Гость
Статьи
Ещё пока маленькие …

Ещё пока маленькие настоящие женщины

Здравствуйте, мамы и папы!
Расскажите, как вы воспитываете в своих дочерях настоящих женщин? Какие прописные истины ваши девочки впитали с молоком? Что по-вашему важно привить любой девочке?
Что и в каком возрасте вы им говорили/делали?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне мама говорила попробуй только принеси "в подоле"

мне уже 27, а оно все работает

мики
#2

Любой девочке (и мальчику тоже) важно когда видят в ней то, что в ней есть и любят ту, которая уже есть. А не дают ей что-то, что положено, не спрашивая, не исходя из нее. Девочки выросшие в любви, не из позиции - я ей все дала, а из позиции, что она уже сейчас самая лучшая, очень уверенные в себе женщины. Способные привлекать в свою жизнь цельных мужчин, способны создавать семьи. Проблемы детей - в ожиданиях родителей и в сравнениях с др. детьми. Это их беда. За ожиданиями от ребенка очень трудно видеть самого ребенка и его личностные проявления.

Сан
#3

Одно из основных - не раскармливать в детстве и приучать к правильному питанию. Потому что остальное - хорошее образование (медаль, диплом, два языка), воспитание, плюс кулинарные таланты и так получилось.

Сан
#4
мики

Любой девочке (и мальчику тоже) важно когда видят в ней то, что в ней есть и любят ту, которая уже есть. А не дают ей что-то, что положено, не спрашивая, не исходя из нее. Девочки выросшие в любви, не из позиции - я ей все дала, а из позиции, что она уже сейчас самая лучшая, очень уверенные в себе женщины. Способные привлекать в свою жизнь цельных мужчин, способны создавать семьи. Проблемы детей - в ожиданиях родителей и в сравнениях с др. детьми. Это их беда. За ожиданиями от ребенка очень трудно видеть самого ребенка и его личностные проявления.

Мики, все правильно говорите. Но способны на это единицы!

#5

Мне родители постоянно на мои нестандартные выходки говорили: "Манечка, ну ты же девочка!!!" Меня это страшно бесило, но не останавливало :))) Видимо, они любили меня и принимали такой, какая я есть, но иногда им было стыдно за мой внешний вид/поведение/поступки перед окружающими. Вот и все.

ЛиЛу
#6

что такое настоящая женщина?:) в чем заключаются прописные истины для настоящиx женщин от прописныx истин для настоящиx мужчин?)

Гость
#7

1. в точку! такое часто бывает, изза глупости родителей...

Fly
#8
мики

Любой девочке (и мальчику тоже) важно когда видят в ней то, что в ней есть и любят ту, которая уже есть. А не дают ей что-то, что положено, не спрашивая, не исходя из нее. Девочки выросшие в любви, не из позиции - я ей все дала, а из позиции, что она уже сейчас самая лучшая, очень уверенные в себе женщины. Способные привлекать в свою жизнь цельных мужчин, способны создавать семьи. Проблемы детей - в ожиданиях родителей и в сравнениях с др. детьми. Это их беда. За ожиданиями от ребенка очень трудно видеть самого ребенка и его личностные проявления.

+1000000!

туся
#9

нужно с пеленок воспитывать в девочке уважение к себе любимой!красивая или не очень,умная или нет-но она самая лучшая,чтоб потом об нее ноги не вытирали представители сильного пола!люди тебя видят такой -какой ты себя сама ощущаешь.

*Левша*
#10

а мне ничего. я не женщина :(

Гость
#11

Скажу, как не нужно поступать. Меня растили как человека, не уделяя внимания женственности. Поэтому я ощущала себя не то чтобы мальчиком, но какой-то менее девочкой, чем девочки в детском саду школе. Одевали так себе, колготки, вытянутые на коленках, рубашки и юбки на вырост, нарядов не было, хотя не жили в нужде, забывали одеть на детский празник красиво, завязать бантик, об этом заботились воспитательницы, но было неприятно, что тебе повязывают чей-то чужой бантик. Стригли всегда коротко. Не хвалили за успехи, хотя училась сама хорошо. Не называли красавицей, умницей и т.п. Папа всегда критиковал, сравнивал с другими, другие были всегда лучше, поэтому в подсознании отложилось, что другие могут, а я нет, и даже не дерзала думать, что у меня что-то получится. Если писала диктант на пять, папа спрашивал, написал ли еще кто-то на пять. И если да, то моя пятерка ничего не значила уже. В рез-те боялась насмешек от мужчин, избегала знакомств, первый мужчина появился после 24, и тот, который был меня не достоин, только потому я с ним связалась, что он был первый из мужчин, кто мне впервые доброе слово сказал.