Гость
Статьи
зачему многие мамочки …

зачему многие мамочки так убиваются,взращивая детей.

часто где-то читаю(или слышу) о том какой ПОДВИГ совершают некоторые мамочки.Говориться это обычно с огромным чувством собственного превосходства " ребенка надо растить самой.Я с ним так много занимаюсь.Мой уже читать начал в 3 года.Я со своим занимают танцами по1.5 часа в день" и все в таком духе.Но ведь по большому счету это ничего не дает.с таким же успехом можно отдать дите в сад,чем там хуже-то? зачем мамашки приносят себя и свою жизнь в жертву.ради чего?

маша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они не в жертву, им нравится)

Гость
#2

ради ребенка

Анонимус
#4

Маша, роди своего, отдай в сад и живи спокойно. Не лезь в чужую жизнь.

гость
#5
Анонимус

Маша, роди своего, отдай в сад и живи спокойно. Не лезь в чужую жизнь.

+1

и че людям неймется?

гость
#6

надо завести специальный раздел на форуму : "хочу развести срач на тему:" и неадекватным отрываться там.

ШЧ
#7

Чтобы потом сказать ребенку: "Я из-за тебя ночей не досыпала,а ты.. на электричке едешь!" Помните маму дяди Федора?

Гость
#8

Наверное, совесть не позволяет людям наплевательски относиться к ребёнку. Раз уж взяли на себя ответственность, то готовы нести её до конца.

Гость
#9

затем, чтобы вырастить Человека.а в саду вырастет , то самое ***, которое будет себе место в автобусе пробивать локтями и не подумает старушку через дорогу перевести

#10

Мои дети ходят в сад, но я не понимаю, почему вас так раздражают матери, занимающиеся дома с детьми сами? Индивидуальные занятия с ребенком по-любому лучше групповых, когда сидит 20 детей, и воспитатель должен каждому хотя бы минутку урвать, а тут все внимание достается одному, занимаются именно с ним, по его уровню и возможностям. В групповых занятиях уравниловка неизбежна, если ребенок чуть выше сверстников по уровню, то ему просто будет скучно и неинтересно. И раннее развитие ребенка дает многое. Имею возможность сравнить уровень развития своих дочерей, старшая из которых дома с рождения, а средняя до 3,5 лет жила в доме ребенка, где ей элементарно не хватало внимания, внимания именно к ее проблемам, последствия чего я и разгребаю уже больше года. Хотя там с ними и занимались, и лечили, и внимание вроде уделяли.

Гость
#11
Зяба

Зачему - классное слово, между зачем и почему.

Опять кто-то срач решил развести, креста на вас нет.

Ну понятно что это просто описка,нужно вставить вечно фигню какаю-то не в тему!!!!

Не кисель
#14

Затем, наверное, чтобы потом вцепиться в свое взращенное дитятко мертвой хваткой и бесконечно ныть, сколь много она в него вложила. Если ребенок Человек с большой буквы, он не станет быдлом и в детсаду.

Гость
#15

затем, чтобы ребенок вырос умным, получил отличное образование и свалил из этой страны. где всех волнует ве, что вообще не должно их касаться.

ходить в детский сад не равно вырасти быдлом, кто не знает.

ШЧ
#16
Гость

шарлотта чаплин?

Дык, я ж верна одному нику.:)))))))))))

Ташка
#17

Да потому что любят

Сью
#18

хз

Линда
#19

потому что не наплевать кто выростет

маша
#20
Анонимус

Маша, роди своего, отдай в сад и живи спокойно. Не лезь в чужую жизнь.

у меня есть уже))) дочь 3 года.в сад ходит на пол дня 5 дней в неделю.была бы возможность отдалабы на 100%.там же хорошо ребенку.я тоже ходила в сад.

маша
#21
Тигра белая

Мои дети ходят в сад, но я не понимаю, почему вас так раздражают матери, занимающиеся дома с детьми сами? Индивидуальные занятия с ребенком по-любому лучше групповых, когда сидит 20 детей, и воспитатель должен каждому хотя бы минутку урвать, а тут все внимание достается одному, занимаются именно с ним, по его уровню и возможностям. В групповых занятиях уравниловка неизбежна, если ребенок чуть выше сверстников по уровню, то ему просто будет скучно и неинтересно. И раннее развитие ребенка дает многое. Имею возможность сравнить уровень развития своих дочерей, старшая из которых дома с рождения, а средняя до 3,5 лет жила в доме ребенка, где ей элементарно не хватало внимания, внимания именно к ее проблемам, последствия чего я и разгребаю уже больше года. Хотя там с ними и занимались, и лечили, и внимание вроде уделяли.

у нас воспитатели не "урывают минутку")) на 4х детей 1 воспитатель в группе 12-15 детей.половина которых не ходячие еще.так что внимания достается с лихвой нам))

Личи
#22

Никогда не ходила в сад. Мама со мной сидела и с братом тоже. Занималась очень много. Читала я задолго до школы, стихи декламировала в 2, 5 года, писать научилась элементарно (буквы) тоже до школы. За парту села в 6 лет. Была самая маленькая, меня даже брать не хотели. Но это было абсолютно правильное решение, так как дома уже не было смысла "зреть". Немного сложно было адаптироваться, но за первую четверть справилась. Своих детей в садик не отдам никогда. Меня очень смущают там некоторые вещи. К примеру то, что моим ребенком будет заниматься сомнительный, не очень образованный человек. То, что там грязновато (а контакт происходит и с горшками, и с посудой, и с постелью). То, что дети слишком разные (могут быть и драчливые, и грязнули). И самое ужасное, что все поголовно болеют. Особенно в период эпидемии. Это какой-то ужас. У наших знакомых девочка так подцепила серьезный вирус. Короче, это не для нас.

izy
#23

ребенок безусловно ценность выносив и родив его , надо что потом бросить на нянек и детский сад.Нормальная ответственная женщина берет на себя ответственность и сидит дома сколько может, садик после 2-3 лет вполне приемлим.Я с ребенком сижу 2,5 года ,первые 1,5 года дома, последний год, учеба работа. Я не жалею я не состарилась и не отупела, зато ребенок здоровый, стихи рассказывает и я видела как он рос от рождения и до сегодняшнего дня, могла фиксировать этапы развития фотографировать, записывать видео.Мне лично это важно, я не хочу после 30 рожать еще одного чтобы наконец то посидеть вволю и нанянчиться, так как с первым не получилось.

#24
маша

Тигра белая

Мои дети ходят в сад, но я не понимаю, почему вас так раздражают матери, занимающиеся дома с детьми сами? Индивидуальные занятия с ребенком по-любому лучше групповых, когда сидит 20 детей, и воспитатель должен каждому хотя бы минутку урвать, а тут все внимание достается одному, занимаются именно с ним, по его уровню и возможностям. В групповых занятиях уравниловка неизбежна, если ребенок чуть выше сверстников по уровню, то ему просто будет скучно и неинтересно. И раннее развитие ребенка дает многое. Имею возможность сравнить уровень развития своих дочерей, старшая из которых дома с рождения, а средняя до 3,5 лет жила в доме ребенка, где ей элементарно не хватало внимания, внимания именно к ее проблемам, последствия чего я и разгребаю уже больше года. Хотя там с ними и занимались, и лечили, и внимание вроде уделяли.

у нас воспитатели не "урывают минутку")) на 4х детей 1 воспитатель в группе 12-15 детей.половина которых не ходячие еще.так что внимания достается с лихвой нам))

У вас так, у нас иначе. И что за странный сад, где есть половина группы трехлетних неходячих детей?

Гость
#25
Гость

затем, чтобы ребенок вырос умным, получил отличное образование и свалил из этой страны. где всех волнует ве, что вообще не должно их касаться.

ходить в детский сад не равно вырасти быдлом, кто не знает.

я не имела ввиду, что человек, ходящий в сад вырастет быдлом))) просто, если мамаше настоько наплевать на собственного ребенка-пусть идет в сад и его там воспитывают, а я его родила и с меня хватит-вот как у автора, то хрен знает, что вырастет.

Bystraya
#26

Ну, в жертву себя детям точно приносить не нужно. Хотя бы потому, что они не просили.

Меня тоже умиляют мамаши, которые таскают ребенка по 274 развивалкам, добиваясь суммарно того же эффекта, что и детсад: т.е. общее ФИЗО, стишки-песенки, рисование, лепка из пластилина, танцы. Зачем это делается - понять сложно. Видимо потому, что материнский досуг нужно чем-то заполнять.

А умные люди уже давно это прочухали и предлагают в широком ассортименте курсы раннего развития для детей с 3 месяцев, монтессори-детсады и массаж и стригут на этом огромное бабло.

Хотя, конечно, объективно, ребенок, в которого вкладывают и ребенок, в которого не вкладывают усилия - они выглядят по-разному. Вопрос только в том, зачем изобретать велосипед и превращать свою жизнь в сплошной подвиг

маша
#27
Личи

Никогда не ходила в сад. Мама со мной сидела и с братом тоже. Занималась очень много. Читала я задолго до школы, стихи декламировала в 2, 5 года, писать научилась элементарно (буквы) тоже до школы. За парту села в 6 лет. Была самая маленькая, меня даже брать не хотели. Но это было абсолютно правильное решение, так как дома уже не было смысла "зреть". Немного сложно было адаптироваться, но за первую четверть справилась. Своих детей в садик не отдам никогда. Меня очень смущают там некоторые вещи. К примеру то, что моим ребенком будет заниматься сомнительный, не очень образованный человек. То, что там грязновато (а контакт происходит и с горшками, и с посудой, и с постелью). То, что дети слишком разные (могут быть и драчливые, и грязнули). И самое ужасное, что все поголовно болеют. Особенно в период эпидемии. Это какой-то ужас. У наших знакомых девочка так подцепила серьезный вирус. Короче, это не для нас.

так вы расскажите чего вы во взрослой жизни сами добились,может докторскую защитили или главой Газпрома стали,блягодаря таким усилиям вашей мамы.

маша
#28
Тигра белая

машаТигра белая

Мои дети ходят в сад, но я не понимаю, почему вас так раздражают матери, занимающиеся дома с детьми сами? Индивидуальные занятия с ребенком по-любому лучше групповых, когда сидит 20 детей, и воспитатель должен каждому хотя бы минутку урвать, а тут все внимание достается одному, занимаются именно с ним, по его уровню и возможностям. В групповых занятиях уравниловка неизбежна, если ребенок чуть выше сверстников по уровню, то ему просто будет скучно и неинтересно. И раннее развитие ребенка дает многое. Имею возможность сравнить уровень развития своих дочерей, старшая из которых дома с рождения, а средняя до 3,5 лет жила в доме ребенка, где ей элементарно не хватало внимания, внимания именно к ее проблемам, последствия чего я и разгребаю уже больше года. Хотя там с ними и занимались, и лечили, и внимание вроде уделяли.

у нас воспитатели не "урывают минутку")) на 4х детей 1 воспитатель в группе 12-15 детей.половина которых не ходячие еще.так что внимания достается с лихвой нам))У вас так, у нас иначе. И что за странный сад, где есть половина группы трехлетних неходячих детей?

сад как сад здесь более внимательно к детям относятся.странно это когда на 20 детей один воспитатель вот это жесть.мы не в России живем.

ИО
#29

Я за то, чтобы заниматься с детьми, и дело даже не в выращивании вундеркиндов, а в приобщении детей к интеллектуальной работе. Старший у меня начал читать с 3,5 лет (я в это время как раз дома сидела с младшим и со старшим занималась по специальной методике), и именно чтение решило многие проблемы: старший у меня ребенок гиперактивный, и только благодаря чтению он может спокойно посидеть. В саду воспитательница тоже так делала: как разбесится он, она ему книжку в руки, и красота: ребенка не видно и не слышно. Сейчас сыну семь, он,конечно, читает уже нормальные книжки, и на общем развитии это хорошо сказывается. Младший тоже потихоньку читать начинает, но ему уже четыре.

А сестра моя рассуждала так: в школе всему научат, пусть у ребенка будет детство. И когда племяшка пришла в хорошую школу, оказалось, что и читает она хуже всех, и с математикой проблемы обозначились (причем девка она у нас неглупая и усидчивая, а вот дошкольного развития не хватило). Год понадобился, чтобы вывести ее на нормальный уровень.

шклюлиг
#30

"зачем мамашки приносят себя и свою жизнь в жертву.ради чего?" - зачастую это очень подлые, плохие мамашки. Они потом ребенка будут насиловать всю его жизнь воплями про "я тебя вырастила, теперь ты должен ___". Жертвенностью к ребенку тут и не пахнет.