Гость
Статьи
Просит забрать ее.

Просит забрать ее.

Не знаю как поступить. Любый выбор получается неправельным.
У меня есть потрясная племяха. Дочка брата.. Умница, красавица и просто чудный ребенок. Ей 15. Довольно переломный возраст , но , как мне казалось раньше, она уже давно самостоятельный человек.
Своих детей нет и для меня она просто ангел. Люблю ее безгранично.
Недавно случилась такая ситуация, которая завела меня в тупик.
Решили пройтись по магазинам, просто общаться.
Под конец прогулки что-то она нахмурилась и неожиданно выдает
" А можно я немного у тебя поживу?!"
Вобщем слово за слово и я вытянула с нее суть ситуации.
Говорит что родители невыносимы и ужасны. Что с матерью вечные споры и порой доходит до драки. Долго она мне все это высказывала, но я не верила до последнего.
Потом пошла в гости к ним. Тут то оно все и проявилось.
Девочка случайно перевернула чашку с чаем и брат просто загорелся. Ор был страшный. Буд-то война началась и укрытия нету. Что он только не высказывал.
Хорошо что без рукопрекладства( он не такой человек )
Под конец запретил ей гулять и ехать ко мне в гости!
Я попыталась ему намекнуть, чтоб мягче был, но стал огрызаться и этот разговор мы прекратили.
Я понимаю что чужое белье и все такое, НО сильно люблю племяху.
Как думаете, соваться ?

Monika
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложная ситуация:( а вы ранше не замечали такого поведение брата? или первий раз у них в гостях?

Самая
#2

я бы уговорила вашего брата забрать девочку, по себе знаю, что такое ТАКИЕ родители, они меня таки под конец до больницы довели, но это уже позади, а так эту девочку конечно очень жалко, поэтому...не знаю, но лучше забрать, родители её доконают совсем в итоге.

Самая
#3

а ну если еще и брат на стороне её родителей, то тут уже выхода нет...

Гость
#4

Соваться но умело ,не навязываясь, как-то из далека попытайтесь.

гость я
#5
Самая

а ну если еще и брат на стороне её родителей, то тут уже выхода нет...

брат автора - и есть родитель этой девочки) читайте внимательней...

Автор, по теме: "забрать" несовершеннолетнего ребенка у родителей можно только с соответствующий решением суда (комитета опеки и тп). А так, это подсудное дело... кто знает. Даже если Сегодня они вам дочку "отдадут", завтра настрочат на вас письмо в прокуратуру. С этической точки зрения, тут Вам никто не советчик... лезть в семью или нет. Вы сами должны оценить все факты (отношения с братом, его женой, племянницей, всю тяжесть "ужасов", которые происходят с девочкой и тп) И учтите, дети в этом возрасте очень сложные зачастую... может, это брату и его жене нужна помощь?) Идеально было бы семье обратиться к специалисту. Вместе с девочкой.

удачи Вам.

Велимира
#6

Племяшка в переходном возрасте и склонна преувеличивать "грехи" родителей. вы можете только на правах более авторитетного взрослого доносить до нее разумные требования родителей. А с родителями поговорить и объяснить, что с подростками жесткие декларативные методы воспитания приносят противоположный эффект. Не стоит закручивать гайки, требовать подчинения и наказывать. Авторитет родителей в подростковом периоде детей проходит проверку на прочность и может легко сломаться, потому им надо быть не жесткими, а гибкими

Гость
#7

племяха умница и красавица, пока Вы с ней по магазинам гуляете. Не известно, как она себя проявит, когда Вы станете жить под одной крышей. Я вот так же пожалела падчерицу, которая мне жаловалась на мать, конфликты с ней, придирки отчима, несправедливое к ней отношение. А как девочка переехала к нам жить, то в миг в доме появились горы немытой посуды копятся за весь день, при том, что у нас посудомойка, но ей просто лень убрать за собой. В комнате на обоях следы пальцев с косметикой, которые она просто вытирает о стену за зеркалом, в корзине для белья куча ее нестиранной одежды, и за день она съедает все, что я готовлю с вечера, ни чуть не задумываясь, что мы приходим с работы уставшие и голодные, но зато к своим подружкам гостепреимство в течении дня проявляет без оглядки на нас. Никакие разговоры не помогают. Эффект от них ровно на пару дней, дальше все по новой. Я вот посмотрела на все это пол года и сказала: "Собирайся к маме". Так, что взвесте все сначала.

ри...
#8
Гость

племяха умница и красавица, пока Вы с ней по магазинам гуляете. Не известно, как она себя проявит, когда Вы станете жить под одной крышей. Я вот так же пожалела падчерицу, которая мне жаловалась на мать, конфликты с ней, придирки отчима, несправедливое к ней отношение. А как девочка переехала к нам жить, то в миг в доме появились горы немытой посуды копятся за весь день, при том, что у нас посудомойка, но ей просто лень убрать за собой. В комнате на обоях следы пальцев с косметикой, которые она просто вытирает о стену за зеркалом, в корзине для белья куча ее нестиранной одежды, и за день она съедает все, что я готовлю с вечера, ни чуть не задумываясь, что мы приходим с работы уставшие и голодные, но зато к своим подружкам гостепреимство в течении дня проявляет без оглядки на нас. Никакие разговоры не помогают. Эффект от них ровно на пару дней, дальше все по новой. Я вот посмотрела на все это пол года и сказала: "Собирайся к маме". Так, что взвесте все сначала.

САМЫЙ ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ!!!!!!!!!!

Monika
#9

спасибо всем.

выяснилось .. грызутся все из-за парня ее. "плохого" мальчика.

гость
#10
Monika

спасибо всем.

выяснилось .. грызутся все из-за парня ее. "плохого" мальчика.

Вот-вот,а теперь представьте,что девочка от плохого мальчика залетит,в то время как будет на вашем попечении.Не лезьте не в свои дела.У девочки есть родители,и они несут за неё ответственность.Возможно,что они правы,запрещая ей дружбу с ним.

Анна
#11

10 - точно