Гость
Статьи
Как на это решиться!?!

Как на это решиться!?!

Как решиться на рождение ребенка?!
Дело в том, что я возможно (!) беременая, от человека с которым мы еще давно решили зарегистрировать наши отношения. Т.е. Вроде бы хорошо все, есть где жить, есть что есть. Лет нам немного конечно, но большинство людей в России обзаводиться семьей как раз в этом возрасте.
Но есть одно НО. Я боюсь рожать. С рождением ребенка вся моя жизнь измениться до неузнаваемости. И дело не в том что я не буду никуда ходить, я и так домоседка. А в том, что это Ребенок, который будет нуждаться в моем внимании, любви, ласке, И есть страх что яне смогу то самое ему дать. Что измениться уклад жизни, что ребенок будет от меня полностью зависеть, что будучи беременной я не смогу много из того что мне хочеться.
С тоской смотрю на беременных и родивших знакомых и подружек. Вот у них ни жилья ни мужа ни денег, а ведь родили...

не чайлд фри
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в жизни всегда все меняется. Невозможно оставаться на одном месте. Скорее всего, когда беременность точно подтвердится, вы откините сомнения.

И что вы сможете решиться на аборт?

Гость
#2

Если вы по-настоящему захотите ребенка,то никакой страх родов вас не остановит.

В жизни много страшного,но роды-это далеко не самое страшное.Уж поверьте мне.

Гость
#3

Не бойтесь, ребенок- это счастье. Все остальное шелуха. Мы живет только ради детей.

Мняу
#4

Автор, 9 месяцев беременности - это не только физиологические изменения, но еще и моральная переоценка ценностей происходит в этот период. Если вы боитесь и задумываетесь, это хорошо. Плохо, когда человек не осознает до конца, что его ждет! У вас серьезное отношение к рождению детей и это правильно! Сомневаются и боятся многие - это незазорно!

Я вот до сих пор сомневаюсь, справлюсь ли я, хотя через месяц мне рожать)) Но я люблю уже этого маленького человечка и уверена, что буду стараться сделать все! Главное желание!

Не мы первые, не мы последние! =)

Тот самый аноним
#5
не чайлд фри

Как решиться на рождение ребенка?! Дело в том, что я возможно (!) беременая, от человека с которым мы еще давно решили зарегистрировать наши отношения. Т.е. Вроде бы хорошо все, есть где жить, есть что есть. Лет нам немного конечно, но большинство людей в России обзаводиться семьей как раз в этом возрасте. Но есть одно НО. Я боюсь рожать. С рождением ребенка вся моя жизнь измениться до неузнаваемости. И дело не в том что я не буду никуда ходить, я и так домоседка. А в том, что это Ребенок, который будет нуждаться в моем внимании, любви, ласке, И есть страх что яне смогу то самое ему дать. Что измениться уклад жизни, что ребенок будет от меня полностью зависеть, что будучи беременной я не смогу много из того что мне хочеться. С тоской смотрю на беременных и родивших знакомых и подружек. Вот у них ни жилья ни мужа ни денег, а ведь родили...

Ну и бред. Честно, рожать, да, Вы проклянете всех, но когда родите - подобная дурь уйдет из головы. Вы поймете, что ничего не потеряли, ну кроме алкоголя до трех лет.

Чубака
#6

5, а почитаешь истории матерей, которые ненавидят своих детей- волосы на голове шевелятся.

Автор если вы чувствуйте что не справитесь - то не стоит.

Обратно не засунешь, пардон

и еще, сколько вам лет?

не чайлд фри
#7

Мне 22 года, ему 21. Совместный месячный доход = 50т.р. Для нашего региона это не мало.

Действительно боюсь, что я не буду любить своего ребенка, хотя хочу быть мамой. Страшно, что мы уже не будем жить для себя, а только для ребенка. Что бы его на ноги поставить, что бы дать ему все, что было у нас и даже больше.

Счастье да, я знаю. Люблю детей, но..

Мне интересно как вы решились на такой шаг, родить. И были ли вы уверенны, что у вас все получиться? И было ли у вас, что дать ребенку с самого его рождения, или все пришло с годами?

Чубака
#8

автор, рано!

Поверьте

гость
#9

7. Автор, Вы сейчас сказали мои мысли. Только у меня эти мысли были в начале беремнности, сейчас у меня 4,5 месяца. И я так уже не думаю.

Fret
#10

"Вы поймете, что ничего не потеряли, ну кроме алкоголя до трех лет."

Что это значит? 3 года и винца не выпить? Почему?

Гость
#11

Это Ваше право, решать. Сомнения есть у всех, кто задумывается.

Я, будучи беременной, вообще себе ни в чем не отказывала. Чувствовала себя прекрасно, проблем не было. Отдых, свадьбы, дни рождения.

На самом деле, заботиться о ребенке трудно только первые месяцы, когда не знаешь, что делать. Потом делаешь все автоматически, такое ощущение, что всю жизнь за детьми ухаживала. Самое трудное - это контролировать свои чувства. Когда болеет ребенок, у меня сердце разрывается. Когда он идет гулять не со мной, я боюсь, потому что не могу проконтролировать ситуацию.

Еще, если Вы ведете активный образ жизни, первое время, конечно, будет тяжело, потому что засядите дома. Про переоценку приоритетов правильно девушка сказала. То, чем Вы дорожили раньше, окажется совсем не важным и наоборот.

Оценив свое положение сейчас, я пришла в итоге к тому, что мне надо было рожать еще раньше. Потому что по сравнению с тем, что я сейчас чувствую и ощущаю, то, что было до, не несло в себе какой-либо цели. Знаете, бьешся как муха в банке, работа, зарплата, магазины, отдых, дом, учеба, вечеринки. Для кого-то это покажется заскоком, но, как уже говорили, ценности уже другие. Я каждый день открываю мир заново вместе со своим малышом, познаю уже знакомые вещи с другой стороны. Внутренних сил прибавилось, ощущение, что горы сверну запросто. Я теперь знаю, что хочу.

Гость
#12

ребёнок это ужас!харе рожать и так места на земле нет!в космос рожайте

Гость
#13

Еще. Автор, примеры Ваших подруг не показательны. Куча случаев, когда ребенок только скреплял молодые пары, и в 16 лет мужчины могут быть хорошими отцами. Конечно, может быть и обратная ситуация. Но никто, кроме Вас, здесь не знает Вашего МЧ и поэтому только Вы можете прогнозировать. От Вас тоже многое зависит. Рожать нужно от любимого мужчины (в идеале). Действительно ли Вы его любите? Комфортно ли Вам вместе? Как решаете бытовые вопросы? Были ли в вашей совместной жизни испытания, в которых вы проверили друг друга? Рождение ребенка - лакмусовая бумажка для отношений.

По поводу денежного фактора.

Ребенок не требует большого вложения средств. На первое время самое главное - кроватка, одежда, лекарства, коляска, средства гигиены, питание (если грудное вскармливание, до 6 месяцев вообще ничего не нужно). Судя по Вашему доходу, Вы вполне можете себе это позволить.

не чайлд фри
#14

12 вам то точно нужно в космос...

13 я не говрю о примерах моих подруг, ибо у них либо большая глупость либо большая смелость, все не пойму. Рожать без денег, образования, работы и мужа...уповать на мифическую полянку которую может быть даст бог моему зайке, как то глупо.

Да с человеком все впорядке, и хороший, и заботливый, и нежный, я таких как он никогда не встречала.

Есть одно огромное но, ему в армию надо весной, т.е. я с ребенком одна остаюсь, на помощь его мамы расчитывать не приходиться, она еще с нас денег берет. Моих родителей с нами нет. Одна целый год не проживу. т.к. либо работа либо ребенок.

Наверное все таки, не судьба мне мамой стать...

Котэ
#15
не чайлд фри

12 вам то точно нужно в космос...

13 я не говрю о примерах моих подруг, ибо у них либо большая глупость либо большая смелость, все не пойму. Рожать без денег, образования, работы и мужа...уповать на мифическую полянку которую может быть даст бог моему зайке, как то глупо.

Да с человеком все впорядке, и хороший, и заботливый, и нежный, я таких как он никогда не встречала.

Есть одно огромное но, ему в армию надо весной, т.е. я с ребенком одна остаюсь, на помощь его мамы расчитывать не приходиться, она еще с нас денег берет. Моих родителей с нами нет. Одна целый год не проживу. т.к. либо работа либо ребенок.

Наверное все таки, не судьба мне мамой стать...

че так отчаянно то. вам же не 40 лет

Гость
#16

ета не вы ли, автор, создавали невадно тему о друзьях с ребенком?

Как же вы вся такая умная умудрились по глупому залететь? ППА не помог?

#17
Чубака

5, а почитаешь истории матерей, которые ненавидят своих детей- волосы на голове шевелятся.

Автор если вы чувствуйте что не справитесь - то не стоит.

Обратно не засунешь, пардон и еще, сколько вам лет?

+100

Не надо рожать, если вы не особо хотите и сомневаетесь.

Чубака
#18

мне вообще кажется что все намного проще

есть желание и возможность - рожай

есть желание но нет возможности - не рожай

нет желания есть возможность -не рожай

нет желания нет возможности - сами знаете

ХО.ХО
#19
не чайлд фри

12 вам то точно нужно в космос...

13 я не говрю о примерах моих подруг, ибо у них либо большая глупость либо большая смелость, все не пойму. Рожать без денег, образования, работы и мужа...уповать на мифическую полянку которую может быть даст бог моему зайке, как то глупо.

Да с человеком все впорядке, и хороший, и заботливый, и нежный, я таких как он никогда не встречала.

Есть одно огромное но, ему в армию надо весной, т.е. я с ребенком одна остаюсь, на помощь его мамы расчитывать не приходиться, она еще с нас денег берет. Моих родителей с нами нет. Одна целый год не проживу. т.к. либо работа либо ребенок.

Наверное все таки, не судьба мне мамой стать...

сейчас не дают чтоли отсрочки от армии на 3 года? оО

а за что с Вас деньги берет его мама?

Котэ
#20
ХО.ХО

не чайлд фри12 вам то точно нужно в космос...

13 я не говрю о примерах моих подруг, ибо у них либо большая глупость либо большая смелость, все не пойму. Рожать без денег, образования, работы и мужа...уповать на мифическую полянку которую может быть даст бог моему зайке, как то глупо.

Да с человеком все впорядке, и хороший, и заботливый, и нежный, я таких как он никогда не встречала.

Есть одно огромное но, ему в армию надо весной, т.е. я с ребенком одна остаюсь, на помощь его мамы расчитывать не приходиться, она еще с нас денег берет. Моих родителей с нами нет. Одна целый год не проживу. т.к. либо работа либо ребенок.

Наверное все таки, не судьба мне мамой стать...

сейчас не дают чтоли отсрочки от армии на 3 года? оО

а за что с Вас деньги берет его мама?

сейчас дают отсрочку если только детей 2