Гость
Статьи
А как обстоят дела с …

А как обстоят дела с садиком в вашем городе?

Живем в не очень большом городе, 350 тыс чел., сейчас ребенку 1.2 Планирую отдать его в садик в 2 года, спрашивала у знакомых, так все чуть ли не с рождения записывались, а мне уже, значит, поздно. В общем, только по блату и за "тепленькие" в кармане. Ну неужели везде так? Что вообще творится с этими детскими садами, конкурс и очередь, простите, как в вузах. Поступить - только начало. Потом тоже систематические добровольно-принудительные взносы. Думали о няне - но хотелось бы, чтобы ребенок все-таки рос в коллективе, притом няня вроде как и дороже выходит...Или нет? Как вы решаете эти проблемы?

луиза
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да, надо с рождения записываться.

теперь только в платную группу - спросите в садике, там должны такие быть (всмысле не за взятку, а прям по договору)

#2

Москва, запись с двух месяцев ребенка.

#3

Владивосток,на очередь вставали с рождения и постоянно ездили на перерегистрацию.

го
#4

я такими вопросами не задавалась, а записала детей сразу после роддома... проблем нет.

Гость
#5

Вставали на очередь сразу после роддома с обоими детьми. Старший пошел в полтора года, но не по очереди(бегала выбивала место). Младшей сейчас 1,2, хочу тоже в полтора отдать, но не знаю выбью ли направление. А так в Иркутске в очереди на д\с стоят около 23тысяч детей, вот такие пироги.

Форум: Дети
Всего: 47 519 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 964 темы