Гость
Статьи
на каком сроке …

на каком сроке делается первое узи?

на каком сроке делается первое узи?в одной клинике сказали на 4 неделе,в другой на 10-й..кто на каком сроке делал?

Бибика
26 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

На сроке 1 неделя - первое делали (внутреннее)

#2

12-13 недель

Гость
#3

первое сделали в 6 недель (как узнала о беременности, пошла в жк), чтобы подтвердить, что беременность маточная и тп

второе в 12 недель

Форсунка
#4

лучше на десятой чем на 4ой

Я
#5

первое УЗИ делается в ЖК при постановке на учет, чтобы определить срок беременности и маточная ли. Но обычно все бегут делать сразу же после теста :) Это где то около 4-х недель.

Гость
#6

Я сделала в 2 недели, чтобы исключить внематочную. На 10ой при внематочной иногда бывает уже поздно.

Гость
#7

Первое плановое 11-13 недель.

Я
#8
Гость

Я сделала в 2 недели, чтобы исключить внематочную. На 10ой при внематочной иногда бывает уже поздно.

а в 2 недели еще непонятно маточная она или внематочная, т.к. плодное яйцо еще только движется к матке и в любой момент может прикрепиться к трубе

Мняу
#9

Всего в беременность делается три плановых УЗИ - 10-14недель, примерно 20-24 и 32-36недель (приблизительно, точно не помню). Все остальное по желанию или для перестраховки, когда есть какие-то подозрения и сомнения

Фейхоа
#10

Я делала на сроке 6 недель (считая от первого дня цикла), т.е. когда задержка была уже около двух недель, на таком сроке делается узи, чтобы диагностировать, является ли беременность маточной или внематочной. А вообще в ЖК вроде более поздний срок назначают для первого.

Гость
#11

Первое лучше делать в 11-12недель. Не раньше.

vanilka
#12

a kak pravilno schitayt srok, znay chto ot 1go dna nachala poslednih mesachnyh. No ovylazija ved proishodit v seredine den na 12-14, znachit akysherskiy srok na 2 nedeli bolshe nastojashego ? Sorry za translit

vanilka
#13

i eshe hochetsa sprosit, pravda li chto rannee yzi mojet sprovozirovat vykisysh ?

vanilka
#14

prostite, vykidysh

Гость
#15

узи ничего спровоцироать не может, ерунда. и делают его столько раз, сколько нужно, а не строго 3 раза. я впервый раз делала в 7 недель, потом в 12, 16, 23, 34, 37

Наталья
#16

Делают 3 раза в течении беременности если все в норме. Остальные узи по показаниям. Чем меньше всяких вмешательств - тем лучше.

Гость
#17

Минимально обязательно 3 раза, смотрят пороки и развитие. Это от бедности наших клиник.

В хороших клиниках и цивилизованных странах узи делают на каждом приеме.

Гость
#18
Наталья

Делают 3 раза в течении беременности если все в норме. Остальные узи по показаниям. Чем меньше всяких вмешательств - тем лучше.

То, что все в норме можно узнать только на узи. В деале первый раз должен быть в 4 неделе, смотрят как и где прикрепилось плодное яйцо, затем в 5-7 недель смотрят сердцебиение. Это основные и самые главные параметры раннего узи.

А на первом скрининге уже можно узнать много разных бед, и помочь уже нельзя.

ппп
#19

мне делали на 3й недели, в тот же день как сделал тест. Гениколог назначила, на второй день выкидышь случился. И узистка когда узнала что я оставлять хочу, очень испугалась, и кричала (да да) мед сестре что та врачиха просто сумашедшая, что нельзя на таком сроке делать узи, что это очень вредно...вот как то так

Маруся
#20

ппп

Вредно? узистка кричала прям.. нервные все какие..

Нет конечно полезного в любом вмешательстве наверное нет, но определить маточная ли беременность и есть ли у плода сердцебиение.. желательно.. так скажем, и мульены женщин это делают и выкидыш у них не случается а гораздо чаще к сожалению у тех кто не сделал.. диагностируют или внематочную или замершую.. тут главное время не упустить..

Валентина
#21

Здравствуйте!

Я сделал два теста, оба положительные, сделали УЗИ, врач сказал что никакой беременности невидит, задержка пять дней, грудь начала болеть за три недели до предполагаемой менструации. Я в растерянности беременна я или нет?

Валентина
#22

Предположительно у меня три недели....

КАТЮНЧИК
#23

Девушки, скажите, врач гинеколог без узи может определить вматочная беременность или невматочная??? У меня 5 недель, врач не направляет на УЗИ говорит, что на ранних сроках оно вызывает угрозу выкидыша, а у меня побаливает живот( почитав в интернете что это может быть невматочная)??????????

КАТЮНЧИК
#24

Девушки, скажите, врач гинеколог без узи может определить вматочная беременность или невматочная??? У меня 5 недель, врач не направляет на УЗИ говорит, что на ранних сроках оно вызывает угрозу выкидыша, а у меня побаливает живот( почитав в интернете что это может быть невматочная)??????????

Юлия
#25

Я не знаю, может врач определить или нет но узи лучше пока что не делать, потому что срок очень маленький, а живот болит от перестройки организма. У меня болел как на месячные и спину ломило очень долго, а потом прошло. Так что не накручивай те себя и верьте в лучшее! Удачи!

Гость
#26

первое узи делается на сроке 10-14 недель.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем