Гость
Статьи
Метод приучения к …

Метод приучения к горшку путем сажания каждый час

Ребенку испонилось 1.2, на горшок высаживаю с 11 мес 3-4 раз, с переменным успехом "попадает" иногда (в основном случайно), пока полностью не понимает. через 3 месяца отдаю его в ясли, обязательно на работу надо.
психолог сказал что в даже год можно приучить за месяц-два путем ежечасных высаживаний. (понятно, что в 2 приучаются за несколько дней, но мне кажется, это поздновато). сказал еще,что так нянечки приучают. у кого был подобный опыт? пытаюсь каждый час, но часто бывает, что посидит долго,встает и писает на пол( дома в трусиках, блпго лето сейчас. подгузники на дневной сон и прогулку. Мамочки, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать и поделитесь опытом.

Кедровая шишка
7 ответов
Последний — Перейти
лика
#1

У няней кроме вашего чада ехсе дети есть,смотря какой сад. бывало, что и не замечали когда пипи сделал, так и лазил ребенок мокрый целый день.Сажайте и по ночам на горошок.

Софья
#2

мы такой метод начали в 9 мес., быстро приучился, присаживайте каж. час, после еды\питья минут через 15-20, мне кажется чем раньше тем лучше, но у нас была проблема горшка боялся, в ванну/раковину писает, какать в унитаз держала, начал проситься еще не ходил, ко мне подползал и смотрел стеклянными глазами, было понятно.

Гость
#3

2, так будешь боятся горшка, после таких пыток. Ребёнок физически и психологически постоянно ходить на горшок созревает к 2 годам.

Имя мое реальность
#4

Согласна с Гостем 3. Раньше двух лет это дрессура. Не мучайте ребенка, пойдет в ясли - за неделю приучится.

Софья
#5

4, ну какая это дрессура? боится горшка, соответствено не сажаем его на этот горшок, фокус в том, что ребенок за месяц научился ПРОСИТЬСЯ без каких либо пыток.

Bystraya
#6

Выход, по-моему, найти ясли, где допускают нахождение ребенка в этом возрасте в памперсе (некоторое время) и приучают всех к горшку постепенно. И сменить психолога, который рассказывает про приучение. Приучить, в принципе, можно (и зайца курить выучить и т.д.)

Но риск возникновения энуреза в дальнейшем и неврозов - достаточно велик. Не говоря уж о том, что в яслях вряд ли кто-то будет пристально наблюдать, когда ваш малыш описался и простуды неизбежны.

Ася