Гость
Статьи
Вопрос про диету при …

Вопрос про диету при ГВ

Девочки. объясните. почему при ГВ нельзя есть сладкое (вафли, выпечку, печенье. шоколад).

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

потому что у ребенка может быть на это аллергия. вы готовы причинять своему ребенку дискомфорт и боль??? а как реакция болит живот и все что с этим связано и не только.

Автор
#2

Софья, а как она проявляется? я вот например ем все эти вещи. никаких красных пятнышек нет, но животик болит. Это может так проявляться?

Софья
#3

Это не аллергия, а реакция организма, я к примеру ела капусту, а у ребенка животик болел, метеоризм. Аллергия всегда высыпет, я как-то съела красную рыбу, вот такое я ***, причем ребенок аллергик был, он всю ночь плакал, я злилась, а как распеленала его, боже, весь чешется и это в 1,5 мес., убить себя хотелось. Я диету соблюдала, но некоторым везет и ребенок переносит все, надо понаблюдать какое-то время за реакцией на продукт, модет у вас не нужно диета вовсе, но особенно присмотреться к некоторым продуктам, к примнру яблоки,вроде ничего особенного, но у меня самой после них живот надувается что уж говорить о ребенке. А вообще диета во время беременности это вещь, я так похудела оч. быстро и пришла в форму лучше чем до родов, т.к. во время беременности я набрала неприлично много.

#4

Скачайте из интернета книгу "Ортотрофия", автор Герберт М. Шелтон и прочитайте главы "Несколько простых правил кормления грудных детей" и "Питание детей в возрасте от двух до шести лет".

гость- мама
#5

пучит все сладкое и малыш плакать будет

Софья
#6

конечно пучит от сладкого.

Автор
#7

спасибо, что просветили. теперь буду еще и это ограничивать. я тоже худее чем до родов стала и выгляжу лучше. кожа сияет)вот оно. правильное питание)

гость- мама
#8

А потом постепенно можно по чуть- чуть вводить новые продукты в рацион питания, но острожно!! Главное МАЛЫШУ кайф!! Грудное молоко - это ( проверено на себе) иммунитет. Т.е. кормишь ребенок не болеет!! ЭТО ФАКТ!!

Софья
#9

кстати, про имунитет согласна, добавлю, что и женщина обычно не болеет всякими простудами и прочее во время ГВ.

Mungo Jerry
#10

у моего ребенка долго аллергия на сахар была...

а вот на фруктозу - не было

гость- мама
#11

А я перед кормлением каждым давала Лактазу- фермент для расщепления углеводов вроде. Чтоб не отказаться от кормления, и все время сцеживалась- момлока не хватало, а потом докармливала этим сцеженным. И 2 мастита было, но откормила вопроки всему по 8 месяце каждого малыша!! Так что женщины держитесь - Это то еще Испытание! Но оно того стоит!

Гость
#12
гость- мама

А потом постепенно можно по чуть- чуть вводить новые продукты в рацион питания, но острожно!! Главное МАЛЫШУ кайф!! Грудное молоко - это ( проверено на себе) иммунитет. Т.е. кормишь ребенок не болеет!! ЭТО ФАКТ!!

ага, зато потом начинает болеть :)))) бред полнейший...

Автор
#13

кстати, меня и моего мужа мамы не кормили грудью. иммунитет отличный не болеем вообще. ттт

Автор
#14

так что не факт на самом деле

Аленка
#15

я кормила грудью ребенка до 4-х месяцев-ела все что хотела но в разумных кол-вах,и шоколад и икру красную,и квашеную капусту и кольасу сырокопченную.