Гость
Статьи
Имена Ирина и Арина

Имена Ирина и Арина

Мне нравятся эти имена. Хотя имя Ирина очень частое. Слышала, будто у женщин с такими именами очень нелегкая, порой трагичная судьба и неудачная личная жизнь? Так ли это? Стоит ли называть девочку одним из этих имен?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
sandro
#1

НЕ НРАВИТЬСЯ НИ ТО НИ ДРУГОЕ

Пистолетиком
#3

Сейчас Арина очень часто встречается. А про нелегкую судьбу-ерунда это все, каждому свое

Гость
#4

Ирина - красивое и достойное имя

Гость
#5

назовите, Ира и Ара!

#6

да, Арина мне больше нравится, как то звучит красивее, и еще Ирин я не очень приятных знаю женщин, по мне так Арина лучше

Гость
#7

Ха-ха. Арина и Ирина, это одно и то-же имя. Просто Арина, это устаревшее, а Ирина более современное.

Даздраперма
#8

Арина простонародный вариант имени Ирина. Это одно имя.

Мне нравится.

Гость
#9

8. Праильно. Вот иное дело имя " Даздраперма" большевисткий вариант имени "Майа"

Гость
#10

Ирина - не переношу.. а Арина- у меня образовывается от АРАТь..( т.е.пахать):))Будет Арка..( как Ирка)для детей и не другов..

Гость
#11

имхо арина куда лучше

Гость
#12

Первый раз слышу, что у Ирин трагичная судьба. Огромное количество Ирин достигли много в жизни. Я наоборот не знаю ни одной Ирины с трагичной судьбой. Ерунда какая-то.

Xanele
#13

мне лично ни одно из них не нравится. решать Вам

Гость
#14

Ирина - чудесное, очень красивое имя,просто жаль, что так затерли его... Арина - ассоциируется с Акулиной, Агриппиной и прочими "барышнями-крестьянками"

Лиса
#15

я думаю, что арина - от англ. произношения - айрин (или старорусское - а-кать). лично мне не нравятся оба.

Масик
#16

Арина Родионовна-хорошая была няня.Назовите девочку Ариной,авось тоже гения вырастит

Гость
#17

Не люблю имя Арина, неловкое какое-то и выпендрёжное.

Ирина - нормальное. Жизнь у знакомых Ирин складывается по-разному; по-моему, от имени это не зависит.

Гость
#18

Каждый сам строит свою судьбу,не у всех же Ирин трагичная судьба,ну что за бред..

Гость
#19

Арин сейчас очень много. Среди знакомых есть 4 девочки Арины от 2 месяцев до 3 лет.

Гость
#20

мне нравятся оба

Гость
#21

Мне больше нравится Ирина. Знаю только одну Ирину с не очень счастливой судьбой, да и у той жизнь только начинается, думаю, она еще всего добьется. Остальные знакомые Ирины вполне благополучны.

Дионисия
#22

Ирина- имя поблпгороднее. Сейчас одни Настюхи с Дашами, так что оно не будет слишком распространено. Называйте.

Гость
#23

Имя Ирина не очень часто и встречается,а судьба от имени не зависит!!!

#24

Для девочки имя Ирина очень хорошее. Меня в детстве Иришка, Ирочка все называли. А вообще на именах не зацикливаюсь. Но тем, кто верит во влиянии имени на судьбу, прочитайте Бориса Хиггера "Тайна имени".

забежала на огонек
#25
Гость

Первый раз слышу, что у Ирин трагичная судьба. Огромное количество Ирин достигли много в жизни. Я наоборот не знаю ни одной Ирины с трагичной судьбой. Ерунда какая-то.

+100

Гость
#26

в моем окружении около 20 Ирин-0ни у одной нет счастливой судьбы, это давно вобще-то замечено

Весна
#27

Арина- лично у меня вызывает стойко чувство неприязни, не знаю почему, знакомых с таким именем нет.

Ирина- никогда не нравилось

Инна
#28

Особо ни одно не нравится, но!

Арину знаю только одну - страшная, непроходимо тупая, жутко слабая на передок, любительница выпить. Ассоциации - соответствующие.

Ирин знаю куеву кучу, у большинства из них нормальные судьбы, спокойное семейное счастье. И кстати часто выглядят Ирки хорошо.

Так что я за Ирину.

Гость
#29

Ирина еще ничего, но не нравится производные Ира, Ирка. Родственнице Ирине скоро 40, а мы в семье до сих пор ее зовем Иринка. Характер у Ирин трудный.

Гость
#30

Haha = U vseh Ir tragichnaya sudjba - nadozhe ahineya kakya- vam bi mogvov podzapastisj a potom rozhatj :)))

Наташа
#31

Ир очень много, как-то избито, а вот Арины гораздо реже встречаются. Я за Арину :)

Гость
#32

Ну я Ирина,в браке 25 лет и никакой трагической судьбы не наблюдаю.Другой вопрос что моих ровесниц Ирин-очень много,имя было в свое время достаточно популярное.ну так народа много с этим именем и судеб разных соответственно много.Потом мода на него прошла и сейчас девочки с таким именем редкость.Арина-это другое имя

I
#33

Я тоже Ирина, несчастной себя назвать не могу. ТТТ. Имя нравится очень. ТОлько вот Ира не люблю.

А Ирина, Иришка, Ириночка мне очень нра.

Ирина в переводе с греч. - мир.

Марта
#34

Имя Ирина-терпеть не могу. Насчет судьбы -среди знакомых есть и с хорошо сложившейся личной жизнью и с очень неудачной. Арин развелось как собак не резаных. Имя само по себе не плохое,но в последнее время ооочень частое

Марта
#35

Имя Ирина-терпеть не могу. Насчет судьбы -среди знакомых есть и с хорошо сложившейся личной жизнью и с очень неудачной. Арин развелось как собак не резаных. Имя само по себе не плохое,но в последнее время ооочень частое

Гость
#36

Ирин было много в 70-80-е. Последние лет 10 Иринами называют редко. Я знаю только одну Ирину, которой меньше 10 лет. Трёх 20-летних (бывшие одноклассницы и однокурсница). Все остальные старше, примерно 30-35 лет. Самой старшей около 50-ти.

Гость
#37

А вот самой старшей Арине, которую встречала, сейчас 12 лет. Многие знакомые называют дочек Аринами, а всего, если просуммировать, я встречала около десятка Арин, и все они были маленькими девочками.

Рыболов
#38
ЛиЛу

Арина, Ариша очень милое, сразу представляется очень красивая девушка, Ирина- мерзкое, простонародное.

Почему это "мерзкое"? И чем плоха "простонародность"? :) Ирина = Мирная (в переводе с греческого, кажется :)

Гость
#39

лилу,вы мария если не ошибаюсь, куда уж как благородно....

Гость
#40

Имя Арина очень нравится.Красивое и пока все-таки не столь распространенное.Ирина не нравится,хоть и похожее. Может потому что все Ирки, которых знаю, очень неприятные особы.

Сладкая N
#41
СексиВумен

Для девочки имя Ирина очень хорошее.

А для мальчика не очень хорошее?

Джильда
#42

Арину в церкви на крестинах записали Ириной.

Устюша
#43

Как раз сейчас Ирина- очень редкое имя (посмотрите статистику), одни Даши, Насти и Кати. Мне всегда нравилось мое имя (Ирина), хотя и очень распространенное было среди девочек, родившихся в 60-е. У нас в классе были одни Иры и Лены. Судьбой своей довольна. И сколько знаю Ир, у всех ничего трагического в жизни не было, всё как у всех.

Alessandra
#44

Мою маму зовут Ирина. Глядя на неё я завидую - красивая, общительная, в коллективе она не начальник, но скрытый лидер, все тянутся к ней, с папой живет в мире и любви - я хочу быть как мама! Само имя Ирина у меня ассоциируется с греческой царицей Ириной (её прототип был в Астериксе и Обеликсе - 3). Называют её Ириша. И больше ни одной Ирины в окружении мы не знаем. Нам очень редко это имя встречается.

Арина неприятно мне на слух, как в колхозе - "Арина Григорьевна, председатель вас вызывает". Знаю много Арин в жизни. Есть обычные, а пара девушек неприятны - посредственная внешность, отсутсвия стиля и неприятный голос.

Хотя с именами не заморачиваюсь. Каждому как нравится. Мне например жутко не нравится имя Андрей, но очень мн6огим оно норавится - но на этом я не циклюсь.

Советую назвать Иришкой.

Муся
#45

Сразу вспоминается - Арина-мать солдатская

дори
#46
Гость

Ну я Ирина,в браке 25 лет и никакой трагической судьбы не наблюдаю.Другой вопрос что моих ровесниц Ирин-очень много,имя было в свое время достаточно популярное.ну так народа много с этим именем и судеб разных соответственно много.Потом мода на него прошла и сейчас девочки с таким именем редкость.Арина-это другое имя

+1000 только 20 лет в браке

Ольга
#47

арина на каждом углу сейчас.. А Ирочек и не встретишь.. Я за Иришку

Ирина
#48

[quote="Марта"]Имя Ирина-терпеть не могу. Ирина - классное имя,а Марта была коза у моей бабушки.

Иришка
#49

меня зовут Ирина,а доцю назову Арина.а на счет трагичной судьбы-бред полнейший!!!!!!!!

Арина
#50

Меня зовут Арина мне 8 лет,вот мне не нрав ира мне нрав мираслава!=)