Гость
Статьи
Случайность или …

Случайность или закономерность? Мамы-математики и технари - к вам вопрос.

Я закончила математический факультет, у меня 2 сына. Заметила такую странность - практически у всех наших девчонок за редким исключением - сыновья, а то и 2 сына. В род.доме лежала с девочкой-программистом - тоже второй сын родился.
Думала я все об этом и тут опять "подтверждение" - показывают передачу "Дачный ответ", а там женщина математик и у нее 3 сына. Кто-то наверное посмеется над моими наблюдениями, но все же хотелось бы узнать - а как у вас, у ваших знакомых?

Натали
34 ответа
Последний — Перейти
авира
#1

хаха, ну и теория)))

знаю женщину учителя информатики, у нее 2 дочери

Гость
#2

очень бы хотелось, я инженер, планирую малыша, ужасно хочется сына

Гость
#3

у меня мама математик, нас 3 дочери.

Ирина из Минска
#4

Я закончила механико-математический факультет. У меня пока один ребенок. Мальчик.

окс
#5

пол ребенка зависит ТОЛЬКО ОТ ПАПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Брэдди
#6

Неа, я вот не мальчиком получилась.

Брэдди
#7
окс

пол ребенка зависит ТОЛЬКО ОТ ПАПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Папа должен быть гуманитарием? :)))

Бабуся Ягуся
#8
окс

пол ребенка зависит ТОЛЬКО ОТ ПАПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да ведь здешние тетки все больше математики, а не биологи. Откуда им это знать? ))))

Гость
#9

у меня свекровь и ее родная сестра- физики. У обоих по сыну.

Свекровь
#10

Вот что только не придумают. Какая здесь может быть связь? Моя свекровь воспитательницей в яслях всю жизнь проработала и у неё 4 сына. Её родная сестра повар. Родила 3 сыновей. Мой зять тоже из многодетной семьи - три пацана. Мать у них - врач. Мой отец самый младший из трех мальчиков. Мать у них не работала, домохозяйка была. А вот у меня по маминой линии одни девчонки рождаются, не зависимо от профессии мамы.

Натали
#11

Я никаких теорий не выдвигаю, просто у моих знакомых так. Свекровь, а вы сразу видно гуманитарий, раз пишите про какую-то воспитательницу - я не говорю, что нужно обязательно быть математиком, чтобы иметь сына. А то что пол зависит от отца - не известно как оно на самом деле. Вам не приходила в голову мысль, что яйцеклетка как-то может определять какой сперматозоид пропускать, а какой нет? Неужели некоторые люди настолько ограничены, что существующую теорию принимают за единственно верную. Организм человека еще совсем плохо изучен, ничего нельзя утверждать наверняка!

Натали
#12

Кстати, китайская таблица определения пола ребенка - у меня по ней оба ребенка совпали. Не знаю как она работает конечно, но папы там не фигурируют. В этом вопросе у меня есть единомышленники :-) - древние китайцы.

natabella
#13

мужик и только мужик определяет пол ребенка

Натали
#14
natabella

мужик и только мужик определяет пол ребенка

Вы видно - Господь Бог, раз все знаете.

Гость
#15

У меня и техническое, и гуманитарное. Родились 2 дочери. Китайская таблица не сработала.

Гость
#16

а я сколько знакомилась с мужчинами и почти у всех мамы математики, преподаватели математики в универах, профессора математики. и еще заметила странность, что все эти мужчины какие то странные, у них голова как калькулятор, они считают всегда и везде и большинство того что вообще не нужно, со стороны полный неадекват, и вообще они какие то не совсем нормальные, с одной стороны вроде мужчина умный в математике вон хорошо разбирается, а с другой как *** какой то. на свидании постоянно спрашивают сколько км до луны, до солнца, бубнят себе под нос переводят км в мили, см, ну бред какой то. идем, а он бубнит что то, а потом говорит вот сосчитал что нам по дороге попалось столько то деревьев, и спрашивает а сколько деревьев мне попалось, он конечно уверен что считал правильно, но проверить бы не плохо. сумашедший какой то, кому в здравом уме придет в голову деревья считать, а мы шли пешком часа полтора, и так вел себя не один чел, а все эти сынки математичек.

Натали
#17

Вот, последний гость еще мне напомнил подтверждение - 4 преподавателя у нас на факультете - женщины и у них исключительно сыновья, остальные преподы-женщины не замужем. Надеюсь мои дети будут нормальными :-), тем более по специальности я не работала.

Тату
#18

и я математичка :) хочется и сына, и дочку =)

Та
#19

Я математичка. У меня два сына. Дочек нет... Буду ждать внучек (очень хочется).

anisa
#20

я математик правда только наполовину, =) экономист-математик.

у меня дочуля. может "экономист" сделал свое дело??? =))) у нас девченки с группы рожают и мальчиков и девочек - по мойму одинаково... Девочки, ну нада что-то делать!!! хыхы нужно где-то раздобыть статистику рождаемости у женщин в разрезе по уровню (ну хотя бы) образования...

Гость
#21

20, дело не в образовании. Скорее в гормонах. Они определяют темперамент, характер, отсюда и менталитет формируется, склонность к определенным видам деятельности. А пол ребенка зависит еще и от частоты половых контактов, на что тоже гормоны влияют. Так что определенная связь с образованием есть, но косвенная.

Натали
#22

Вот-вот, наверное последний гость правильно написал. Еще такой момент - те девчонки с группы, которые имеют дочерей, в математике были послабее остальных (никого только не хочу этим обидеть).

Лоркин
#23

Мы с мужем программисты, дети разнополые. В семьях друзей-программистов больше девочек.

Гость
#24

Интересна каму ваще нужны эти марские свинки?

Придумают же - баба-математек

Хлорка
#25

Дважды технарь. Сын. Но связи на вижу :-))).

Гость
#26

Мы с мужем 100% технари. У нас сын.

а мы тут причем?
#27
окс

пол ребенка зависит ТОЛЬКО ОТ ПАПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну это тоже не всегда, есть женщины которые рожают только мальчиков или только девочек т.е если мужчина в данный момент поставляет ей девочек, а женщина настроена на мальчиков то она просто в этот период не беременеет.

а мы тут причем?
#28
Натали

Вот-вот, наверное последний гость правильно написал. Еще такой момент - те девчонки с группы, которые имеют дочерей, в математике были послабее остальных (никого только не хочу этим обидеть).

я в матиматике как корова в балете, дочь в матиматике еще хуже, значит мне внучку ждать?

а мы тут причем?
#29
Гость

Интересна каму ваще нужны эти марские свинки? Придумают же - баба-математек

а клоро цеткин, а софья ковалевская?

просто я
#30

а я на инженера эвм учусь + программирование... хочу дочку в будущем ))))

Гость
#31
а мы тут причем?

Натали

Вот-вот, наверное последний гость правильно написал. Еще такой момент - те девчонки с группы, которые имеют дочерей, в математике были послабее остальных (никого только не хочу этим обидеть).

я в матиматике как корова в балете, дочь в матиматике еще хуже, значит мне внучку ждать?

А вы по-моему не только в матИматике как корова в балете :-))).

ИО
#32

Я филолог, однако два сына)))) Наверное, я где-то в душе математик...

Кнопка
#33

Я математик- 2 дочки.

Совок
#34

Я хотел учиться на математика. Не хотел заниматься программированием. Мне интересны точные науки. Но по образованию я логист, им и работаю. В 24 г. девственник.Даже не целовался.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем