Гость
Статьи
Невестка намекает,чтоб …

Невестка намекает,чтоб мы с мужем оплатили платные роды

Сколько это стоит....хотя бы примерно...и настолько это нужно....Беременность протекает хорошо(т-т-т)

Луиза
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет бы сразу спросить сколько это стоит (и уточнить город).

А вы с намеков невестки начали))) Все ясно. Родовой сертификат пусть берет и идет с ним, спиногрызка!

шклюлиг
#2

А сколько зарабатывает ваша невестка? Если мало - зачем вашему сыну голодранка?

wert
#3

значит как детей клепать так они быстро, а потом младенца, начиная с родов повесят на бабушек-дедушек финансово, или Вы им обещали помочь с дитем и они в качестве помощи выбрали оплату родов?

смотря какой город - разброс цен в МСК - от 20 до 170

wert
#4

а так набираете в гугле "роддомы города N" и "отзывы о роддомах города N" и гуглите информацию :)

корзина_вазелина
#5

пусть дальше намекает. пусть муж ее оплачивает

Луиза
#6

они оба еще не работают.

Я еще один гость
#7

Даааааааа...поженились,залетели,на работу не устроились и сидят у родителей на шее ножки свесив

Kuzinatra
#8

ой, какие добрые все... Автор, если есть финансовая возможность - помогите молодым, это дело серьезное, можно сказать, святое

Лариса
#9

Моему сыну 10, но я была бы счастлива платить за роды его жены.

Лариса
#10
Лариса

Моему сыну 10, но я была бы счастлива платить за роды его жены.

Помогите, она вам будет очень благодарна.

Эх...
#11

А почему бы и не помочь? Что в этом ужасного? Она будет уверена, что так к ней отнесутся как к человеку ,а не куску мяса, вы что, уже забыли, что творится в наших роддомах? Хоть за деньги, но будет внимание и забота.Женщина бится родов и хочет хоть как-то обезопасить этот момент, неужели вы этого не понимаете и не готовы помочь появлению на свет вашего внука?

Эх...
#12

боится*

..
#13

А где ее родители?

Луиза
#14

13, у нее одна мама,у которой зарплата не больше 15 тыс.,Москва.

..
#15

Так что, Вы их полностью содержите?

..
#16

Сколько же им лет?

Луиза
#17

15-16,ну практически да. 20-21 им.

корзина_вазелина
#18

да уж. женилка выросла, а мозги нет. готовьтесь, откладывайте деньги не только на роды, но и на пеленки, одежду малышу, еду и игрушки.

как вы такого сына то воспитали? даже предохранятся не научился

..
#19

Мне кажется, Вы делаете Вашему сыну(он ведь Вас,наверное, волнует в первую очередь)очень плохую услугу, поддерживая в нем безответственность и инфантильность. Вы думаете, он оценит, то что Вы для них делаете? Никогда!

Человек никогда не ценит, то что он получает, а только то, что он сам дает. Чем больше Вы вкладываете, тем больше будет к Вам претензий и ничего другого.

Ребенок вырос, пора ему посмотреть жизни в глаза .

Я бы, не впутывая невестку, откровенно поговорила бы с сыном, как он оценивает эту ситуацию и довела бы до его сведения, что это он ответственнен за роды своей жены и маиериальную базу своей, а не Вашей семьи.

Мой сын немногим старше Вашего, но я его так вопитывала , что хотя у нас с ним и очень близкие отношения, подобная несамостоятельность и наивность кажутся абсурдными.

Гость
#20

А сын почему вам прямым текстом не скажет, что им нужна материальная помощь? Возможно и в долг, сумма не маленькая. Ему разве не страшно за жену?

Роды это лотерея, и не важно как протекает беременность. Я бы за внука отдала все, лишь бы мать и малыш были живы и здоровы.

Странно, что ваша невестка стоит в таком положении, что намекает она, а не ваш сын.

Разумеется, что роды должны быть платными, нужно сесть и все обговорить всей семьей.

Гость
#21

19, на операционном и родовом кресле не учат самостоятельности.Поздно. Не тот случай выбрали. Дело серьезное. Можно дать в долг. Или помочь оформить кредит.

Kuzinatra
#22

Автор, у меня первая беременность протекала хорошо, а ребенок новорожденный умер тем не менее; роды были обычные, не платные, и никто не назвал причину - потому что до роженицы по большому счету никому дела нет; кто знает, возможно, платный сервис что-либо изменил бы в ситуации... в Вашем случае цель оправдывает средства - на кону вопрос здоровья (жизни) Вашего внука, не пожалейте денег; еще успеете отказать в финансах, когда молодые, скажем, пожелают выехать на отдых на Сейшелы

Лариса
#23

Знаете, это вопрос вашей совести.

..
#24

Ну рожать-то, наверное, еще не завтра, что молодые собираются предпринять до этого момента? И что они вообще сейчас делают- учатся или просто дома сидят. Когда я была беременна, мы с мужем тоже были весьма небогаты, платных родов тогда не было , но в декрете тоже надо на что-то жить. Я работала в первый месяц декрета т.е. до 8 месяцев беременности, и мой муж тоже ни от каких поработок не отказывался. Нам и в голову не приходило у родителей попрошайничать.

Гость
#25
..

Мне кажется, Вы делаете Вашему сыну(он ведь Вас,наверное, волнует в первую очередь)очень плохую услугу, поддерживая в нем безответственность и инфантильность. Вы думаете, он оценит, то что Вы для них делаете? Никогда!

Человек никогда не ценит, то что он получает, а только то, что он сам дает. Чем больше Вы вкладываете, тем больше будет к Вам претензий и ничего другого.

Ребенок вырос, пора ему посмотреть жизни в глаза .

Я бы, не впутывая невестку, откровенно поговорила бы с сыном, как он оценивает эту ситуацию и довела бы до его сведения, что это он ответственнен за роды своей жены и маиериальную базу своей, а не Вашей семьи.

Мой сын немногим старше Вашего, но я его так вопитывала , что хотя у нас с ним и очень близкие отношения, подобная несамостоятельность и наивность кажутся абсурдными.

+100

Гость
#26
Лариса

Помогите, она вам будет очень благодарна.

сама с собой ведет диалог, курица)))

Гость
#27

26, вы никогда не сталивались с дополнением посту? Вам должно быть стыдно за хамство и безграмотность.

#28

Я бы не была счастлива от такого требования невестки, но успоила б себя тем, что делаю это не для нее, а для внука. Увы, но рисковать здоровьем младенца, как и его матери, рискуя оставить ребенка сиротой, я бы не стала ни за какие коврижки. И до трех лет внука финансово б помогала семье сына. Три года исполнилось ребенку - дети, пшли вон работать. Заодно и доучатся к тому времени.

Гость
#29
Гость

..Мне кажется, Вы делаете Вашему сыну(он ведь Вас,наверное, волнует в первую очередь)очень плохую услугу, поддерживая в нем безответственность и инфантильность. Вы думаете, он оценит, то что Вы для них делаете? Никогда!

Человек никогда не ценит, то что он получает, а только то, что он сам дает. Чем больше Вы вкладываете, тем больше будет к Вам претензий и ничего другого.

Ребенок вырос, пора ему посмотреть жизни в глаза .

Я бы, не впутывая невестку, откровенно поговорила бы с сыном, как он оценивает эту ситуацию и довела бы до его сведения, что это он ответственнен за роды своей жены и маиериальную базу своей, а не Вашей семьи.

Мой сын немногим старше Вашего, но я его так вопитывала , что хотя у нас с ним и очень близкие отношения, подобная несамостоятельность и наивность кажутся абсурдными.



+100

+1000

Сольвейга
#30
Гость

19, на операционном и родовом кресле не учат самостоятельности.Поздно. Не тот случай выбрали. Дело серьезное. Можно дать в долг. Или помочь оформить кредит.

Согласна. Это как в анекдоте, два психолога катались на великах, один, упал, ушибся, кровь течет. Второй подбегает: "Тебе больно? Ушибся? Хочешь об этом поговорить?"

Разговаривать ПОЗДНО. Девушке рожать через несколько месяцев (недель), а сыну стать самостоятельным и начать зарабатывать серьезные деньги - нужно несколько лет.

Сольвейга
#31

Я предлагаю дать половину нужной суммы. Вот, мол, даем, сколько можем, Остальные деньги пусть сами найдут. Это заставит задуматься. А что мама невестки? Пусть и она доложит! Мало зарабатывает - ну чтож, все равно может сжаться, съэкономить, но хоть немного накопить денег для первых родов дочери. Есть у нее братья-сестры?

гость
#32

Поговорите, взвесьте свои возможности, найдите оптимальный вариант и заплатите. Раз содержите, то и стесняться нечего поговорить.

elli
#33

Да упаси бог от таких детей! Вы их всю жизнь будете содержать???? Если они заделали ребёнка, но никто из них пальцем не пошевелил, чтобы денег заработать сейчас, то что будет дальше? Вы их и в 30 сами будете содержать! И если невестка вам уже сейчас намекает на то, чтобы вы заплатили за роды, то после рождения ребёнка у неё найдётся другой повод потребовать с вас деньги. И поводов у неё этих будет очень много!

Гость
#34

Платные роды - все-таки роскошь, а не необходимость, которую могут позволить себе работающие и зарабатывающие люди. Многие выбирают хорошие вещи для малыша, когда бюджет ограничен. А когда маменькигы деньги с неба падают... зачем выбирать? все и сразу, да на халяву.

каспер
#35

в Питере 100 000 р-это нормальные роды,плюс нормальная палата.не круто,не убого.Самое то,в общем.Если есть деньги-помогайте(дело нужное),нет пусть учатся сами думать о завтрашнем дне....пригодится.

Гость
#36

В Москве роды стоят от 51 т.р. (это в старых роддомах где отдельного туалета не будет). Более-менее приличный роддом 60-70 т.р.)

Мария
#37

Нагловато, разумеется. Покоробило бы явно, однако в данном случае(при наличии средств)помочь надо. Это не тольео здоровье невестки, счастье Вашего сына(уж пардон меня за реализм, но бесплатно и инвалидом могут оставить подчас), но и жизнь, здоровье внука или внучки, которй не виноват в том, что родители еще несмышленыши. Однозначно ЗА помощь.Разброс цен от 50 до 100 тысяч, уточните еще.

ИО
#38

У меня два сына, как встанет вопрос о рождении внуков, буду отстегивать сколько надо.)))) А если серьезно, то считаю, что за квалифицированную мед.помощь платить надо (чтобы врач постоянно был рядом), а вот на платной палате с телевизором и удобствами можно сэкономить.

#39

Смотря какой роддом, смотря кому платить, конкретно роддому или врачу.

#40

Если роддому.. ну примерно от 1-2 тыс. $ до 10 тыс $ )) Если Москва.

#41

Врачу дешевле, но тоже не меньше 1-2 тыс. $ точно.

Юлч
#42

Если хотите в будующем жить нормальной семьей-не отказывайте сейчас этой молодой девочке. возможно,она относится к вам как к единственному человеку способному помочь. Отвернетесь-ждите от нее того же. Моя история: совсем не радостное собитие,но тоже важное -похороны моего отца,который разбился вместе с мамой на машине через месяц после моей свадьбы. Мне 21, свекровь для меня-единственный взрослый человек,который мне может помочь. И свекровь ОТВЕРНУЛАСЬ! нет,она,конечно ходила в дом,типо что-то советовала. Но не приложила ни одного материального усиляия чтобы мне элементарно помочь. Работы ни у меня,ни у мужа не было (только закончили институт и после диплома поженились). Мы жрали хлеб,я чуть сама на тот свет не ушла-в одночасье превратилась в никому не нужного ребенка без денег,без опеки.. Так вот сейчас мне 33,зарплата-дай бог каждому,карьера,машины,квартира,Канары и т.д. И что вы думаете я прощу свою свекровь? НИКОГДА! потому что все годы,когда я лезла из кожи чтобы стать человеком она от меня отворачивалась,сейчас она хочет общаться,т.к я запросто могу снять виллу на пол года и отправить ее на лето за границу. Но мне этого не нужно. Не уподобляйтесь этой женщине. Помогите девочке,поверьте,она заплатит вам любовью. А если не заплатит,то это на ее совести. Все что мы делаем-вернется к нам бумерангом

Гость
#43

Сынок настрогал,ему и оплачивать!

Гость
#44
Kuzinatra

ой, какие добрые все... Автор, если есть финансовая возможность - помогите молодым, это дело серьезное, можно сказать, святое

Фигасе святое))) Пусть в поле рожает, если женилка у обоих выросла, а элементарной ответственности и самостоятельности нет.

Аэлита
#45
Юлч

Если хотите в будующем жить нормальной семьей-не отказывайте сейчас этой молодой девочке. возможно,она относится к вам как к единственному человеку способному помочь. Отвернетесь-ждите от нее того же. Моя история: совсем не радостное собитие,но тоже важное -похороны моего отца,который разбился вместе с мамой на машине через месяц после моей свадьбы. Мне 21, свекровь для меня-единственный взрослый человек,который мне может помочь. И свекровь ОТВЕРНУЛАСЬ! нет,она,конечно ходила в дом,типо что-то советовала. Но не приложила ни одного материального усиляия чтобы мне элементарно помочь. Работы ни у меня,ни у мужа не было (только закончили институт и после диплома поженились). Мы жрали хлеб,я чуть сама на тот свет не ушла-в одночасье превратилась в никому не нужного ребенка без денег,без опеки.. Так вот сейчас мне 33,зарплата-дай бог каждому,карьера,машины,квартира,Канары и т.д. И что вы думаете я прощу свою свекровь? НИКОГДА! потому что все годы,когда я лезла из кожи чтобы стать человеком она от меня отворачивалась,сейчас она хочет общаться,т.к я запросто могу снять виллу на пол года и отправить ее на лето за границу. Но мне этого не нужно. Не уподобляйтесь этой женщине. Помогите девочке,поверьте,она заплатит вам любовью. А если не заплатит,то это на ее совести. Все что мы делаем-вернется к нам бумерангом

+100! Автор, это же ваш внук родится, неужели всё равно каким он будет?

Аэлита
#46

Этот тот самый форс-мажор, в случае которого мобилизуются все силы и средства.

Гость
#47
Юлч

Если хотите в будующем жить нормальной семьей-не отказывайте сейчас этой молодой девочке. возможно,она относится к вам как к единственному человеку способному помочь. Отвернетесь-ждите от нее того же. Моя история: совсем не радостное собитие,но тоже важное -похороны моего отца,который разбился вместе с мамой на машине через месяц после моей свадьбы. Мне 21, свекровь для меня-единственный взрослый человек,который мне может помочь. И свекровь ОТВЕРНУЛАСЬ! нет,она,конечно ходила в дом,типо что-то советовала. Но не приложила ни одного материального усиляия чтобы мне элементарно помочь. Работы ни у меня,ни у мужа не было (только закончили институт и после диплома поженились). Мы жрали хлеб,я чуть сама на тот свет не ушла-в одночасье превратилась в никому не нужного ребенка без денег,без опеки.. Так вот сейчас мне 33,зарплата-дай бог каждому,карьера,машины,квартира,Канары и т.д. И что вы думаете я прощу свою свекровь? НИКОГДА! потому что все годы,когда я лезла из кожи чтобы стать человеком она от меня отворачивалась,сейчас она хочет общаться,т.к я запросто могу снять виллу на пол года и отправить ее на лето за границу. Но мне этого не нужно. Не уподобляйтесь этой женщине. Помогите девочке,поверьте,она заплатит вам любовью. А если не заплатит,то это на ее совести. Все что мы делаем-вернется к нам бумерангом

Обалдеть. И что же теперь, предупреждать любое желание невестки и кидаться выполнять любые ее требования? Из опасения, что "а вдруг эта неработающая несамостоятельная клуша в один прекрасный день забросит кашки-какашки, оторвет свой зад от дивана и пойдет разом заработает мильен, а с нами не поделится".

Ну вы хоть вероятности отслеживайте немножко, а. В данной ситуации вероятность того, что невестка станет второй Батуриной, стремится к нулю.

Любитель
#48

как можно создавать семью в 20 лет не имея ни работы и ни копейки семейного дохода? Родители видно так воспитывали ни в чем деткам не отказывая, мда.

Гость
#49
Гость

Обалдеть. И что же теперь, предупреждать любое желание невестки и кидаться выполнять любые ее требования? Из опасения, что "а вдруг эта неработающая несамостоятельная клуша в один прекрасный день забросит кашки-какашки, оторвет свой зад от дивана и пойдет разом заработает мильен, а с нами не поделится".

Ну вы хоть вероятности отслеживайте немножко, а. В данной ситуации вероятность того, что невестка станет второй Батуриной, стремится к нулю.

С чего вы взяли? Она не на отдых денег просит, на роды, которые в нашей стране лотерея.

..
#50

А когда она беременела, то со сверовью советовалась?