Гость
Статьи
ребенку 2 г. без …

ребенку 2 г. без бутылочки не заснет

Поскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией? Так ребенко есть -пьет нормально, а вот заснуть нужно пососать бутылку..наливаю туда немного сока\воды..Если не дать, будет долго засыпать, кричать и требовать, да и ночью бывает кричит, дашь- и сразу успокаивается..Может еще ему нужно это чисто психологически? Спасибо

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замените бутылку на поильник, потом на поильник с широким носиком, затем на стакан. Это у него уже психологическая проблема. Он у вас не пить хочет, а сосать что-то, мусолить во рту. Совсем ни к чему, отучать нужно. Пора бутылочку уже убирать.

гостья
#2

не отучала я детей насильно. если требует. значит это ему нужно. в 2.5 года оба ребенка сами стали засыпать без бутылочки.

В Европе никого не удивляет. если ребенок до 5 лет сосет соску. и никто не отучает и не портит нервы. И зубы у них ничуть не хуже, чем у нас.

Джулиана
#3

это что! мой в 40 без бутылочки не засыпает ))

Гадина
#4

Автор, ребенко весь в отца?

Гость
#5

У меня тоже ребенок без бутылки не засыпает. Даже не парюсь по этому поводу. Ну не до 18 лет же она будет к ней привязана :)

Гость
#6

это что! мой в 40 без бутылочки не засыпает ))

А мой в 45 ищё и сиську требует))

Гость
#7

А я нечаянно разбила бутылочку на глазах у сына ему тогда было где-то года 2.После этого случая он вообще перестал пить из бытолочки, даже отучать не пришлось.

Гость
#8

Забирала из яслей малую. Нам 1 год и 10 месяцев. Ходим третью неделю. Бросили грудь 2 месяца назад. Говорит мне воспитатель, что моя хнычет, когда засыпает в обед. Дома она засыпает сама, но в комнате кручусь я. Захожу в спальню, забрать дочь(в этот день раньше забирали)...и вижу картину. Из 15-17 детей, без соски и бутылки лежат 3-4 ребенка)). И мне говорят:может соску принесете? Какая соска? мы ее ни дня ни сосали, выплевывали, как снаряд)) так что и садах некоторых...поощеряют...соскососание))).

Империя
#9

Я своего отучала от бутылки в 1,8. Заменила на кружку. Сказала,что киска забрала бутылку. Поплакал две ночи,и забыл. И спать стал всю ночь,не просыпаясь. А то как с бутылкой спали-вспоминать не хочу:4раза за ночь мог проснуться.

#10

А у меня тоже до 2г.3мес.засыпал с бутылочкой,пил только из бутылочки,а потом сам спрятал и взялся за кружку.Кстати,пустышку ни дня не сосал.

Лоркин
#11

Сын в два года сам отказался от бутылки, сказал "бе", пару ночей спал плохо и при этом бутылку не брал. Но я из бутылки только молоко давала (все остальное из ложки и стакана).

Гость
#12

нам 1г. и 11 мес. без бутылки вообще уже с 1 года, на поильник с трубочкой заменила.Ребенку было все равно, он и не вспомнил, заменила и все, молча.Но на ночь никогда не просил бутылку. С соской же ходил до 1г. 9 мес.засыпал только с ней. мне это надоело, я ее просто убрала и все. Пришло время спать, он мне СОКА! я ему ответила, что она осталась на даче, все. ну он молча отвернулся и уснул! И даже больше никогда не вспомнил про нее, не орал из-за нее. А я боялась отобрать, думала. бессонные ночи будут.. а ему видимо, пофигу)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: