Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Двойня и триста тысяч

Вопрос такой, может знает кто, если родится двойня, первенцы, то я получу материнский капитал? Услышала тут, что он полагается за второго ребенка, только если роды ВТОРЫЕ. Какая разница, какой промежуток между родами, несколько минут или несколько лет, ребенков то два.

Ответы (13) Ответить
  • Я такой же вопрос в Пенсионном фонде задавала. Мне сказали, что дадут :)

• Реклама

• а если тройня? просто интересно)

• подскажите пожалуйста,почему у меня окошечко в левом нижнем углу"ответить" исчезло?Спасибо

• ничего вам не дадут, т.к. деньги положены не за второго ребенка, а за вторые роды
    Тетки, потерявшие своих первых деток судились, т.к. им отказывались выплачивать - типа роды вторые, а ребенок один. И выиграли, а мамам двойняшек - фига.

• что, нет телефона, чтобы проконсультироваться в пф? или лень зайти на сайт фонда? давно известно, что мамы близнецов, двойняшек оформляют капитал без проблем

• А что значит "получили"? Их что, можно получить? Я, к примерц, собираюсь рожать второго ребенка. Покупать жилье я не собираюсь - есть где жить, а покупать новое денег не хватит - я столько не зарабатываю. ТАк куда эта выплата поступает и куда их можно будет потратить? Первый ребенок подрастает, нужно будет на учебу - эти деньги вообще физически где-то существуют? или это надувательство?

• Материнский капитал за второго ребенка и последующих. Неважно какие роды.

• Материнский капитал дают не за роды, а за человека, никому не интересно, каким образом у вас появились дети,своими родами или усыновлением.
    Я родила близнецов, капитал получила.

• Саша

ничего вам не дадут, т.к. деньги положены не за второго ребенка, а за вторые роды Тетки, потерявшие своих первых деток судились, т.к. им отказывались выплачивать - типа роды вторые, а ребенок один. И выиграли, а мамам двойняшек - фига.

зачем врете? кайф у вас такой?

• Всем пасиб, успокоили. Надеюсь, что правда так и есть.

• Мне дали.роды первые двойней

• 6 - деньги на руки не получают. когда определитесь на что потратить - учеба реб, ваши пенс накопления или за жилье, тогда оформляете в пф и он пречислит на счета института, или на ваш накопительный счет в пф или продавцу жилья

• подруга рожала двойню год назад(также первые роды),все нормально. неважно что первые роды.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь