Гость
Статьи
Ребенок 6 мес. Орет …

Ребенок 6 мес. Орет при засыпании и шкребет руками подушку, когда засыпает, бутылочку, когда ест

Может это период такой и все это проходят? Или нужно невропатологу показать? Засыпает с плачем, и это не колики, а как будто пока всю энергию не отдаст не заснет, хотя и без того активная очень. Руками край подушки на голову тянет, когда засыпает. И часто сама себя смешно 'укачивает' -уууу.

Оксана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой криком орал перед тем как заснуть...я вешалась просто...к неврологу сходила а она говорит, ну помогайте ему заснуть. Потом опытным путем установила, что если я его начинала качать в коляске до того, как он начинает орать, то он засыпал тихо. Но делать так каждый раз меня не хватало.

Так что так и орал.

Гость
#2

Она у вас на подушке спит?????????

Засыпать с плачем для такого возраста - норма. Скребсти тоже норма - познание мира.

Гость
#3

Не норма - это подушка. До года нельзя!

Оксана
#4

А как без подушки? Она спит на боку, и если подушку не подложу, то голова ниже тела, ей неудобно. Подушка не толстая, сантиметра 3, плоская

Grammar Nazi
#5

Наш тоже любил покричать, это у них стресс от впечатлений так выходит. На подушку класть нельзя, надо на плоскую поверхность.

ОлаЛа
#6

сходите к неврапотологу. Нечего это не норма. ребенок орет, когда его что-то беспокоит. После пролеченного внутричерепного у нас засыпание с ором прекратилось сразу же. Хотя бабушки тоже пели норма-норма. Кстати, последствия внтуричерепного могут сказываться и в дальнейшем, мою сестру головные боли мучают. После обрачения к врачу, выяснилось что "желудочки" в мозгу расширенны - непролеченная родовая травма, в результате голова очень сильно болит на изменение погоды. В свое время ее мать считала, что орать ребенку при засыпании норма- перерастет. Ну ор, она да, переросла, а вот головные боли, и как следствие вспыльчивый характер в эти переоды с ором, чет нет.

Гость
#7

у меня в год перестала так орать, но я установила, что до 8 мес ее мучил живот, зубы тоже давали знать, ппц вешалка была

Xanele
#8

может немного поздно кладете спать? перевозбуждение компенсируется криком.

или зуб режется

подушка в 6 месяцев не нужна.

Форсунка
#9

Никаких подушек! даже 3х см.. Мой до сих пор без подушки спит, хотя уже год и 4.. Тоже раньше любитель на бочку спать был, если спит на боку - значит удобно, будет спать и без подушки.. Лучше пледик детский дайте

Инга
#10

К невропатологу схдите.

Пульхерия Ивановна
#11

Не, это не норма. Мой орал, когда на голодный желудок пыталась уложить. Иногда плантекса тепленького давала, он засыпал. А так, это не норма!!!!

Оксана
#12

Внутричерепное мы лечили уже, 2 месяца пили энцефабол и еще что то. Нейросонограмму делали дважды, в динамике проследили как исчезли 2 кисты небольшие в мозгу. И кровоток показал небольшое вчд, которое и лечили. Спать кладем в одно и то же время. Перед сном кормлю, иначе не заснет. Она не каждый день так засыпает, 50 на 50. Часто на бутылке засыпает. Но бывает и орет.

Оксана
#13

Да, еще, мне кесарево делали.

Пульхерия Ивановна
#14

Перед сном хвойные ванны. Жидкий хвойный экстракт в бутылке коричневой.Глицин 1\2 таб размять ложкой в ложке,я даю глицин, когда перевозбудится (у нас бабушка затейница, гуляют помногу, впечатлений море). Животик грели пеленкой, когда не знали, почему плачет. Бывает, пропукается и уснет. Совместный сон у вас? Мой долго засыпал только со мной, потом я перекладывала. А если плачет и засыпает то изнеможения, конешно, болит что-то.

ИО
#15

Газы в 6 месяцев уже вряд ли: они обычно к 3-4 проходят.Может, зубки? А пустышку она сосет? Можете попробовать укладывать не на спинку, а на животик (тогда без подушки, конечно). У меня оба на животе спали и нормально засыпали.Арома-лампу можно ставить с лавандой, купать опять же с лавандой перед сном.

Настоящая
#16

Автор, кроха не ОРЕТ. Она плачет. Ищите причину. Дети не плачут просто так.

Гость
#17

Откуда в детской кровати подушка? Убирайте немедленно. Вредно. С года до трех можно лишь пеленочу сложенную под голову, высотой в 1 см. Вы ей весь позвоночник испортите, и задушиться может.

Такой крик ребенка , как у вас, не норма. Почему орет, когда ест? Может лактозная недостаточность?

Гость
#18
Оксана

Может это период такой и все это проходят? Или нужно невропатологу показать? Засыпает с плачем, и это не колики, а как будто пока всю энергию не отдаст не заснет, хотя и без того активная очень. Руками край подушки на голову тянет, когда засыпает. И часто сама себя смешно 'укачивает' -уууу.

Шкребет?????? Это что такое будет по-русски?

Аня
#19

14, а глицин, когд давали, в воде разводили? Или просто порошок в рот засыпать и все?

Фиджи
#20

найдите грамотного невролога,снова обследование и лечение. к сожалению многие врачи махают рукой на жалобы мамочек,а детей с гиперактивностью и пов.давлением все больше и больше. не слушайте бабушек,которые говорят перерастет.

Пульхерия Ивановна
#21

Да, сухой. давали ложку облизать

Гость
#23
Форсунка

Никаких подушек! даже 3х см.. Мой до сих пор без подушки спит, хотя уже год и 4.. Тоже раньше любитель на бочку спать был, если спит на боку - значит удобно, будет спать и без подушки.. Лучше пледик детский дайте

Когда лезут зубы,у ребёнка сопли ручьём бывают.Подушка необходима,чтобы не затекало ничего,тем более,если ребёнок крупный для своих 6 мес.

Гость
#23
Оксана

А как без подушки? Она спит на боку, и если подушку не подложу, то голова ниже тела, ей неудобно. Подушка не толстая, сантиметра 3, плоская

Купите ортопедическую подушку с нуля.А то,что у Вас подушка 3см-это допускается в ортопедии и неврологии.Если ребёнок засыпает с плачем,то нужно обратиться к специалисту.Вообще,тут сложно сказать,почему у вас плач!Модет зубы,может живот,если прикорм ввели только что.Лавно ли так засыпает с плачем ребёнок?Все важно!Может у него регрес возрастной!Только Вы можете ответить на вопросы эти.Понаблюдать за ребёнком.Он меньше спит сейчас,точнее интервал между снами увеличивается.Уже к 7месяцам ребёнок способен замостоятельно засыпать,без укачивания.”Слушайте своё дитя»и все получится.Вам с малышом удачи.

Гость
#24

У нас если плачет так это значит у нее отрыжка воздухом. Пока не поднимешь и она не выйдет будет орать, бить по висячим игрушкам, задирать ноги выше головы, тащить и пытаться разодрать одеяло, закидывать ноги на бортики или как вы говорите шкрябакать по ним. В общем все как-будто ее раздражает. Нервничает. сейчас поднимаю ее и жду когда воздух выйдет. Как только отрыжку делает будто кнопку нажали, момент и спит. А раньше краватку качала и пела. а толку то 0.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: