Гость
Статьи
Имя Тимофей сейчас в …

Имя Тимофей сейчас в моде?

Мы ждем мальчика, скоро рожать. Еще с апреля решили, что назовем Тимофеем, но никому не говорили на случай, если передумаем. И вот моя одноклассница родила на днях (разница в сроках у нас три недели), до этого они вообще над именем не задумывались и представляете, как бывает - назвали Тимофеем - ну совпало так. Нас с мужем это, конечно, удивило, но так, как мы, не сказать, чтобы сильно дружим семьями, передумывать с именем пока не собираемся. Единственное что теперь волнует - может это имя становится популярным? Просто вот этого не хотелось бы - чтобы каждого второго мальчика звали так же, как моего сына.Ваши мнения по поводу моды именно на это имя сейчас, пожалуйста...Просто мы тщательно изучали интернет по этому поводу, когда выбирали, и пришли к выводу, что к числу популярных оно не относится... Мы ошиблись?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну знаете... моя подруга вот рожает скоро. Пока пол не знали, думали если мальчик назвать Тимофеем) оказалось, дочка.

мне имя нравится) сама на 10й неделе... но "на случай" сына мы с мужем другое имя выбрали)

Гость
#2

в моде. моего кота так зовут!)) Тимон, Тимошка. Тимончик!) нам оч нра.

Гость
#3

Входит в моду, да.

Гость
#4

20-30 лет назад тоже было модно

Гость
#5

Автор, я придумала это имя для будущего ребёнка, ещё в свои школьные годы, так как оно было очень-очень редким. И вот в 2005 году я родила сына, назвала его соответственно и... Кругом СПЛОШНЫЕ Тимуры, Артёмы, Тихоны и Тимофеи, а все эти имена сокращаются одинаково - Тима или Тёма. Вот как в нынешнем году обстоит дело с модой - не знаю, но вы правильно решили, что заинтересовались статистикой. Я вот в своё время не додумалась...

Lumi
#6

Выбирайте имя, созвучное с отчеством и фамилией. Должно совпадать как можно больше согласных - поиграйте звуками.

Малина
#7

У нас пятилетний сосед Тимофей, но его все во дворе и в садике называют Мотя.Мать его в ужасе, задумалась о перемене имени. Вам это надо?

Ёжа
#8

Мне нравится Тимофей. Но надо смотреть по сочетанию с фамилией и отчеством, так как само по себе имя мягкое, звучит, когда фамилия или отчество потверже. Тимофей Андреевич - звучит, а Тимофей Алексеевич - слишком мягко, вяло.

Автор
#9

Девочки, с именем определились уже давненько - нравится то, что у него много вариаций уменьшительно-ласкательных. Смотрела вчера в интернете другие имена и ни к одному душа не лежит. Да и малыша своего уже три месяца периодически Тимкой, Тимошкой называю...

С именем у нас долго была проблема - с мужем не могли сойтись во мнениях да и родственников у нас полно - повторяться с именем не хочется, а это как-то сразу понравилось. Теперь не знаю, что делать...

Гость
#10
Малина

У нас пятилетний сосед Тимофей, но его все во дворе и в садике называют Мотя.Мать его в ужасе, задумалась о перемене имени. Вам это надо?

Вообще то это сокращенное имя Матвей-Мотя.Если бы мать была умнее,то научила бы сына не откликаться на Мотю,а не задумываться над сменой имени.А имя действительно сейчас очень распространенное.12 лет назад назвали своего старшего Глебом,так теперь куда не плюнь в Глебов попадаешь.2 года назад младшего назвали Тимофеем,та же самая чехарда.Имена то специально выбирали по святцам,не распространенные.А тут попали пальцем в небо.

Автор
#11

Знаете, вот как раз пару месяцев назад тему тут создавала о моде на имена, так вот ни в одном посте имя Тимофей никто не упомянул...

А сейчас по теме имя Тимофей выходит, что оно в моде... Как так?

Еще, что касательно отчества и сочетания... Наш Мальчик будет Тимофей Романович, а у одноклассницы Тимофей Степанович - даже созвучно получается)))))))) Такое совпадение...

Эльф в бетоне
#12

У меня племянника назвали Тимофеем. Мы его зовём Тимочкой или Тимофейчиком.

Ева
#13

У меня подруга родила в апреле сына,назвали Тимофеем :-)

Автор
#14

У меня вот какие мысли - если один ребенок во всем вашем окружении назван Тимофеем, то это не значит, что имя популярно, так? Как не значит и обратное!

Вот, например, я знаю, что много детей называют сейчас Матвеями, но при этом среди знакомых только один малыш с таким именем...

Лариса
#15

Очень славное и модное имя. У моей знакомой близнецы. Софья и Тимошка. Суперовский парень.

мариша & ко
#16

Сейчас вапще всякие ископаемые имена модные) Чем дальше копают, тем моднее)

Гость
#17

Подруга родила месяц назад - тоже Тимофей. странный выбор - имхо

Гость
#19

Да, модное. На смену Максимам пришли Матвеи и Тимофеи, младенцев таких сейчас пруд пруди. В начале июля знакомая родила Тимошку.

Жека
#20

Я родила сына в марте, думала будет Рыбы, но переходила немного, и стал Овен. Назвала Тимофей, Тимофей Алексеевич. Звучит мягко, но зодиак сильный. Тимофейка, мой мартовский котофейка. Я с каждым днем все больше влюбляюсь в это имя

Жизел
#21

Тимми:та-даа! (Саус парк).

#22

Когда в роддоме лежала полгода назад,со мной вместе женщины рожали сплошь Матвеев, ни одного Тимофея не было. Из взрослых знаю одного Тимофея, муж моей одноклассницы, у них ещё и сын Федя, так полное имя Фёдор Тимофеевич ( звучит важно, как дедушка какой-нибудь уважаемый)...

Мне Тимофей нравится, много уменьшительно -ласкательных вариантов подобрать можно

Изабель
#23

У нас у друзей сынишки Тимофей и Степан. Тимофея ласково зовут Тимошей! а мой муж не долго думая, заявил им: Бог не Тимошка, видит немножко!!! Они обиделись)))) Мне не нравятся такие имена!

Гость
#24

Я только одного ребенка с именем Тимофей встречала. Примерно 1996 года рождения. Сейчас уже подросток, конечно.

У нас в городе (юго-восток Подмосковья) никогда не слышала это имя, хотя живу рядом с самой большой в городе детской площадкой, на которую весь микрорайон ходит, и мамы под окнами целый день детей подзывают. Из мужских часто слышу имена Даня, Стас, Миша, Саша, этих точно по нескольку. Еще есть Никита, Егор, Рома, Кирилл, Павлик и Валера. Но два последних имени сейчас, несколько я знаю, непопулярны.

Гость
#25

у нас в городе Тимофеев - тьма.так же как и Ром,Максимов.оч распространенное имя,даже среди взрослых

Тимофей
#26

Я обожаю своё имя, обожаю себя тоже!=)))

Самое главное Тимофеев мало...

Пипкина*
#27

ТИМОФЕЕЕЕЙКА)ОБОЖАЮ ЭТ ИМЯ))СУПЕРСКОЕ))

Гость
#28

моему сыночку Тимофею 2 годика. Живем в Уфе, у нас это имя настолько редкое, что за всю мою жизнь я встречала лишь еще одного взрослого Тимофея, кстати, очень приятный и успешный по жизни человек. Ни разу не пожалели о выборе имени. Ни разу еще не встречали малыша с таким же именем. Заметила, что Софья ну очень часто встречается

Гость
#29

незнаю,но мне это имя нравится.Мне нравится мальчик Тимофей. Я его зову Тимошка,Тимоша.

Гость
#30

имя класс!просто супер! да сейчас в моде!

Гость
#31
Гость

имя класс!просто супер! да сейчас в моде!

Очень красивое имя!

Гость
#32

Мы так сына назвали! Тимофей Андреевич!

МаксимМакс
#33
Зябка

Автор, раз решили, называйте. Хорошее имя, не затасканное. В нашем городе вообще так мальчиков не называют, одни Дани.

Меня мама кстати, тоже во время беременности назвала Викторией, а за 3 месяца до меня родилась моя двоюродная сестра и ее назвали этим именем. Ну, и чтобы в одной семье не было два одинаковых имени, меня назвали другим. Я свое имя просто ненавижу, я просто чувствую и знаю, что оно не мое.

Так и у вас может с вашим мальчиком случиться. Так что называйте Тимошкой, такое имя...ласково-кошачье.

Зябка ТАК КАКОЕ ТВОЕ ИМЯ??? которое ты так не навидишь

МаксимМакс
#34

А у меня жена хочет назвать Тимофеем , а я Ромой, подскажите как быть???

Гость
#35
МаксимМакс

А у меня жена хочет назвать Тимофеем , а я Ромой, подскажите как быть???

Рожайте двойню!

НАТИк=*
#36
МаксимМакс

А у меня жена хочет назвать Тимофеем , а я Ромой, подскажите как быть???

Лучше Тимом, я так думаю

НАТИк=*
#37

Я так обожаю это имя...

Гость
#38

Mne nravitsia mojio imia Timofei,smatreli multik Timoshkina jolka?fartovoe imia.

тима)
#39

имя от души не жалуюсь 16 лет с ним бегаю)

мамаТима
#40

муж настоял на Тимофее.Мне имя не нравится, нет нормального уменьшительно-ласкательного имени, не знаю, может со временем привыкну...

МаксимМакс
#41

А Мы все таки назвали наituj сынулmre Тимофейчиком.. Теперь не жалеем.. уникально и суперски... Советую всем!)

Гость
#42

Это у Тимофея-то нет нормального уменьшительно-ласкательного???? Да полно! Тима, Тимка, Тимошка, Тимоша, Тимыч, Тимоха, Тимохин, Тимочка, Тимофейка...когда что-то строго говорю или ругаю обращаюсь Тимофей! Уж у каких имен, а у этого уменьшительных немерено;)...

Гость
#43

...а еще Тим и Тимати, но это уже больше западный вариант...

Екатерина
#44

Первый раз слышу, чтоб так котов называли!хотя сколько людей столько и мнений, кто-то кошек Машками, Катьками называют, у меня вот кошка- Стеша...так и что теперь? бред, что это кошачье имя! Сынишку ждём,я хочу Тимой тоже зазвать, муж вроде тоже. Красивое имя)а самое главное значение имени сильное!

татьяна
#45

Тимофей - очень редкое имя. За всю мою жизнь, а это полвека, я знала лично всего двух Тимофеев, один из них - сын. Он и в школе был один с таким именем, и вот уже во втором месте после школы учится, и нигде нет больше Тимофеев! А уменьшительно-ласкательных от этого имени, пожалуй, можно придумать больше, чем от большинства других. Но сын любит, чтобы к нему даже дома обращались ТИМОФЕЙ,

Гость
#46

Всегда нравились не распространенные имена.Люди с такими именами выделяются из серой толпы Саш,Петь,Сереж ит.п.

Гость
#47
Малина

У нас пятилетний сосед Тимофей, но его все во дворе и в садике называют Мотя.Мать его в ужасе, задумалась о перемене имени. Вам это надо?

При чем здесь Тимофей и Мотя. Мотя это сокращение имени Матвей

Гость
#48
Гость

Это у Тимофея-то нет нормального уменьшительно-ласкательного???? Да полно! Тима, Тимка, Тимошка, Тимоша, Тимыч, Тимоха, Тимохин, Тимочка, Тимофейка...когда что-то строго говорю или ругаю обращаюсь Тимофей! Уж у каких имен, а у этого уменьшительных немерено;)...

А у тебя есть ?

Гость
#49
Гость

Это у Тимофея-то нет нормального уменьшительно-ласкательного???? Да полно! Тима, Тимка, Тимошка, Тимоша, Тимыч, Тимоха, Тимохин, Тимочка, Тимофейка...когда что-то строго говорю или ругаю обращаюсь Тимофей! Уж у каких имен, а у этого уменьшительных немерено;)...

А к тебч есть ?

Гость
#50
Автор

Девочки, с именем определились уже давненько - нравится то, что у него много вариаций уменьшительно-ласкательных. Смотрела вчера в интернете другие имена и ни к одному душа не лежит. Да и малыша своего уже три месяца периодически Тимкой, Тимошкой называю...

С именем у нас долго была проблема - с мужем не могли сойтись во мнениях да и родственников у нас полно - повторяться с именем не хочется, а это как-то сразу понравилось. Теперь не знаю, что делать...

Вы сами на свой вопрос ответили уже, что вы голову забиваете ? Даже если 1000 человек вам тут скажут не называть, вы сделаете так, как хотите