Гость
Статьи
Я, ребенок и время для …

Я, ребенок и время для себя!!

Я недавно родила. (ребенку два месяца). И у меня вообще нет времени на себя. Не то что брови выщипать, но и подстричься и в душ порой некогда сходить!. Муж работает и вечером говорит, что отдыхает после работы! Свекровь живет в другом городе, моя мама на пенсии, но у нее очень много дел. Я от ребенка не отказываюсь, но очень хочу уделить время себе. КАк мне быть и как найти время для себя, поделитесь опытом?

Незабываемая!
19 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

дети в это время много спят..вы что делаете в это время?

#2
Ксю

дети в это время много спят..вы что делаете в это время?

+1

Кря
#3

Ксю

+1000000

Гость
#4

А вы как себе представляли материнство? Няньку наймите.

Гость
#5

Некоторые много спят, а другие и не очень много. У меня тоже всегда на себя времени не хватало. Ребёнок заснул- нужно что-то приготовить, постирать или погладить, в квартире убраться. А потом он проснулся и всё. Конечно, не ходила нечёсаная, но время на себя у меня появилось чуть позже.

Ташка
#6
Ксю

дети в это время много спят..вы что делаете в это время?

Кстати да,я шейпингом по видео занималась,за первый год похудела как раз,а дальше уже легко стало

Стр@нный
#7

мужа- к ребенку, это и есть отдых, так как отдых- это смена деятельности, я приходил в 7-8 и шел гулять до 10-ти, чтобы жена успела прийти в себя..

Ташка
#8
Незабываемая!

Я недавно родила. (ребенку два месяца). И у меня вообще нет времени на себя. Не то что брови выщипать, но и подстричься и в душ порой некогда сходить!. Муж работает и вечером говорит, что отдыхает после работы! Свекровь живет в другом городе, моя мама на пенсии, но у нее очень много дел. Я от ребенка не отказываюсь, но очень хочу уделить время себе. КАк мне быть и как найти время для себя, поделитесь опытом?

У мужа выходные есть?

Kott
#9

мне инетерсно-это чем нужно с ребенком заниматься в 2!! месяца, чтобы не иметь время на себя.

Марушка
#10

Носите ребенка на себе

Весна
#11

Когда дочке было 2 мес, я все успевала и не скажу, что очень уставала. Много спала. А вот с 5-6 мес- это жесть. Легче стала где то года в 2.5

Гость
#12

у меня близнецы, сейчас им по 6, и ничего на себе тоже время уделяла, было бы желание и не зацикливайтесь на ребенке, а то ведь у мужа тоже есть глаза, которые видят не только вас...

Гость
#13
Ташка

Кстати да,я шейпингом по видео занималась,за первый год похудела как раз,а дальше уже легко стало

имхо, глупое занятие шейпинг после родов... Так набегаешься за ребенком и с хоз.хлопотами, и так сидишь на диетах, при ГВ, что и худеть специально не надо... Хотя, канеш, у кого как. Наверно, если я занилась бы ко всему прочему шейпингом, то уже точно весила кг 35... при росте 170см...

Нинель
#14

Мне стало легче только после 5 мес, до этого было все на бегу и в попыхах))) потерпите))

Andystar
#15

Какое тебе время! У тебя жеребенок теперь, о времени забудь на 18 ближайших лет:)

!Ая!
#16

прекрасно вас понимаю, у меня такая же проблема была, но мне было проще: прабабушка и бабушка живут с нами=) у меня ребенок спал оооочень мало и к тому же все время сидела на руках...в 3 месяца она научилась играть самостоятельно)

я пошла в ближайший к дому салон красоты....и сделали из меня чучело, лучше бы не стриглась) а маникюр я сама лучше делаю...

сейчас, к 5 месяцам, график у ребенка уже сформирован, и я вообще не парюсь, маникюр-педикюр сама делаю, все кг уже давно скинуты...и вы не переживайте, все успеете)))

Наташа
#17

автор, моему сейчас 7 мес будет. Я с ним как белка в колесе до 3 мес была. Никого из родственников в городе нет, чтоб помогли, муж на работе в другом городе. Как привидение была..После 3-х получше стало со своб. временем, а с 4 до 6 вообще "небо и земля". Сейчас зубы режутся, опять ночью неск раз поднимаюсь, нос 1,5 мес малышом все равно не сравнить, тогда был просто ад..Маникюр-педикюр сама. А в парикмахерскую - ну как время появится, это не так часто. Автор, немного терпения, и все у Вас наладится, и жизнь новыми красками заиграет, вот увидите!:)

Лэди
#18

автор, я тоже не могла собой заняться - ногти не успевала постричь. сейчас стыдно смотреть на фото той поры: волосы не расчесаны, на груди просматриваются пятна от молока, лицо очень бледное. я не могла уснуть, когда ребенок засыпал: или гуляли (даже выносила лежак во двор лишь бы не ходить тупо кругами) или дела или просто ела-пила, сцеживалась и пр. еще и сильный конъюктивит был, даже капли не успевала закапать. все казалось что щас закапаю и нужно будет подскочить к ребенку. а капли болючие, сразу и не проморгаешься.

когда была помощь мамы или свекрови позже, то могла делать некие дела. но никак не свои личные. сначала занималась здоровьем: зубы, поход к гинекологу и пр. только в месяцев (ребенкиных) 8 я смогла вырваться к косметологу для бровей и пр. и то эта коза спешила и не стала мне делать массаж. а потом уже только в год я вышла в магазин за новой одеждой, маникюр, за помадой и пр.

так что терпите!

Дана
#19

да ну... можно и потерпеть годик другой, тоже мне проблема. чтобы голову помыть и причесаться много времени не надо.

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы