Гость
Статьи
Декрет и срочный …

Декрет и срочный трудовой договор.

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Срочный трудовой заключен по 31 декабря 2009 года. В декретный отпуск я ухожу в ноябре. Могут ли со мной разорвать трудовой договор и не выплачивать детское пособие?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Е.К.Ч.
#1

Вы не может уйти в декрет в этой организации, так как у вас договор действителен до определенной даты. Так сказать ваш проблемы теперь.

Тигра белая (с другого компа)
#2

Вы в дате не ошиблись? 2009 год уже давно прошел.

Гость
#3

Трудовой договор разорвать не имеют права. Должны и больничный оплатить и пособие. Трудовой договор должен быть продлен до окончания беременности, но при этом вы должны подтверждать свою беременность справкой каждые 3 месяца.

Тигра белая (с другого компа)
#4

Добавлю, что срочный трудовой договор расторгается в течение недели со дня, когда работодатель узнал об окончании беременности. То есть пособие по уходу за ребенком вам выплачивать не будут, равно как и держать под вас место.

Гость
#5

Девушки, ну что же вы кодекс-то трудовой не прочтете... стоит копейки... Ниче не читают и консультируют направо-налево... Трудовой договор может быть продлен до окончания беременности, а не "должен быть продлен", надо заявление работодателю написать, чтобы продлили. Пособие платит государство, а не работодатель. После расторжения договора в связи с истечением срока вам нужно будет собрать пару бумажек и в органе соц.защиты (не помню, как сейчас это называется) по заявлению получить возможность получать пособие. Проблема будет, если зарегистрированы далеко от места, где живете и рожаете... И, пособие может быть поменьше,если не по месту работы его получать... но это, если у вас хороший оклад... если "среднестатистический", можете и не поетярять в деньгах... точный расклад по размеру пособия не помню... но ведь это все есть в "консультанте", на стендах во всех этих собесах или как-их там...

Предыдущая тема