Гость
Статьи
Мамам и папам …

Мамам и папам мальчков. Что вообще с ними делать?

Девочки, я беременна. Все время с мужем были уверены, что будет девочка. Вернее, оба этого хотели. На прошлой неделе сказали, что будет мальчик. Я конечно его люблю, главное, что с ним все хорошо, но …

Lea
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Lea

15, спасибо за поддержку. Как-нибудь конечно разрулится...Я просто все ищу "инструкцию по применению":) Конечно наверное такой нет.

Автор относитесь к своему ребенку, к МАЛЬЧИКУ, как к личности, а не как к предмету с инструкцией по применению!Тогда возможно, вы многое поймете. И в первую очередь ЛЮБИТЕ своего ребенка, вкладывайте в него ЛЮБОВЬ , остальное привьется само. Моему мальчику 7 лет, я никогда ничего СПЕЦИАЛЬНО ему не прививала.Он никогда , пока был маленький, да и сейчас тоже, не лазил никуда типа розеток и кухонных плит. Хотя я специально ему ничего не объясняла. В 3 года он резал со мной ингредиенты в салаты детским ножом, ему было интересно, и я не препятствовала процессу. Он сам открывает передо мной дверь и пропускает меня вперед, целует и нежится, опускает стульчак и прочее...просто он делает то, что делаем все мы в семье! Я никогда не лупила своего ребенка за какие то провинности, так как всегда ставлю себя на его место. Будьте ребенку ДРУГОМ и ПОМОЩНИКОМ, а не ВОСПИТАЛКОЙ!!!!

Наберитесь терпения для его многочисленных почему и как?!

Хельга
#52

Автор, продолжила читать Вашу тему и опять вижу, что все как про меня! У меня муж тоже страдает хроническим заболеванием((( и не одним...Работает тоже из последних сил.Запрлата небольшая. Он бы рад устроиться на более оплачиваемую, но просто физически не выдежит...А я еще учусь (год остался) и буду к тому же с ребенком сидеть. Даже не знаю, как мы проживем втроем на его зарплату...

Маленькая и Славка 1,4
#53

Мне кажется, всё равно сын будет брать в пример поведение отца. Даже если тот мало будет им заниматься, просто мужчины как-то чувствуют друг-друга, что ли...

Даже сейчас, мой дитёнок мужа с работы ждёт - не дождётся. Целый день: "Папа", "папа". Услышит, как машина на улице едет или соседи пилят, молотком стучат - "Папа". А ведь видит папу вечером пару часов, уставшего, ну и в выходные.

И подрастёт, будет ведь папе подражать во всём. И мне, наверное, тоже, но всё равно постепенно вырастет мужчина, а они друг на друга равняются и соревнуются.

Предыдущая тема