Гость
Статьи
О детях

О детях

Мамы дошкольников ,как вы обходите туалетные проблемы? Моей дочери 4,3 года , хотелось бы вести обычный образ жизни , гулять не только рядом с домом , ездить в супермаркеты, парикмахерские, к друзьям. Я понимаю , что летом это не очень актуально , а вот с началом похолодания , прям таки проблема .Да и летом я думаю, не правильно разрешать ребенку писать на улице . Что вы думаете поэтому поводу ???

автор
20 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

В магазин обычно больше 2 часов не ходишь, ребенок в 4 года спокойно это вытерпит, да и в супермаркетах, парикмахерских у друзей - туалеты присутствуют

Кука
#2

А что так радикально изменилось у вашей дочери сейчас? Или вы 4 года из двора не выходили?

зы В супермаркетах, парикмахерских и у друзей уж тожно можно без проблем посетит туалет.

автор
#3

Радикально ничего не изменилась , до 2-х лет панперсы одевали , на прогулку.

Ни то что бы из двора не выходили , проблема всегда была

В парикмахерских и т.п. туалет-то есть ,так до них еще доехать надо

#4

На улице, конечно, лучше не писать. А вот если где-нить в парке на долгой прогулке ребенку припрет, то ниче страшного, если отлить где-нить в кустиках. Относительно туалета в общественных местах вам уже сказали.

Кука
#5
автор

Радикально ничего не изменилась , до 2-х лет панперсы одевали , на прогулку.

Ни то что бы из двора не выходили , проблема всегда была

В парикмахерских и т.п. туалет-то есть ,так до них еще доехать надо

слушайте, у меня ребенку год, он может час-полтора сухим быть, может и больше, не следила специально, а ваша что, каждые полчаса писается? или вы к парикмахеру в другой город ездите?

автор
#6

5. раз в полтора часа точно , а сейчас жара пьет очень много и в туалет часто бегает , хоть и потеет

Ольха
#7

Сын в 4 года часа 2-3 терпел без проблем, поэтому я об этом даже и не задумывалась. А при долгой прогулке, как уже написала Крыса, изредка мог отойти в кустики в парке. Зимой на улице больше 2-х часов редко бывали.

Нет
#8

Не поняла, в чем суть проблемы?

сыну 4,5, путешествуем и поездами-самолетами-авто на тысячи км, и в шаппинги со мной тягается, и по ресторанам-кафе-музеям... Вы не надумываетет проблему?

Или девочке надо в туалет чаще, чем обычному ребенку?

Подумала... мы за последние года полтора на улице или пляже ни разу не писали... всегда были туалеты максимум в 15 минутах езда-ходьбы...

Гость
#9

нашей 3,5 года. По 4-5 часов в туалет не ходит. Вообше проблем нет

Гость
#10

Слава богу,что в нормальных странах созданы условия для человека.Такие как,например,туалет на каждом шагу.И никогда не возникает таких диких вопросов-отлить ли в кустах или не отходить далеко от дома.

#11
Гость

Слава богу,что в нормальных странах созданы условия для человека.Такие как,например,туалет на каждом шагу.И никогда не возникает таких диких вопросов-отлить ли в кустах или не отходить далеко от дома.

Пожалуйста, перечень стран, где туалет на каждом шагу, - в студию!

Гость
#12

в Германии нет проблем с туалетами. Заходишь в людой большой магазин-и ву аля! Или ресторан, или обшественную библиотеку, или в бар, или в каффе, в университете, в больнице. В любом обшественном здании. Поверьте, еше ниразу не отказали в помоши:-) Я еше когда беременная была, маршруты по городу прокладывала от туалета к туалету, поетому тему *изучила* для себя досканально:-)

Гость
#13
Гость

Слава богу,что в нормальных странах созданы условия для человека.Такие как,например,туалет на каждом шагу.И никогда не возникает таких диких вопросов-отлить ли в кустах или не отходить далеко от дома.

И не говорите! Мои маленькие еще, но дуют каждые пол часа. Я автора понимаю, это проблема!Моим пописать за час раза 4 не проблема, запросто, на двоих вообще можно сказать жить можно в туалете, это раз 8 получается. Ничем не болеют, анализы и узи идеальные, но терпеть еще не научились. В общественных местах держу на весу, попки крохотные провалятся в сидушку. А вот что делать в холодное время года на прогулке....

Гость
#14

Автор, то что вы пишите, для 4 лет весьма странно. Проблема или у вас в голове или у ребенка что-то не так. Я с дочкой ездила на дачу своим ходом (метро, электричка - часа 3 получалось), когда ей было 2 года всего - и без памперса. Нормально вполне. В 4 года уже на самолетах летали, мотались везде спокойно. Спасибо саду - решает туалетную проблему за неделю)))

Гость
#15

Да ну вас, все люди разные, как и дети.

И не в здоровье дело - специально ходила проверялась, сделали какую-то кучу анализов и сказали что все ок. А для меня проблема в кино на сеанс сходить если он больше чем полтора часа. Для этого надо как минимум за 4 часа до сеанса вообще ничего не пить.

А ребенку летом не объяснишь что пить надо меньше чтоб в туалет не просится.

С другой стороны сейчас кафе и ресторанов, магазинов и тд на каждом шагу. Не верю чтобы ребенку не разрешили посетить туалет.

Рината
#16

в 4 года?? Моей 3, и то проблемы с горшками-туалетами не актуальны давно. А ночью как ребенок спит? Тоже каждые полтора часа в туалет бежит?

Гость
#17
Рината

в 4 года?? Моей 3, и то проблемы с горшками-туалетами не актуальны давно. А ночью как ребенок спит? Тоже каждые полтора часа в туалет бежит?

нет ночью спит спокойно , бывает что 1 раз за ночь просыпается в туалет.

Рината
#18

значит и днем может больше, чем полтора часа терпеть

Лоркин
#19

Моему сыну три с половиной, год назад сняли памперс. Проблем нет вообще. На улице сам не будет, будет терпеть до туалета. Но на отдыхе в лесу справлялся с природой;)

Может ваша дочка боится оконфузиться и поэтому часто просится? Ведь большая девочка, стесняется.

Гость
#20

Дикие мамаши-приучают с детства ссать в кустах и посреди улицы.

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем
Предыдущая тема