Гость
Статьи
Новый папа

Новый папа

Полгода назад я познакомилось с мужчиной , сейчас мы уже официально муж и жена. У меня есть дочь ей 4года . Отношения у них складывались постепенно , изначально они друг друга боялись ,стеснялись.И это понятно ведь у нас в доме никогда не было мужчины, а ему 38 лет и он никогда не был женат и детей тоже нет. На сегодня это просто союз двух друзей.Он души не чает в ребенке ,это конечно хорошо, но ребенка он настолько разбаловал , что я дочь свою просто не узнаю.Начинаются постоянные споры и скандалы на почве что я ОЧЕНЬ ЗЛАЯ мама и с ребенком так нельзя . Если раньше например когда я начинала на нее ругаться он просто уходил на балкон курить , то теперь начинает вмешиваться и защищать ребенка. В итоге дочь от меня отстранилась я такая вот злючка , а он весь такой хороший и пушистый.
Ситуация очень не нормальная , как наладить отношения с ребенком и мужем?????

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с мужем и попросите свое мнение о воспитании ребенка высказывать вам без присутствия последнего.Договоритесь о правилах,которые будут выполнятся неукоснительно и объясните мужу почему именно это должно быть так.Только при этом избегайте слов "я так хочу","это мой ребенок и я знаю лучше".Радуйтесь,что мужчина искренне любит вашего ребенка.

Автор
#2

1. вы думаете я не говорила , и по -хорошему и по-плохому ,ответ один ты неправа ,ты молодая и многого не понимаешь .

х
#3

Автор, а зачем вы на 4-летнюю дочь ругаетесь, если не секрет?

Что она такого преступного делает?

Автор
#4
х

Автор, а зачем вы на 4-летнюю дочь ругаетесь, если не секрет?



Что она такого преступного делает?

А у вас нет ,детей я так полагаю???????

Гость
#5

Автор, ситуация более чем странная - молодой бездетный муж прямо-таки полюбил вашу дочку да так, что она его предпочитает вам. Никогда такого не встречала. Не любитель ли он маленьких девочек? Я бы очень насторожилась. Понаблюдайте за нии попристальнее, возможно, разгадку и найдете.

Гость
#6
Автор

1. вы думаете я не говорила , и по -хорошему и по-плохому ,ответ один ты неправа ,ты молодая и многого не понимаешь .

Ну наверное можно сказать:"Да,я не права.Я многого не понимаю и ты понимаешь больше.Но я люблю своего ребенка и хочу что бы он меня услышал.Если ты так много понимаешь,то объясни мне,почему дискредитировать меня в глазах ребенка-это нормально?"

х
#7

Автор, у меня даже внук уже есть, как раз почти 4-хлет.

Так что вопрос не снят.

Автор
#8
Гость

Автор, ситуация более чем странная - молодой бездетный муж прямо-таки полюбил вашу дочку да так, что она его предпочитает вам. Никогда такого не встречала. Не любитель ли он маленьких девочек? Я бы очень насторожилась. Понаблюдайте за нии попристальнее, возможно, разгадку и найдете.

нет ,нет человек он более чем очень хороший хотя сразу ,наличие ребенка его не очень-то обрадовало , были сказаны слова давай будем знакомится назад ты ее уже не засунешь

Да ситуация очень странная ,хотя может и нет растило я дочь одна(меня воспитывала бабушка она умерла) , на ребенка много времени не уходило все больше работа , в дет сад мы в 1,4 пошли и все до вечера там сидели я на 2-х работах ,

А теперь столько внимания дочери и с моей стороны и со стороны мужчины + я мало, что могла позволить ребенку в материальном плане, а теперь все что она захочет.

Автор
#9
х

Автор, у меня даже внук уже есть, как раз почти 4-хлет.



Так что вопрос не снят.

Наверное все дети разные ,например вчера говорю:" В мячик играть можно только в коридоре и у себя в комнате ,нет играет в зале , я молчу ..........потом говорю свалишь с полки цветы в зале накажу ...........результат не заставил себя ждать минут через 5 цветы были свалены

Автор
#10

это всего один из примеров, спать теперь придумывает носите качайте ее,хотя я даже совсем маленькой ее не качала ,

В выходной были у его родителей там на клумбе цветы , дочка сорвала один я говорю нельзя , пока я салат резала она себе целый букет нарвала ..........и это только цветочки

Автор
#11
Гость

Ну наверное можно сказать:"Да,я не права.Я многого не понимаю и ты понимаешь больше.Но я люблю своего ребенка и хочу что бы он меня услышал.Если ты так много понимаешь,то объясни мне,почему дискредитировать меня в глазах ребенка-это нормально?"

Что -то подобное я говорила ,его ответ обижать в любом случае не позволю,она маленькая и то как ты себя ведешь это ненормально.

Джильда
#12

Автор , мне кажется ребёнок ревнует вас к этому мужчине. Она делает всё , чтобы привлечь к себе как можно больше внимания. Любого.Даже хоть с руганью и наказанием. А вобщем все дети в этом возрасте такие-вреднючки упрямые.Скажешь , что эту кнопку нажимать нельзя , так нарочно будет подбегать у тебя за спиной и нажимать , а то и вообще, демонстративно)))

х
#13

Автор, ясно )

Думаете, если ругать, то она слушаться, что ли, лучше начнёт?

Ничего подобного!

Автор
#14
Джильда

Автор , мне кажется ребёнок ревнует вас к этому мужчине. Она делает всё , чтобы привлечь к себе как можно больше внимания. Любого.Даже хоть с руганью и наказанием. А вобщем все дети в этом возрасте такие-вреднючки упрямые.Скажешь , что эту кнопку нажимать нельзя , так нарочно будет подбегать у тебя за спиной и нажимать , а то и вообще, демонстративно)))

ревнуют .....не думаю скорее я ее ревную к нему .........она за ним как хвостик бегает вот вечером нет что бы с мамой побыть .......он в магазин и она с ним в магазин , не пускаешь - истерика и ссора и с мужем и с ребеном

Автор
#15
х

Автор, ясно )



Думаете, если ругать, то она слушаться, что ли, лучше начнёт?



Ничего подобного!

Ну а как вы себе предполагаете воспитание без наказание ??? я так не умею . Так ведь после слушается.

х
#16

Про мячик - классика.

Действительно нельзя в комнате в него играть - цветы, стёкла и т. д. Потому, сказав об этом дочери, надо было мяч решительно убрать, а дочь отвлечь другим занятием - книжкой, рисование, мультиками в конце-концов. Малыш такого возраста постоянно пробует свои возможности расширить, и это нормально. Ненормально, что вы смотрели, как дочь нарушает заявленнное только что вами правило, а потом её же за это ругали. Предотвратили бы нарушение, и ругать бы не пришлось )

х
#17

Автор, не умеете - учитесь. Книжки почитайте соответствующие. Передачи попробуйте скачать из нета типа ".Няня спешит на помощь", были раньше у нас в показе такие, с очень полезными советами, на мой взгляд.

Ругаться и наказывать - расписываться в своей полной педагогической некомпетенции.

#18

воспитывать ругая в таком возрасте не стоит.этот период нужно переждать и не заострять внимания.у меня сыну 3 года,такой же.я все в игру перевожу.А вообще вам нужно влиться в их компанию.семья=дружба!

Автор
#19
х

Про мячик - классика.

Действительно нельзя в комнате в него играть - цветы, стёкла и т. д. Потому, сказав об этом дочери, надо было мяч решительно убрать, а дочь отвлечь другим занятием - книжкой, рисование, мультиками в конце-концов. Малыш такого возраста постоянно пробует свои возможности расширить, и это нормально. Ненормально, что вы смотрели, как дочь нарушает заявленнное только что вами правило, а потом её же за это ругали. Предотвратили бы нарушение, и ругать бы не пришлось )

как раз не отнимая мячик я хотела предотвратить ссору ,по тому если бы отняла была бы истерика 100% . я его теперь вообще отняла ,хотя может это и не совсем правильно.

Автор
#20
ромаха

воспитывать ругая в таком возрасте не стоит.этот период нужно переждать и не заострять внимания.у меня сыну 3 года,такой же.я все в игру перевожу.А вообще вам нужно влиться в их компанию.семья=дружба!

в 3 года она меня слушалась , по-моему 3 и 4 большая разница.

х
#21

А цветы рвать - это хозяева запретили? Если они были не против, то почему вместе с дочкой не собрать красивый букет и не поставить его в вазу (банку), пояснив, что всем будет приятно на него смотреть?

Может, вы слишком много запретов бессмысленных дочери выдвигаете, а потом гоните негатив из-за того, что они нарушаются?

Знаете, запрещать надо только то, что действительно допускать никак нельзя - типа сования пальцев в розетку, стояния на подоконнике, хватания раскалённых предметов и т. п. Но уж тогда запрещать железно.

А всё остальное разрешать, пусть даже и с условием (типа, это - только со взрослыми, а это - только в теплую погоду, а это - только после еды, соответственно)

х
#22

Автор, 19, не отнять мячик, а убрать, отвлекая ребёнка другим интересным ему занятием. Например, не буркнуть - пойди порисуй, а достать альбом и фломастеры, посадить дочь рядом с собой и тему рисунка задать, придумав, что подарок новому папе делаете.

Мельница
#23

Любой психолог скажет, что запреты только отталкивают ребенка! Я всё разрешаю :) Ей 9 лет - можно мне красить ногти? Можно в 15 лет!

Автор
#24

21 свекровь тоже сказала дочери нельзя , а потом когда она нарвала букет просто засмеялась. И она на перебой со своим сыном моим мужем стали за нее заступаться.

х
#25

А в мячик надо с собой на прогулку в парк брать, и с дочерью в него играть.

Послушали бы Вы, что муж вам по поводу воспитания ребёнка говорит, да посмотрели, как он с дочерью общается. укажется мне, что неплохо бы его примеру вам последовать, если хотите с дочерью в любви жить.

Мельница
#26

А вообще по теме - не понимаю я такого термина "новый папа". Это в том смысле, что если вдруг придется разводиться, будет еще более новый?

Сколько времени вы живете вместе?

Обычно в теч. полугода происходит осваивание граней допустимого. И для девочки, и для мужа.

х
#27

24. Значит, не стоило оставлять ребёнка одного наедине с такими вожделенными цветами. Ежу ясно было, что она их все равно сорвёт )

Это возраст такой, куда деваться - надо всё предусматривать )

Автор
#28

22 кстати папой она его не называет ( помет это и не к чему ) Как он ей представился М. ,как она его и зовет ,хотя я 10000 раз говорила что он старше тебя надо называть дядя М. Бесполезно !!!!

Автор
#29

помет =может

х
#30

Если девочка так сильно повелась на нежность вашего мужа, значит, ей от Вас тепла и ласки не хватает.

Надо пытаться изменить своё отношение к ней.

х
#31

А зачем Вам надо, чтоб она его дядей звала, если он М представился?

Создаёте проблему на пустом месте и тысячу раз устраиваете ребёнку маленькую войну по надуманному поводу. Оно того стоит?

Автор
#32
Мельница

А вообще по теме - не понимаю я такого термина "новый папа". Это в том смысле, что если вдруг придется разводиться, будет еще более новый?

Сколько времени вы живете вместе?

Обычно в теч. полугода происходит осваивание граней допустимого. И для девочки, и для мужа.

5 месяцев ,это я тему так назвала не очень удачно

х
#33

Ребёнку от родителей нужны любовь, нежность и забота, а не нелепые запреты и постоянные попрёки.

Зачем Вы с такой крохой непрерывно воюете?

х
#34
Мельница

Любой психолог скажет, что запреты только отталкивают ребенка! Я всё разрешаю :) Ей 9 лет - можно мне красить ногти? Можно в 15 лет!

Виртуозно )

Автор
#35
х

Если девочка так сильно повелась на нежность вашего мужа, значит, ей от Вас тепла и ласки не хватает.

Надо пытаться изменить своё отношение к ней.

Здесь я с вами на все100 согласно , мне просто некогда было уделять должное время ребенку надо было работать учиться помочь некому было ( мне сейчас 24 года)

х
#36

Автор, дети изначально - ангелы. И только родители превращают их в дьяволят )

Автор
#37
х

А зачем Вам надо, чтоб она его дядей звала, если он М представился?



Создаёте проблему на пустом месте и тысячу раз устраиваете ребёнку маленькую войну по надуманному поводу. Оно того стоит?

Должна же она субординацию ,хоть какуе-то соблюдать .НЕ очень красива когда она на весь магазин или все улицу кричит называя его просто по имени.

х
#38

Автор, так никогда не поздно начать всё с начала.

Взгляните на это дивное существо, которое судьба Вам так щедро отвалила, с нежностью и умилением, и перестаньте её воспитывать вовсе. Просто любите, радуйтесь, тому, что она рядом, целуйте, обнимайте, хвалите, улыбайтесь, вместе играйте, смотрите мультики, читайте, рисуйте, купайтесь и далее до бесконечности. И всё получится, уверяю Вас!

Это Вам только кажется, что детей воспитывают командами и тыканием носа в лужу - сей метод годится только для щенков )

х
#39
Автор

Должна же она субординацию ,хоть какуе-то соблюдать .НЕ очень красива когда она на весь магазин или все улицу кричит называя его просто по имени.

Ерунда, автор! Никак субординация не зависит от наименования )

И какая разница, красиво это для кого-то в магазине выглядит или не красиво, если всех заинтересованных лиц такое положение лиц устраивает?

Лишнее накручиваете и парите малышку по пустякам.

Автор
#40
х

Автор, так никогда не поздно начать всё с начала.



Взгляните на это дивное существо, которое судьба Вам так щедро отвалила, с нежностью и умилением, и перестаньте её воспитывать вовсе. Просто любите, радуйтесь, тому, что она рядом, целуйте, обнимайте, хвалите, улыбайтесь, вместе играйте, смотрите мультики, читайте, рисуйте, купайтесь и далее до бесконечности. И всё получится, уверяю Вас!



Это Вам только кажется, что детей воспитывают командами и тыканием носа в лужу - сей метод годится только для щенков )

Спасибо вам большее !!!

Только иногда становится страшно , что я могу ее упустить.

х
#41

Автор, Вы её действительно можете упустить, продолжая гнуть свою линию. Вырастите неврастеничку, вредину, грубиянку и в грош маму не ставящую девицу.

Любить ребёнка - нормально. Ненормально заставлять его с утра до ночи ходить как по минному полю.

Больше позитива и совместных радостных действий. Нет - запретам и негативу.

х
#42

И - прислушайтесь к словам мужа. Он явно плохого вашей детке не желает.

Мельница
#43

Да нормально по имени! А какой на фиг он дядя? Он же не брат ваш? :))) Ну добавьте для смеха отчество :)

Моя дочь тоже по имени зовёт. И я долго отчима по имени называла. Ну и что?

Вы просто ревнуете его за симпатию к девочке, его внимание к ней, а не к себе. Это проходит. И более компетентность родительницей хотите выглядеть, отсюда ваши запреты для ребенка.

Есть в психологии такая штука - лозунги с частицей НЕ воспринимаются как призыв к действию без этой частицы. Понятно написала? То есть если говорить - "не бегай", мозг воспринимает как "бегай". Вся реклама с НЕ работает как призыв точно по такой же схеме. "Не курить" ваще никогда не работает! Обратите внимание. Именно в таких местах и хочется покурить :)) А у детей всё работает именно на таких простых рефлексах. Вместе "не стучи мячом" надо сказать "принеси мне книжку", или "положи спать мишку" и т.д. Работайте на отвлечение вместо запретов.

Автор
#44

43,ну не знаю у них разница в возрасте ой -ой

Мельница
#45

Причем тут разница?

х
#46

Автор, не циклитесь на разнице - они уже родные люди, пусть зовут друг друга, как хотят. Мелочи это всё, не стоящие того, что трепать нервы ни Вам, ни дочери, ни мужу.

Главное - вслушайтесь в другие советы Мельницы. Правильно она всё пишет.

Автор
#47
Мельница

Причем тут разница?

вероятно вы правы -я даже не знаю что написать.

х
#48

45.Автор, видимо, имеет в голове некий свод правильного/неправильного поведения, нарушив который, она будет не понята социумом. В частности, детей полагается учить именовать взрослых дядями-тетями.

Автор, я права? )

х
#49

Автор, 47, вот и отлично! Постарайтесь каждый запрет, выдвигаемый дочери, предварительно тщательно прогонять через фильтр "зачем и причём". Глядишь, запреты сами собой рассосутся в большинстве своём )

Автор
#50
х

45.Автор, видимо, имеет в голове некий свод правильного/неправильного поведения, нарушив который, она будет не понята социумом. В частности, детей полагается учить именовать взрослых дядями-тетями.



Автор, я права? )

АГА