Гость
Статьи
Кроватка. Важные …

Кроватка. Важные моменты при покупки

Здравствуйте!
Такое разнообразие-глаза разбегаются. Посоветуйте:
-деревянная, пластиковая или мдф(склоняюсь к дереву)
-нужна ли кроватка - качалка?
-на колесиках или ну их?

alyaff
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такая неграмотная дура,а рожать собралась(((

Mungo Jerry
#2

нам кровать с маятником очень пригодилась

Маркиза
#3

На колесиках нужна, качалка не обязательна, но может пригодиться. Натуральное дерево, обработанное спец средством не вызывающим аллергию и не ядовитым. Лучше итальянскую покупать. Я купила Пали Зоо, стоит 13500р., с ящиком для белья.

Гость
#4

У нас стоит деревянная, у нее съемные колеса и когда ребенок был совсем мленький вместо них присобачивали качалку, она с кроватью шла. Колеса мне удобны тем, что ночью я подкатываю к нашей кровати, но ребенок не оч ее любит, спит только в 50 % случаев, но все же она нужна. Я сама в детстве не любила спать в кровати детской, меня тошнило от качания. Поэтому ребенку взяли без маятника, потом пожалели, она из тех кому нравилос ботаться.

В кроватке еще важно, чтобы механизм был удобный для опускания переднего бортика. И жалею, что матрац брали ортопедический, он высоковат, лучше бы обычный был, не толстый ватный, меньше вероятности выпасть, а так дочь от скуки раз так подтянулась, что чуть не переетела, хотя борта достаточно высокие. Но руки у них как у обезьянок сильные

гость
#5

Я читала на эту тему, сделала такие выводы.

1. Нужна деревянная.

2. Лучше что бы была без маятников и качалок, либо они фиксировались, потому что писали, что были случаи, что ребенок переворачивался, а маятник нужен только в первые три месяца. Потом ребенок будет вертеться сам кроватку раскачивать и будет себя будить.

3. Дно лучше чтобы было реечным, будет лучше просыхать.

4. Дно должно опускаться на несколько высот. В начале можно повыше поднять, что бы ребенка было удобнее брать, а когда будет вставать, то дно надо опускать, чтобы ребенок не вывалился

5. Расстояние между реечками на боковых стенках должно быть см 6-7, что бы ручки не застревали.

Не знаю насколько это все важно, мы только будем покупать кроватку.

Mungo Jerry
#6

я бы не сказала, что маятник нужен только в первые три месяца.

мой захотел укачиваться где-то в 5 месяцев и совсем зафиксировали в год и 2.

когда на дачу ездили - я заколебалась на руках его укачивать, он крупный у меня. на даче без маятника кроватка

еще один полезный наворот для кроватки - хорошо, когда снимаются 2 средние рейки с передней стенки - ребенок может вылезать и залезать, но не падает во сне. а то многие дети к 1,5 годам уже через верх вылезают и сильно могут упасть

гость
#7

6. Да, точно забыла еще, что важно когда снимаются рейки.

Гость
#8

Маятник пригодится надолго, если ребенок получится беспокойный. Лучше всего поперечный, а не продольный, который может провоцировать срыгивания. Он легко фиксируется, будить ребенок себя не сможет.

Качалка физиологически правильнее, но у нее неудобный механизм закрепления, поленитесь зафиксировать, ребенок раскачается играя и может выпать на пол.

Матрас однозначно лучше ортопедический, тут даже без вопросов. Выпасть с него невозможно, нужно вовремя опускать дно кроватки(обычно дается 3 уровня высоты).

Передняя решетка также может фиксироваться на разную высоту.Задняя тоже может фиксироваться с поднятием в половину своей высоты. Кроватки бывают разные, некоторые решетки вообще полностью вверх поднимаются, получается типа клетки с высоким дном, грубо говоря.

Расстояние между рейками см 6, иначе будут застревать руки-ноги(если меньше) или голова (если больше).

Рейки передние желательно чтобы вынимались, ребенок потом сам бедет залезать в кровать, не нужно таскать на руках.

Колеса под большим вопросом, ребенок когда скачет в кроватке, может выкатывать ее куда угодно. Вместо колес обычно наклеивают толстые наклейки из войлока, таким образом кроватка не качается и легко двигается по полу.(каждый день будете двигать, игрушки собирать да пыль протирать)

Однозначно только дерево, желательно с силиконовыми накладками на верх решетки,чтобы не погрыз и щепку не выгрыз:)

Гость
#9

8 у меня опущено с 6 мес, до конца, я про дно, но ребенок чуть не улетел, я за тонкий матрас

Маркиза
#10
Гость

Колеса под большим вопросом, ребенок когда скачет в кроватке, может выкатывать ее куда угодно. Вместо колес обычно наклеивают толстые наклейки из войлока, таким образом кроватка не качается и легко двигается по полу.(каждый день будете двигать, игрушки собирать да пыль протирать)

Вообще-то у современных кроваток есть тормоз на колесиках. Никуда ребенок не выкатиться. Кровать на колесах очень удобна! А у моей кроватки они снимаются и получается кровать-качалка!

alyaff
#11

супер! столько советов!!! спасибо!!!