Гость
Статьи
Имена Валерий и Роман

Имена Валерий и Роман

Выбираем для сына, я хочу Валерием назвать, а муж - Романом. Отчество Павлович. По Зодиаку будет Девой. Какое выбрать, как считаете?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Дама с собачкой
#1

Я за Ромочку)))) обожаю это имя и у меня отчество Романовна. А Валера не, совсем не нравится

Дама с собачкой
#2

Я за Ромочку)))) обожаю это имя и у меня отчество Романовна. А Валера не, совсем не нравится

Гость
#3

Роман - более распространённое, Валера - совсем редкое.

Может подождёте, родится ребёнок, и вы сами почувствуете, какое имя ему подойдёт, глядя на него

Гостья
#4

Имя "Роман" очень избито уже, сейчас каждый третий ребенок - Ромочка.

Полина
#5

Валера лучше. А вообще Дева самый ужасный знак зодиака!

Ta samaja.
#6

Для Девы, все же, Валерий подойдет лучше.Валерий Павлович) По-моему, звучит:)

Гостья
#7

Ну уж не знаю, где такое популярное имя...у меня крестница 2 года, и очень много знакомых мам(на площадке той же), ни одного Романа не было, хотя детей очень много. Ребенок в 3 классе(Роман), в его параллели тоже нет тезок. В саду тоже не было, кстати.

На слух Роман Павлович нравится больше. Имя Валерии хорошее, но единственный минус, что его трудно сократить. Не Леркой же звать :) Так и остается-Валера, Валерка...Валерон)))

женщина
#8

знала я одного Романа-Деву - хороший человек, только зануден несколько. Валера тоже не простой. Родится - тогда и определитесь. Оба имени красивы. Может вообще Иннокентием назовете, как увидите))))

ЛиЛу
#9

господи, наконец-то кто-то xочет назвать ребенка обычным именем, а не из Санта-барбары)

оба xорошие, автор, xорошиx Вам родов и здорового ребенка)

Гость
#10

Роман лучше

Гость
#11

Роман, маленький Ромашка, взрослый Роман Палыч. Валерий Палыч долговато

Алина 22
#12

Я тоже за Романа!

Мася-2
#13

валерийЁ сексиЁ

Латика
#14

Валерий - классное имя и не такое уж распространённое. Все Валеры, которых знаю, очень классные мужики!

7656788
#15

Роман лучше в сто раз!А девы-нормальный знак зодиака,упрямый,но правильный=) Роман и звучит красиво,также как и Павел (обожаю это имя,у самой муж Павел) и уменьшительных много.

Тут говорят,что Валеры -классные мужики,а мне все знакомые Валеры казались скользкими и противными типчиками,лавеласного разлива.Ну обо всех судить тоже абсурд!

Maris
#16

Валеро - попахивает дуркой. Как и Володё, и Витё. И Романы - люди с неустойчивой психикой. Через одного или алкаши или наркомы или судимые

Брэдди
#17

Юрием назовите, мне имя нравится :)

Валера вроде б нормальное имя, знаю двоих, оба упертые как бараны.

Роман - чутка приторновато.

Дионисия
#18

Валера однозначно

Ля
#19
Гостья

Не Леркой же звать :) Так и остается-Валера

Знакомые зовут еще как!)))

"""
#20

Я бы Романом назвала.У меня сын Роман. Имя Валерий не нравится))

мариша & ко
#21

РОМАН адназначна!!!

Наташа
#22

оба имени красивые равнозначно :), Валерий чуть дольше с произношением. У меня папа Валера, а я Валериевна :). Имя красивое, а вот отчество мне не нравится...Наталья Валериевна...Долго проговаривать...А Романовна легче было бы :)

Гость
#23

Валера-язви его холера).

Автор
#24

У меня имя Валерий самое любимое с детства, а сейчас еще и редкое. Но дело в том, что Валерии, говорят, довольно вспыльчивые, резкие, агрессивные люди. Во всех знакомых Валериях это замечала. Но я думаю, может, знак Зодиака уравновесит эту характеристику, ведь Девы, наоборот, спокойны и уравновешенны

Автор
#25

Имя Роман мне не нравится как звучит, и вы будете смеяться, но именно оно у меня ассоциируется с ловеласами. И про Романов говорят, что они мягкие, домашние, ласковые, боюсь, как бы в сочетании со знаком Зодиака не получился тихоня и мямля. Но муж обожает это имя, у него старший брат Роман, все детство был ему вместо отца.

SilkyAnn
#26

Раньше имя Роман мне казалось каким то обычным,даже не красивым,а сейчас обожаю ето имя.

имя
#27

Да,Валера а сокращенно будет... Валя. ***,а не имя. Если выберете,готовьтесь к тому,что будут над вашей сыночкой издеваться.

Гость
#28
имя

Да,Валера а сокращенно будет... Валя. ***,а не имя. Если выберете,готовьтесь к тому,что будут над вашей сыночкой издеваться.

У меня однокл Валера и над его именем никто не смеётся🤣