Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Просит забрать ее.

Не знаю как поступить. Любый выбор получается неправельным.
У меня есть потрясная племяха. Дочка брата.. Умница, красавица и просто чудный ребенок. Ей 15. Довольно переломный возраст , но , как мне казалось раньше, она уже давно самостоятельный человек.
Своих детей нет и для меня она просто ангел. Люблю ее безгранично.
Недавно случилась такая ситуация, которая завела меня в тупик.
Решили пройтись по магазинам, просто общаться.
Под конец прогулки что-то она нахмурилась и неожиданно выдает
" А можно я немного у тебя поживу?!"
Вобщем слово за слово и я вытянула с нее суть ситуации.
Говорит что родители невыносимы и ужасны. Что с матерью вечные споры и порой доходит до драки. Долго она мне все это высказывала, но я не верила до последнего.
Потом пошла в гости к ним. Тут то оно все и проявилось.
Девочка случайно перевернула чашку с чаем и брат просто загорелся. Ор был страшный. Буд-то война началась и укрытия нету. Что он только не высказывал.
Хорошо что без рукопрекладства( он не такой человек )
Под конец запретил ей гулять и ехать ко мне в гости!
Я попыталась ему намекнуть, чтоб мягче был, но стал огрызаться и этот разговор мы прекратили.
Я понимаю что чужое белье и все такое, НО сильно люблю племяху.
Как думаете, соваться ?

Ответы (11) Ответить
  • Сложная ситуация:( а вы ранше не замечали такого поведение брата? или первий раз у них в гостях?

• Реклама

• я бы уговорила вашего брата забрать девочку, по себе знаю, что такое ТАКИЕ родители, они меня таки под конец до больницы довели, но это уже позади, а так эту девочку конечно очень жалко, поэтому...не знаю, но лучше забрать, родители её доконают совсем в итоге.

• а ну если еще и брат на стороне её родителей, то тут уже выхода нет...

• Соваться но умело ,не навязываясь, как-то из далека попытайтесь.

• Самая

а ну если еще и брат на стороне её родителей, то тут уже выхода нет...

брат автора - и есть родитель этой девочки) читайте внимательней...
    Автор, по теме: "забрать" несовершеннолетнего ребенка у родителей можно только с соответствующий решением суда (комитета опеки и тп). А так, это подсудное дело... кто знает. Даже если Сегодня они вам дочку "отдадут", завтра настрочат на вас письмо в прокуратуру. С этической точки зрения, тут Вам никто не советчик... лезть в семью или нет. Вы сами должны оценить все факты (отношения с братом, его женой, племянницей, всю тяжесть "ужасов", которые происходят с девочкой и тп) И учтите, дети в этом возрасте очень сложные зачастую... может, это брату и его жене нужна помощь?) Идеально было бы семье обратиться к специалисту. Вместе с девочкой.
    удачи Вам.

• Племяшка в переходном возрасте и склонна преувеличивать "грехи" родителей. вы можете только на правах более авторитетного взрослого доносить до нее разумные требования родителей. А с родителями поговорить и объяснить, что с подростками жесткие декларативные методы воспитания приносят противоположный эффект. Не стоит закручивать гайки, требовать подчинения и наказывать. Авторитет родителей в подростковом периоде детей проходит проверку на прочность и может легко сломаться, потому им надо быть не жесткими, а гибкими

• племяха умница и красавица, пока Вы с ней по магазинам гуляете. Не известно, как она себя проявит, когда Вы станете жить под одной крышей. Я вот так же пожалела падчерицу, которая мне жаловалась на мать, конфликты с ней, придирки отчима, несправедливое к ней отношение. А как девочка переехала к нам жить, то в миг в доме появились горы немытой посуды копятся за весь день, при том, что у нас посудомойка, но ей просто лень убрать за собой. В комнате на обоях следы пальцев с косметикой, которые она просто вытирает о стену за зеркалом, в корзине для белья куча ее нестиранной одежды, и за день она съедает все, что я готовлю с вечера, ни чуть не задумываясь, что мы приходим с работы уставшие и голодные, но зато к своим подружкам гостепреимство в течении дня проявляет без оглядки на нас. Никакие разговоры не помогают. Эффект от них ровно на пару дней, дальше все по новой. Я вот посмотрела на все это пол года и сказала: "Собирайся к маме". Так, что взвесте все сначала.

• Гость

племяха умница и красавица, пока Вы с ней по магазинам гуляете. Не известно, как она себя проявит, когда Вы станете жить под одной крышей. Я вот так же пожалела падчерицу, которая мне жаловалась на мать, конфликты с ней, придирки отчима, несправедливое к ней отношение. А как девочка переехала к нам жить, то в миг в доме появились горы немытой посуды копятся за весь день, при том, что у нас посудомойка, но ей просто лень убрать за собой. В комнате на обоях следы пальцев с косметикой, которые она просто вытирает о стену за зеркалом, в корзине для белья куча ее нестиранной одежды, и за день она съедает все, что я готовлю с вечера, ни чуть не задумываясь, что мы приходим с работы уставшие и голодные, но зато к своим подружкам гостепреимство в течении дня проявляет без оглядки на нас. Никакие разговоры не помогают. Эффект от них ровно на пару дней, дальше все по новой. Я вот посмотрела на все это пол года и сказала: "Собирайся к маме". Так, что взвесте все сначала.

САМЫЙ ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ!!!!!!!!!!

• спасибо всем.
    выяснилось .. грызутся все из-за парня ее. "плохого" мальчика.

• Monika

спасибо всем.
    выяснилось .. грызутся все из-за парня ее. "плохого" мальчика.

Вот-вот,а теперь представьте,что девочка от плохого мальчика залетит,в то время как будет на вашем попечении.Не лезьте не в свои дела.У девочки есть родители,и они несут за неё ответственность.Возможно,что они правы,запрещая ей дружбу с ним.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь