больше... делов то...

персидская
#14

если это соседи, то ругаться не хочется из-за этого, просто не приглашайте к себе

Бабка на базаре
#15

А шо, в вашемском огороде крапива не водицца???Нарвали бы да по Ж*пе, по Ж*пе...ишь ты , малинкой захотела полакомиться, а мы трудись - поливай, горбаться на этот огород, шоб его неладного....

Гость
#16

на соседней ветке 10 летнему ребенку няню хотят нанять, а вы тут про взрослую девицу толкуете:))))

По теме -в том что ребенок не воспитан и не знает раиок приличия -виноваты родители.

Гость
#17

Да посмейтесь Вы над ними, если малину не жалко. Это девочка им потом так прос****ся даст. А можно на словах постебаться над девахой, тоже иногда приятно бывает.

#18
гость

зашли к нам на дачу соседи : бабушка, мама, девочка 10 лет. На ужин. Девочки было не видно. Бабушка спросила "Где Алена?" Мать "Малину ест". Т.е эта девочка пошла никого не спросясь в малину. Потом я посмотрела - она ВСЮ спелую объела. Ни мать ни бабушка ей замечания не сделали. Мне в целом не жалко, хотя и малины в этом году совсем мало, я себе не стала рвать, думала собрать на другое утро.Детей у меня нет и я не пойму - это нормально такое поведение? все дети так делают? За ужином это на мой взгляд большая девочка сыбирала со стола самое лучшее (конфеты, и прочее), причем съела больше взрослого человека. У меня остался неприятный осадок.

Бабушка и мама невоспитанные эгоистки, так откуда девочка будет отличаться воспитанием?

Куку
#19

это ненормально. Если в сл. раз они к вам придут, девочке сразу скажите, что в саду рвать ягоды без разрешения нельзя. Или вообще поменьше их приглашайте. Мои дети лично разрешения спрашивают.

Свинка
#20

Это ненормально, но девочка не виновата! Ее не научили элементарным правилам приличия, вот и все!

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы
Предыдущая тема