Гость
Статьи
Дочь похожа на бывшего …

Дочь похожа на бывшего мужа и свекровь

Развелись когда дочери было 8 месяцев. Сейчас год и 8. И она с каждым днем все сильнее похож на ту бабушку (свекровь) и бывшего мужа. Которые к слову сказать ни одного разу с тех пор ребенка не видели. Взгляд, даже жесты, поворот головы - копия свекрови. Она даже носки клубочком кладет, как отец. Откуда это? Ведь она не может их помнить. И как не раздражаться видя, что твои ребенок очень похож на твоих ну практически врагов. Ходит такая ммаленькая свекровь по дому, смотрит ее глазами. Я боюсь уже своей реакции. Ведь дальше станет еще сильней похожа.

гостья
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у моей подруги дочь похожа на ее мать, с которой они в контрах- такая же вредина и истеричка! бедная подруга, ей же теперь мучаться с ней всю жизнь!

вам тоже автор не повезло

Гость
#2

сочувствую

Гость
#3

ну а что ты хочешь - генетика.пытайся воспитывать человеком

Оксаночка
#4

Среда в которой воспитывается ребенок сильнее гинетики. Со временем она начнет перенимать ваши привычки, жесты. Конечно от внешнего сходства ни куда не денишся, да и чувство вражды со временем сменется безразличием

Гость
#5

Отдайте дочь мужу и свекрови и родите новую, от случайного мужика.

автор
#6

гость 5, да она им не нужна, ни разу не поинтересовались ребенком "папа с бабушкой".

Я своей реакции боюсь. Иногда она глянет прям глазами той гадины, что мне кровь 2 года пила.

Capusta
#7

автор, вас никто насильно замуж не тянул, и рожать не принуждал,а ребенок не виноват в ошибках родителей

постарайтесь... простить их, чтоли..а то ребенку жизнь испортите(

lada
#8

rebenok ne winowat, a wasego w nei wse rawno bolse..ne zabiwaite sebe golowu, ljubite rebenka i bydte stcasliwi.

Гость
#9

Среда в которой воспитывается ребенок сильнее гинетики. Со временем она начнет перенимать ваши привычки, жесты. Конечно от внешнего сходства ни куда не денишся, да и чувство вражды со временем сменется безразличием.

У меня тоже так, только чувства вражды не было, сейчас дочери 18 лет и все в один голос говорят вылитая мама, а на некоторых фотках, я и сама себя с ней путаю (у нас один рост, цвет волос и прическа, все почти одинаковый), на отдыхе вообще двойняшками назвали.

Гость
#10

автор,ну ты и глупая....

Гость
#11

да не глупая она, у меня знакомая так своего сына гнобит, я долго понять не могла в чем дело, просто бросается на него как бешеная...а потом она как-то сказала "ну вылитый отец, все его и жесты и взгляд", а она с мужем в разводе, он над ней издевался, унижал, бил...

Гость
#12

так с сожалению часто бывает, если ребёнок похож на мужа-козлину или на его мамашу. я знаю некоторые даже ненавидят собственных летей из-за этого. единственное - вам надо осознать, что дочь хоть 100 раз может быть на свекруху похожа, но она не свекруха! а жесты - да, это наслежственное, но с годами она будет всё больше ваших жестов перенимать. и в отличаи от свекрови с мужем, дочь вас любит!!!

Mungo Jerry
#13

изменится еще сто раз

Гость
#14

Сдай ее в детдом.

Взрослый человек боится двухлетнюю манюню!

Я тоже копия моего папы и всей его семьи, но моя мать любит меня безмерно и никогда просто так, из-за моей похожести на них, не срывалась на меня. А с таким отношением к ребенку, как у вас, автор, она вырастит и покажет еще вам, где раки зимуют. Ребенки всё чувствуют, малейшие мамины колебания.

Гость
#15

14, "ребёнки" - фуууууууу, противно звучит

Гость
#16
Гость

14, "ребёнки" - фуууууууу, противно звучит

А мне кажется, что смешно звучит, иногда использую в неформальной беседе.

Юля
#17

[quote="Оксаночка"]Среда в которой воспитывается ребенок сильнее гинетики. Со временем она начнет перенимать ваши привычки, жесты.

Да,моя подруга с 2-ух лет воспитывает дочь своего мужа от первого брака,сейчас ей 17 лет,и при внешней непохожести у них одинаковая манера поведения и говорят они с одинаковыми интоннациями в голосе.

Гость
#18

Автор,помните,что этот ребенок-ваша дочь,и неважно,на кого она похожа,важно,что она ваша родная кровь и плоть!Переборите в себе неприязненные чувства,иначе испортите жизнь и себе,и ни в чём не повинному человечку!

Гость
#19

Мне искренне жаль вашу доченьку.Меня мама также сравнивала.И в детдом постоянно отводила,вообще с каким то отвращением ко мне относилась что ли.Потом безразличие полное.Ребенком я была очень послушным,всегда слышала что пошла в отцовскую семейку.Потом когда постарше стала начала меня подминать под себя и перевоспитывать на свой лад,но уже было поздно.Нет что то вроде любви я чувствовала,но она была скорее как обязанность для нее и показушничеством когда ей что либо нужно было от меня получить.Итог из за того что я ей напоминала мужа бывшего она испортила и себе и мне жизнь.Сейчас я чувств никаких к ней не питаю абсолютно и она то понимает и страдает.Задумайтесь Автор.Или вы с детства принимаете и любите свою дочурку какая она есть и не ленитесь вкладывать в нее все самое лучшее от вас или на старости лет останетесь одна только из за вашей некогда придурошности.А вообще вам срочно нужно к психологу или психотерапевту.

Гость
#20

Моему ребёнку от первого брака 14 лет. Все жсты, манера поxодки, темп течи - от бывшего мужа. Даже когда на диван ложится складывает руки так же как бывший муж. Но мы были в браке до 4-x ребёнкиныx лет. Может и отложилось. Но по крайней мере не исчезло со временем.

Гость
#21

Привыкните. У меня дочка очень сильно на папу похожа, внешне, манерами, походкой и вообще всем. К папе ничего хорошего не чувствую, а ее люблю.

Gallina
#22

Если это сильно задевает, то идите к психотерапевту или ребенка в детдом, иначе жизни не будет ни ему ни вам.

Посмотрите реально: ну сложила она носки так как отец, так сколько же народа их так слаживает! А делать из этого вывод что она точно похожа на отца - глупо. И вообще, как говорит муж, генетика - это только предрасположенность к чему-то, а каким ребенок вырастет зависит от воспитания.

Гость
#23

у меня старший сын на свекровь похож по поведению, его практически все, даже она сама)) с трудомпереваривают, терпеть не могут даже, можно сказать: очень говвняный характер, скорко и меня достанет((

второй сын похож на свекра сильно-сильно (и чуть на меня), со свекром у меня тоже плохие, по большому счету, отношения...

так что вот так

ТРЕТИЙ ВОТ ПОХОЖ НА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ)) ЛАПОЧКА - ПО КР.МЕРЕ ПОКА МАЛЕНЬКИЙ))

Ната
#24

Послушайте, вы хотели иметь ребенка от этого человека...возможно вы его любили...теперь есть этот ребенок и такая *** причина как ваши личные обиды на друг друга могут разрушить мир счастливого детства...не стоит сравнивать со свекровью-это другой человек, ваш малышь индивидуальность-это в нем и воспитывайте! В вас говорят обиды за несложившееся...переключитесь на малыша и ищите в нем свои качества или прививайте их. В этом у вас есть огромная привелегия.

Иришка
#25
Гость

у моей подруги дочь похожа на ее мать, с которой они в контрах- такая же вредина и истеричка! бедная подруга, ей же теперь мучаться с ней всю жизнь!

вам тоже автор не повезло

Как может не подвезти с ребёнком!?
Ребёнок не виноват тем ,что похож на кого-то.
Полнейший бред дуры овуляшки!

Гость
#25

мне знакома ваша проблема . сочуствую. нас тоже бросили. мужа ненавижу . в дочери появляются его черти. если бы только внешность а то еще и характер иногда ето больше проявляется иногда меньше . понимаю что она ни в чем не виновата . очень ее люблю особенно когда вижу в ней что то свое . хожу в церковь прошу Бога чтоб на меня била похожа . верю во все хорошее и надеюсь на лучшее. знаю что нельзя ненавидеть своих детей иначе они будут несчастливы . нужно сильно сильно любить а ненависть это как проклен . такие дети потом несчастны и вы будете несчастны глядя на нее . старайтесь любить просите у Бога сил больше вам никто не поможет

Леди
#25

Тема старая, но все же..
Моя дочь копия мужа и свекрови. От меня внешне может немного форма глаз, и то сомнительно. С мужем отношения предразводные, со свекровью не общаюсь совсем. Но ребенка люблю! Она же моя кровь, рождена от мужчины, которого я сама выбрала) Чувства к мужу и ребенку нужно разделять, дурехи

Надежда
#26
Леди

Тема старая, но все же..
Моя дочь копия мужа и свекрови. От меня внешне может немного форма глаз, и то сомнительно. С мужем отношения предразводные, со свекровью не общаюсь совсем. Но ребенка люблю! Она же моя кровь, рождена от мужчины, которого я сама выбрала) Чувства к мужу и ребенку нужно разделять, дурехи

Но если из-за определенных черт характера случился развод, значит с этим было невозможно жить? Тогда как этот же характер можно любить в другом человеке?
Замуж выходят, рожают, появляются трудности.. и только потом этот "единственный" показывается какой он есть на самом деле.
Вина тут только ли женщин?

Гость
#29
lada

rebenok ne winowat, a wasego w nei wse rawno bolse..ne zabiwaite sebe golowu, ljubite rebenka i bydte stcasliwi.

Нет, не больше. У дочки по генетике все от отца и свекрови. Иначе не бывает. а вот воспитание будет мамино

Гость
#30

Автор дура. Ваша дочка просто ребенок, самое дорогое в жизни каждой женщины, как вы можете такое думаьб вообще

Гость
#31
Гость

у моей подруги дочь похожа на ее мать, с которой они в контрах- такая же вредина и истеричка! бедная подруга, ей же теперь мучаться с ней всю жизнь!

вам тоже автор не повезло

К сожалению, так и есть. Тоже обе характером в свекровь. Понимаю, что их жизнь не сложится удачно. И что поздно поняла, что вся их порода таковы. Поэтому никто из женщин их семьи не жил семьями, одни разведенки. Характер-судьба человека. Муж со временем - вылитая маман.

Гость
#32
Гость

ну а что ты хочешь - генетика.пытайся воспитывать человеком

Воспитание - ничто. Гены-все.

Гость
#33
Оксаночка

Среда в которой воспитывается ребенок сильнее гинетики. Со временем она начнет перенимать ваши привычки, жесты. Конечно от внешнего сходства ни куда не денишся, да и чувство вражды со временем сменется безразличием

Ничего подобного. Я люблю чистоту, порядок, организованность и дисциплину. Ни муж, ни дочери этими категориями не мысоят. Срачь, лень, безалаберность. Как у его семейки. Большую часть жизни прожил в чистоте, но свинью, как известно, в грязь так и тянет. Свекруха такая, где жрет, там и срет. Жизнь прошла под девизом:пожрать, поспать. Зато 82 года - ни одной болячки. Всю жизнь в свое удовольствие прожила. Поевать на все.

Гость
#34

Не переживайте. Чужое лицо в своем ребенке видеть как то не очень приятно. Девочка ваша перерастет вот увидите... Черты лица изменятся

Гость
#35
Гость

Отдайте дочь мужу и свекрови и родите новую, от случайного мужика.

Что за д…лы дают такие советы? Явно мужского пола представители. Которые не рожали и не понимают, что такое дети. Которые с легкостью заводят любовниц и бросают жен с детьми.

Гость
#36
Гость

Среда в которой воспитывается ребенок сильнее гинетики. Со временем она начнет перенимать ваши привычки, жесты. Конечно от внешнего сходства ни куда не денишся, да и чувство вражды со временем сменется безразличием.

У меня тоже так, только чувства вражды не было, сейчас дочери 18 лет и все в один голос говорят вылитая мама, а на некоторых фотках, я и сама себя с ней путаю (у нас один рост, цвет волос и прическа, все почти одинаковый), на отдыхе вообще двойняшками назвали.

99% закладывает природой.

Гость
#37
Гость

Сдай ее в детдом.



Взрослый человек боится двухлетнюю манюню!

Я тоже копия моего папы и всей его семьи, но моя мать любит меня безмерно и никогда просто так, из-за моей похожести на них, не срывалась на меня. А с таким отношением к ребенку, как у вас, автор, она вырастит и покажет еще вам, где раки зимуют. Ребенки всё чувствуют, малейшие мамины колебания.

Хорошо, со стороны рассуждать, Вы поймите у всех психика разная и ситуации тоже ну и реакция, как следствие. Будте добрее.