Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Показываете ли вы диафильмы своему ребёнку?

Или их уже не выпускают? моему малышу год. В детстве мне мама постоянно показывала диафильмы. Это одно из лучших воспоминаний моего детства. Хотела бы показывать их своему малышу, если ему понравится. А вы показываете своим детям диафильмы?

Ответы (16) Ответить
  • если нужен, есть исправный диапроектор советского производства ... отдам в добрые руки в Москве ))

• Реклама

• Да, мне в детстве тоже показывали, очень нравилось - Серебряное копытце, Заюшкина избушка, это вообще самая любимая сказка была. Мне 25, 2 детей, диафильм до сих в исправности. На дачу отвезла, и пленок еще много с тех времен, и Заюшкина избушка сохранилась) Вот недавно показывала сыновьям, сидели, смотрели внимательно, слушали) и DVD есть, но диафильм самый любимый у них.

• Гость, спасибо огромное, но я за границей нахожусь, в Испании. Очень далеко. Думаю сижу, что делать, может где то можно заказать по интернету или с оказией бы получила с гостями из России, но в Москве увы, у меня никого нет. А хотелось бы найти русские сказки в форме диафильмов. Хочу вырастить билингву)

• А мы купили проектор недорогой (с рук б/у), офисного разрешения. Фильмы смотрим, и ударившись в ностальгию, накачали диафильмов нашего детства. Смотрим с ноутбука.

• гость

если нужен, есть исправный диапроектор советского производства ... отдам в добрые руки в Москве ))

Ой, я бы своему показала. а где вы находитесь? и можно ли чейчас раздобыть пленку для них???

• Ель

А мы купили проектор недорогой (с рук б/у), офисного разрешения. Фильмы смотрим, и ударившись в ностальгию, накачали диафильмов нашего детства. Смотрим с ноутбука.

А где вы накачали? не могли бы ссылку дать? Спасибо.

• Молодая мама

А где вы накачали? не могли бы ссылку дать? Спасибо.

http://freebooks.net.ua/14509-diafilmy-v-power-point.-48-sht​uk.html

• гость

если нужен, есть исправный диапроектор советского производства ... отдам в добрые руки в Москве ))

у меня тоже есть. и не нужен, и выбросить жалко, папа в детстве подарил, счастью не было предела!!! дочке обязательно буду диафильмы показывать.
    автор, вы объявление дайте о покупке, наверяка, у кого-то лежат ненужные пленки. спасибо, что мне идею подкинули, начну тоже по знакомым побираться, мож не все еще такой хлам выкинули))))

• У меня и сестры самые приятные воспоминания - это просмотр диафильмов в детстве. У нас до сих пор они хранятся - здоровая коробка и 2 проектора. Всегда представляла, что когда будут свои дети, обязательно буду показывать им диафильмы. Но мои дочки особого восторга не испытывают. Зато муж кайфует, когда мы вчетвером садимся, он диафильмы крутит, а я читаю.

• Диафильмы))) Тоже в детстве обожала) С сестренкой садились в темной комнате, а мама показывала и читала) Прям лучшее воспоминание детства)

• Я тоже обожала, но это потому, что у нас мультиков почти не выло. По телеку то было всего 2 канала и мульты раз в неделю (утрирую) я помню как двор пустел, когда мультики начинались, а потом опять гулять выходили :)))))

• Чем больше простора для фантазии ребёнка, тем лучше для развития его мозга. Тем и хороши диафильмы, аудиосказки, простые книги с картинками. Мультфильм почти не развивает ребёнка.

• расстроилась((((какая же я дура,девочки!!!лет 15 назад,когда сыну уже стало неинтересно,отдала и проектор и огромнейшую просто коллекцию диафильмов подруге своей мамы для её внучки.сейчас вас почитала,вспомнила.там и с моего детства диафильмы были,сын в 85 родился,так подкупали...это было так здорово)я и сама любида,когда маленькая была,и сыну показывать любила-всегда можно остановиться и поговорить-обсудить с малышом увиденное.дура я,надо было до внуков оставить!никакой телевизор не сравниться с этим действом,когда вешаешь маленький экран,гасишт свет и начинаешь крутить диафильм своему ребёнку)))

• Я тоже смотрел в детстве диафильмы. Мой любимый был про Нильса.

• Я бы с удовольствием показывала дочкам, если бы можно было сейчас где-то купить проектор для диафильмов и сами пленки...

• У меня дома у родителей есть диафильмы и проектор, правда там крутилка сломана и пленку приходится руками двигать. Но это действительно такое классное действо!!! Мы белую простыню вешали на ковер и смотрели, обожала!!! Сын сейчас чуть подрастет, буду и ему показывать.
    А еще я в детстве очень пластинки любила. Вот недавно в инете скачала аудиоспектакль "Али-баба и 40 разбойников", любимая пдатинка детства, с таким удовольствием САМА слушала)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь