Гость
Статьи
О пособиях, вопрос …

О пособиях, вопрос юристам

незадолго до того как забеременнеть я уволилась. Вопрос: может ли муж получить на работе пособия по беременности и родам, выплаты до 1,5 лет и подъемные??? Это первый ребенок.

Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. это прерогатива женщины, которая рожает.

#2

насколько я знаю, для этого он должен пойти в декретный отпуск

Гость
#3

По беременности и родам муж точно не получит)))))))))). Отпуск по уходу за ребенком может оформить. Может при это м работать неполный рабочий день или неделю( например сокращается день на 1 час), при этом он получает з/п за отработанное время и сохраняет пособие. Муж также можэет получить на работе единовременное пособие по рождению ребенка.

Гость
#4

декретные может получить, но он при этом должен в декрет уйти, а работать кто будет?)

по родам вряд ли кто ему даст)

Гость
#5

декретные может получить, но он при этом должен в декрет уйти, а работать кто будет?) по родам вряд ли кто ему даст)

Можно работать неполное рабочее время, при этом сохраняя пособие. ( мой пост 3)

#6

Муж может получить пособие на рождение ребенка при предоставлении справки, что жена его не получала. Декретные - это деньги за отпуск по беременности и родам, предоставляемой беременной женщине. Если ваш муж не беременная женщина, то декретных ему никто не даст. Муж может уйти в отпуск по уходу за ребенком. Но лучше бы вам самой, как неработющей, оформлять все эти пособия на себя в СОБЕСе.

#7

Пардон, предоставляемый, конечно же.

Алиса
#8

Тамара
#9

31 августа 2010 года уволена по собственному желанию,стаж по последнему месту работы 4 года непрерывно (общий 20 лет),встала на биржу труда в течении 10 дней с момента увольнения,среднемесячная зарплата за 3 месяца - 25.000 рублей. На какую максимальную сумму пособия по безработице я могу рассчитывать, оплачиваются ли биржей труда транспортные расходы, потраченные мной на поиски работы самостоятельно и по направлению биржи и если да,то в какой сумме (фиксированной или по факту),входит ли эта сумма в размер максимального пособия или выплачивается дополнительно к нему? Каким нормативно-правовым актом регламентируются вышеуказанные выплаты, правила их предоставления? К какой категории граждан относятся выплаты пособий в размере 75% от среднемесячной зарплаты?

Форум: Дети
Всего: 47 623 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 996 тем