Гость
Статьи
Гольфы в школу

Гольфы в школу

Учительница требовала в прошлом году. запрещала на босу ногу. школьной формы в школе нет. как ей возразить?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
мила
#1

учител

ьница пенссионерка?

Гость
#2

Просто одевайте ребенка в то, что вам хочется. Моя классная тоже возмущалась, что я хожу в школу в брюках, а не в юбке (это зимой-то!), но моя мама ей быстро указала, что это не ее дело. И вообще, ее работа - детей учить, а не на их одежду смотреть. Пусть знает свое место.

ту-ту
#3

а если без них, что она сделает? два не поставит, с урока не выгонит - не вижу проблемы.

ла-Ванда
#4

А может проще носить гольфы и не связываться? Для вас это очень принципиально?

Автор
#5

1 не пенсионерка но ближе к этому возрасту

Автор
#6

3 да я не знаю. вдруг придираться будет к чему-нить. в прошлом году стала. почему на 1 сентября в босоножках на босу ногу пришла!

Гость )
#7

Автор, а вы в африке живете или в китае?

ту-ту
#8
ла-Ванда

А может проще носить гольфы и не связываться? Для вас это очень принципиально?

а действительно, сколько ребенку лет? если это начальная школа, то гольфы-самое то. даже красиво, имхо.

ту-ту
#9
Автор

3 да я не знаю. вдруг придираться будет к чему-нить. в прошлом году стала. почему на 1 сентября в босоножках на босу ногу пришла!

а чтож на босу ногу-то? неудобно, да и неэстетично.

Автор
#10

9 лет

Lemonka
#11

Босоножки и носят на босу ногу

Другое дело, сколько дочке вашей лет?

Lemonka
#12

Упс, опоздала с вопросом

Гость
#13

Ой, помню была здесь тема о босых ногах! Автор - школа это официальное учреждение, в котором даже при отсутсвии дресс-кода приличия требуют соблюдать этические нормы. Босые ноги - это для улицы, пляжа, бани и подобных мест.

Гость
#14

Имхо ребенок в сандалях на босу ногу в школе (т.е. уже осенью или еще весной) выглядит неопрятным, позабытым-позаброшенным своими родителями. Это в российских широтах, но может вы где в Майами живете, тогда нормально.

#15

А чем вам гольфы не нравятся. По-моему, очень мило. А в школу я никогда в туфлях на босу ногу не ходила, ни в первом, ни в одиннадцатом классе. Как-то неэтично с голыми ногами.

Автор
#16

14 ну не знаю... По-моему так нормально. Тут справедливо заметили что босоножки носят только на босу ногу. Живем в России

15 а в гольфах вид смешной какой-то. я всегда одеваю ребенку только на босу ногу

Автор
#17

все таки решила без них. И опять замечание от учительницы...

Автор
#18

а теперь начинает придирки по поводу и без повода.