Гость
Статьи
А Вы оставляли …

А Вы оставляли (оставили бы) 1,5 месячного малыша с папой на несколько часов?

Такая ситуация- завтра нужно выйти на работу на несколько часов (5-6), те почти целый день, оставить ребенка, кроме как с папой, не с кем (бабушки все вышли на работу). А я боюсь. малыш вроде бы спокойный и папа с ним хорошо справляется. но бывают такие периоды. что малыша ничем не успокоить, кроме как дать грудь( Мы на смешанном кормлении. Ваше мнение.

Леди
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я оставляла, надо было экзамены сдать.Дома всё заранее готовила , одежду, памперсы, салфетки, крема ,показала - где ,что и как. Сцеживала молоко , разливала по бутылочкам ,замораживала его, а папа потом разогревал и кормил малыша. Справился хорошо. Хотя ребёнок неспокойный был.

Галочка
#2

Оставила бы без проблем. В это время дети спят в основном. Только сцедитесь.

Irbis
#3

на фига было рожать от такого, кому потом доверить ребенкастрашно?

Гость
#4

А у меня муж всегда лучше меня с малышами справляйся

Гость
#5

Низачто! Как можно оставлять бывших пузожителей этим животным! Лялечек надо всегда носить с собой, туго примотав к своему потному телу.

Гость
#6

Автор, а Вы не замечали, что малыши с папой гораздо спокойнее себя ведут, чем с мамой? Причина - папа НЕ психует по ерунде и его нервозное состояние НЕ передается ребенку. Кроме того, у папы на руках ребенку на порядок удобнее (объективно, у папы руки крупнее и сил гораздо больше) - еще один повод не капризничать..))))).А вообще, если уж Вы решили выйти на работу (судя по посту, этот момент не обсуждается), то какой смысл разводить эту канитель на форуме???? Лучше продумайте, где и как расположить все необходимое, чтоб папе было легче ориентироваться...

Гость
#7

конечно можно, Вы же не с чужим дядей оставляете.

Шкода:)
#8

6, это если папа действительно спокойный. Мой же муж, спокойный и не пробивной на эмоции, показал себя во всей "красе", когда на пару часов остался с дочкой 2-х месячной - звонки с надрывом и истерикой в голосе, каждые несколько минут: ой, она зашевелилась; я ее кормлю, а она выгибается, приходится держать ее 2 руками, а как же держать бутылочку??? И ребенок там так голосил... и смех, и слезы. Он любит с ней играть, няньчиться, но чтобы я была на расстоянии вытянутой руки. А вам, автор, действительно, почаще привлекать к уходу за ребенком папу, чтоб все действия были отработаны, ну и конечно, все приготовить/постирать и разложить по полочкам.

20
#9
Гость

Автор, а Вы не замечали, что малыши с папой гораздо спокойнее себя ведут, чем с мамой? Причина - папа НЕ психует по ерунде и его нервозное состояние НЕ передается ребенку. Кроме того, у папы на руках ребенку на порядок удобнее (объективно, у папы руки крупнее и сил гораздо больше) - еще один повод не капризничать..))))).А вообще, если уж Вы решили выйти на работу (судя по посту, этот момент не обсуждается), то какой смысл разводить эту канитель на форуме???? Лучше продумайте, где и как расположить все необходимое, чтоб папе было легче ориентироваться...

ну-ну, наш спокойный папа даже под расстрелом не согласится остаться с ребенком больше чем на полчаса.

Гость
#10

А я всегда думала,что через месяц после родов мама выходит на работу,только когда дома жрать нечего.

И она мать-одиночка,а все родные за тыщи километров от нее.

Младенцу нужна мама прежде всего.

Гость
#11
Гость

А я всегда думала,что через месяц после родов мама выходит на работу,только когда дома жрать нечего.

И она мать-одиночка,а все родные за тыщи километров от нее.

Младенцу нужна мама прежде всего.

Что за бред?

Kuzinatra
#12

оставляла, тоже ребенок на смешанном кормлении был, все прошло ОК

Карга, стара и нееплива
#13

Не думаю что будет ужас. Скорее всего муж сбежит на работу через дня 2-3.

Гость
#14

В чем вопрос, непонятно. Вы хотите малыша взять с собой? Вашего папу мы и в глаза не видели, поэтому сказать не можем, можно ли ему доверить хоть что-то. Мой муж с первых дней с близнецами оставался сколько угодно.И в мыслях не было, что он хуже меня.

Софья
#15

ну уж если мужу не доверять ребенка тогда кому? конечно при необходимости оставляла не так долго, т.к. бутылочку не брал, но совершенно со спокойным сердцем.

Гость
#16
Гость

Гость

А я всегда думала,что через месяц после родов мама выходит на работу,только когда дома жрать нечего. И она мать-одиночка,а все родные за тыщи километров от нее. Младенцу нужна мама прежде всего.

Что за бред?

На бОльшее интеллекта не хватило?

Гость
#17

У меня знакомая на всю ночь оставляла а сама бежала в клуб на всю ночь )))

Гость
#18

Автор вы в туалет тоже с ребенком ходите??

Канечно бы оставила!!

Гость
#19

Вот поэтому мужья и оставляют жен с младенцами и уходят к другим бабам. Прекращайте уже держать своих мужчин за дебилов и обращаться с ними, как со слабоумными. Муж такой же родитель вашему ребенку, как и вы и на нем такая же ответственность.

Xanele
#20

я в 3 недели ребенка вышла на работу. муж на целый день оставался 2 раза в неделю. как само собой. даже вопрос не возникал.

\
#21
Гость

ГостьГость

А я всегда думала,что через месяц после родов мама выходит на работу,только когда дома жрать нечего. И она мать-одиночка,а все родные за тыщи километров от нее. Младенцу нужна мама прежде всего.

Что за бред?На бОльшее интеллекта не хватило?

Это у тебя видимо не хватило интеллекта, только как такую фигню написать.

я
#22

когда ребенку был месяц, я попала в больницу на неделю..муж оставался с дочкой, кормил и т.п...пару раз за неделю забегала бабушка..все ок..но зависит от папы, у меня приятельница оставила дочку 6 мес на пару часов мужу, а он заснул (позже объяснил, сам не знаю как заснул)))

Гость
#23

У меня однокурсница оставляла с братом, т.е. с дядей ребенка, чтоб хоть часть занятий посещать, и ничего, нормально=)

#24
Irbis

на фига было рожать от такого, кому потом доверить ребенка страшно?

+100

Лола
#25
я

когда ребенку был месяц, я попала в больницу на неделю..муж оставался с дочкой, кормил и т.п...пару раз за неделю забегала бабушка..все ок..но зависит от папы, у меня приятельница оставила дочку 6 мес на пару часов мужу, а он заснул (позже объяснил, сам не знаю как заснул)))

Ну, если муж заснул в той же комнате, а ребенок сидел в манеже, тоже ничего страшного не случилось. Другое дело, если ребенок орал как резанный на полу или к нему в руки попало что-то опасное.

Гость
#26

21.Да меня вообще не волнует твое мнение!

Я свое высказала.На фига рожать ребенка,если уже через месяц на работу надо выйти?

девушка-технарь
#27

меня с папой оставляли,а позже и с братом,которому тогда всего 11 лет было и ничего :)))))

Леди
#28

спасибо всем за мнения. оставила, папа у нас молодец, в воспитании принимает самое активное участие. заметила. что ребенок с ним гораздо спокойнее.

ГостьЯ
#29

И продолжайте оставлять с папой. Чем больше папа возиться с ребенком, тем сильнее у них любовь.

Незабываемая!
#30

завтра собираюсь оставить, а что что-то страшное должно случиться???

наталья
#31

я писала диплом,когда моему сыну было3-4мес.был только на грудном вскармливании,ничего другого не признавал,и ни одной бабушки вокруг.пришлось папику брать отпуск.переживала страшно,1998год,о мобильниках мы и не мечтали.сцеживалась,в перерывах забегала-или кормила или опять сцеживала.папик и пеленки стирал и попу мыл.справился.пытался еще и нам что-то готовить,но слабо получалось.а когда малому было почти4-ушел к другой даме.моя знакомая оставляла папе поочереди то старшего(3года),то младшего(1.5г)на месяц уезжала,сейчас3-го родила,или на днях.старшим детям3.5и2года

Ссс...обака
#32

8, Аналогично)))) Причем еще ждал у окна с телефонной трубкой у уха и орущим младенцем на руках)

31, А к ребенку как относится?

25, мой неоднократно засыпал с ползующе-ходящим ребенком. По счастливому стечению обстоятельств - ничего не случилось. Сейчас уже лучше.

Незабываемая!
#33

делюсь опытом: оставила с папиком на 3,5 часа, все прошло на ура, никто не пострадал.

Гость
#34

Я папа и уже 4-й день с дочерью, которой сегодня 28 дней, потому что мама в больнице, а вы про несколько часов....