Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

пардон, но опять про горшок..

Дочке 1,10 мес, и не просится на горшок сама вообще..если попаду по времени и посажу , может сходить, а так..а иногда и не садится, с криком убегает..Много читала лит-ры по этому поводу, вообщем-то это даже норма, но все равно чувствую, что начинаю не только расстраиваться , но и злиться..((( Памперсы чаще одеваю на прогулку, сейчас только не всегда, т.к. тепло, а так у нас север, большей частью холод..Может кто подскажет, какой еще совет? Или ждать пока мозг созреет, т.к. мне кажется, она еще полный мочевой пузырь не чувствует..
И еще вопрос: есть смысл снимать штанишки на улице , чтобы она пописала,если дома на горшок сама не делает..Думаю, что не поймет, что я хочу..хотя надо пробовать, пока жарко..Спасибо

Ответы (16) Ответить
  • А вы не злитесь:) Все придет своим чередом:) Никакого криминала не вижу. Если с криком убегает с криком, значит не готова. Попробуйте снять подгузник вообще, раз и навсегда. И на горшок сажайте только когда она сама захочет и через пол часа после питья-еды. Если через несколько дней ничего не изменится, отложите процесс на месяц.

• Реклама

• когда ребенок сам может снять и одеть штаны, тогда и дело к горшку придет

• может горшок такой страшный, что убегает? )

• почитайте про горшок на сайте доктора Комаровского.
    до 2 лет - это нормально!!!!

• а я своего не могу научить какать в горшок, хотя писает же месяц нормально туда
    и на улице без горшка тоже никак, хоть горшок с собой бери

• Забудте про горшок до двух лет. Проблема исчезнет сама собой. И Комаровского почитайте.

• Мыкся

Забудте про горшок до двух лет. Проблема исчезнет сама собой. И Комаровского почитайте.

что, лучше в подгузнике ребенка парить в жару 40?
    в год и 5 мой сын прекрасно научился писать в горшок за 2 недели. И я рада, т.к. кроме как в трусах ходить ни в чем невозможно
    я бы и раньше начала приучать к горшку, если бы так жарко было

• Мы "забыли" про горшок до 2,6лет.Не принимали никак этот горшок раньше.Зато в 2,6 все стало получаться как по щелчку выключателя.

• Нашему ребенку уже 2 года.Это кошмар какой то.Всю литературу уже перелопатила.Кстати надевание и снимание штанишек-не показатель готовности.У меня сам практически одевается(помогаю только расправить вещи),а горшок для него из серии ужасов.Памперсы надевали очень редко,только гулять и ко врачу.Так что от этого тоже не зависит.Злит все ужасно.И лужи на полу,и кучки в штанах.

• я с 9 мес. после еды сажала на горшок,всё получалось,пототм он резко отказался, я не настаивала,в 1,9 сняли памперсы, 4 дня писался в штанишки,потом стал проситься...лет с 2 не писает в постельке

• Между ног зажимала горшок и выкладывала (не высаживала) дочку на горшочек с месяца. К году я не знала что такое писано-каканые штанишки. Так что в вашем случае будет уже сложнее приучать. У моих знакомых мальчику 2года 8 месяцев, у них до сих пор это проблема! Чтоб покакать малышу, мама одевает памперс, по друому не умеет. Уж сколько я по этому поводу с ней спорила, бесполезно. Боюсь и в первый класс придется в портфель ей выкладывать с собой памперс.

• 11, ЦЕЛЫЙ ГОД??? вы целый год потратили на приучение к горшку??? у моих детей это произошло за 2 дня в возрасте 1,7.
    что такое писанные штанишки я знала 2 дня, каканных ни разу не видела.
    Мне вас жаль.

• Mungo Jerry

Мыкся
    Забудте про горшок до двух лет. Проблема исчезнет сама собой. И Комаровского почитайте.
    что, лучше в подгузнике ребенка парить в жару 40? в год и 5 мой сын прекрасно научился писать в горшок за 2 недели. И я рада, т.к. кроме как в трусах ходить ни в чем невозможно я бы и раньше начала приучать к горшку, если бы так жарко было

Читайте автора внимательно!!!!
    Вам лично,все дети развиваются в своем темпе и нет смысла ДреССировать ребенка!!! Придет время и все малыш будет делать сам,без нервов и стресса для себя и родителей!!!

• Гость

я с 9 мес. после еды сажала на горшок,всё получалось,пототм он резко отказался, я не настаивала,в 1,9 сняли памперсы, 4 дня писался в штанишки,потом стал проситься...лет с 2 не писает в постельке

О чем и говорит Комаровский (и все педиатры),именно к двум годам ребенок созревает морально и физически чтобы осознанно проситься в туалет! Все остальное дрессировка!

• Гость

11, ЦЕЛЫЙ ГОД??? вы целый год потратили на приучение к горшку??? у моих детей это произошло за 2 дня в возрасте 1,7. что такое писанные штанишки я знала 2 дня, каканных ни разу не видела. Мне вас жаль.

А МНЕ ЖАЛЬ РЕБЕНКА!!!

• Мыкся

Да уж забудьте до школы))))))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь