Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос про диету при ГВ

Девочки. объясните. почему при ГВ нельзя есть сладкое (вафли, выпечку, печенье. шоколад).

Ответы (18) Ответить
  • потому что у ребенка может быть на это аллергия. вы готовы причинять своему ребенку дискомфорт и боль??? а как реакция болит живот и все что с этим связано и не только.

• Реклама

• Софья, а как она проявляется? я вот например ем все эти вещи. никаких красных пятнышек нет, но животик болит. Это может так проявляться?

• Это не аллергия, а реакция организма, я к примеру ела капусту, а у ребенка животик болел, метеоризм. Аллергия всегда высыпет, я как-то съела красную рыбу, вот такое я ***, причем ребенок аллергик был, он всю ночь плакал, я злилась, а как распеленала его, боже, весь чешется и это в 1,5 мес., убить себя хотелось. Я диету соблюдала, но некоторым везет и ребенок переносит все, надо понаблюдать какое-то время за реакцией на продукт, модет у вас не нужно диета вовсе, но особенно присмотреться к некоторым продуктам, к примнру яблоки,вроде ничего особенного, но у меня самой после них живот надувается что уж говорить о ребенке. А вообще диета во время беременности это вещь, я так похудела оч. быстро и пришла в форму лучше чем до родов, т.к. во время беременности я набрала неприлично много.

• Скачайте из интернета книгу "Ортотрофия", автор Герберт М. Шелтон и прочитайте главы "Несколько простых правил кормления грудных детей" и "Питание детей в возрасте от двух до шести лет".

• пучит все сладкое и малыш плакать будет

• конечно пучит от сладкого.

• спасибо, что просветили. теперь буду еще и это ограничивать. я тоже худее чем до родов стала и выгляжу лучше. кожа сияет)вот оно. правильное питание)

• А потом постепенно можно по чуть- чуть вводить новые продукты в рацион питания, но острожно!! Главное МАЛЫШУ кайф!! Грудное молоко - это ( проверено на себе) иммунитет. Т.е. кормишь ребенок не болеет!! ЭТО ФАКТ!!

• кстати, про имунитет согласна, добавлю, что и женщина обычно не болеет всякими простудами и прочее во время ГВ.

• у моего ребенка долго аллергия на сахар была...
    а вот на фруктозу - не было

• А я перед кормлением каждым давала Лактазу- фермент для расщепления углеводов вроде. Чтоб не отказаться от кормления, и все время сцеживалась- момлока не хватало, а потом докармливала этим сцеженным. И 2 мастита было, но откормила вопроки всему по 8 месяце каждого малыша!! Так что женщины держитесь - Это то еще Испытание! Но оно того стоит!

• гость- мама

А потом постепенно можно по чуть- чуть вводить новые продукты в рацион питания, но острожно!! Главное МАЛЫШУ кайф!! Грудное молоко - это ( проверено на себе) иммунитет. Т.е. кормишь ребенок не болеет!! ЭТО ФАКТ!!

ага, зато потом начинает болеть :)))) бред полнейший...

• кстати, меня и моего мужа мамы не кормили грудью. иммунитет отличный не болеем вообще. ттт

• так что не факт на самом деле

• я кормила грудью ребенка до 4-х месяцев-ела все что хотела но в разумных кол-вах,и шоколад и икру красную,и квашеную капусту и кольасу сырокопченную.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь