Гость
Статьи
Анастасия или Зоя?

Анастасия или Зоя?

Выбираем имя для дочки, помогите определиться. Отчество Станиславовна.

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
БАБА
#51

Хуже имени чем Настя не придумаешь - сейчас растут все Настями, все поголовно. Кикими идиотами надо быть, чтобы назвать настя. Сейчас это уже как штамп, как штампованные игрушки - никакой индивидуальности. А Зоя - прекрасное имя. Просто все сразу думают про какую-нибудь старушку, и напрасно. ОДНОЗНАЧНО ЗОЯ!!!!!

Гость
#52

Только не Зоя!

#53

Зоя с отчеством звучит лучше, а с Анастасией повторяющееся -стас-с Ста-с- затрудняет произношение, и очень много шипящих "с". К тому же Насть сейчас невозможное множество, у сына в классе их пять штук.

Гость
#54

Самое лучше и красивое имя-КСЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...и точка.

Гость
#55

Я тоже за Зою. С таким длинным отчеством пойдет короткое имя. Кстати, за рубежом сейчас вспеск популярности у имени Зоуи.

Майя
#56

В анекдоте ЗОЯ- Змея Особо Ядовитая.

Tanya
#57
фэйри

ГостьКонечно Зоя намного лучше. Вы вот прям сейчас выйдите на детскую площадку и крикните "Настя", к вам обернутся все девочки, что там есть. А если кто-то не обернется, то та будет Дашей.

точно! в лучшем варианет Соней или (о ужас)Миланой))))

почему ужас???

Tanya
#58

Честно говоря ни одним бы из этих имен не назвала бы дочку. Анастасия - не плохо, но их же так много! Зоя просто на слух не очень нравится, хотя со старушками ассоциаций нет.

А вот другие ваши варианты - София (не Софья), Маргарита, Александра - вот эти имена нравятся!

Гость
#59

Зоя нравится. и Саша. и Маргарита. только не Анастасия Станиславовна и не Софья Станиславовна-слишком много "с", некомфортно произносить. Соф сейчас тоже очень много, у всех знакомых, кто родил девочек в последние несколько лет, именно так и зовут

Гость
#60

кем угодно, только не Настей! Это уже просто массовое помешательство!

Гость
#61

Мне Зоя нравится. Знаете, редкие имена отлично запоминаются. А представится она Настей, потом и не вспомнишь, то ли Катя она, то ли Оля... Зоя Станиславовна хорошо звучит. Короткое имя и длинное отчество лучше сочетаются.

Кисс
#62

Сегодня ко мне в детский магазин приходила маленькая Олечка. Аж растрогалась. До этого ещё один раз была маленькая Наташа. А остальные сплошь Насти-Даши-Николь-Ксюши (((

Кыса
#63

ни то не другое не нравится.но если уж такой выбор-однозначно,Анастасия.

Гость
#64
Кисс

Сегодня ко мне в детский магазин приходила маленькая Олечка. Аж растрогалась. До этого ещё один раз была маленькая Наташа. А остальные сплошь Насти-Даши-Николь-Ксюши (((

Николь???

Гость
#65

Тогда не притесь в деревню,задыхайтесь в своих вонючих машинах.Зоек у нас много-коза и корова.Лучше Анастасия.

Гость
#66

Мне больше нравится имя Зоя.

Гость
#67

Только не Настей. Сама Анастасия, но мне 39 лет и в моем поколении это имя редкость - а теперь их море просто

Хуиздысова
#68

- Станиславовна, отчество получается длинное, имя надо покороче. Как Вам - Кира.

гость
#69

назовите сразу зАя и будущему мужу приятно будет ))

Даздраперма
#70

Через 15-20 лет ваша дочка будет с редким именем Зоя.(бабульки уже вымрут). Я бы на правительственном уровне запретила в ЗАГСАХ регистрировать Настенек.

У моей дочки тоже отчество Станиславовна, назвала коротким именем.

Даздраперма
#71

Хуиздысова- Во-во моя Кира Станиславовна

Инга
#72

Зоя!

я
#73

автор, только не Настя, их кучи!!!И к такому отчеству надо короткое имя, не все же будут продавцами, потом кто-то и врачом, адвокатом и т.п. станет-отчество пригодится..

Гость
#74

Имя Настя никогда не нравилось, удивляюсь что оно так популярно стало. Зоя еще хуже.Назовите Софьей или Маргаритой очень красивые имена.

Гость
#75

Я для себя давно решила, если родится вторая дочка-Зоей назвать, очень красивое имя, редкое, правда все родственники в шоке) ну да фиг с ними)

Гость
#76

знаю одну Зою, муж ей изменяет направо и налево. А она отвоевывает его. Ассоциации плохие с именем, баба без гордости

^_^ Идиотка в стрингах ^_^
#77

ЗОЯ-ОТЦТОЙНОЕ ИМЯ.

фуфло.

отвратительное.

вызывает отвращение

ЗОИ-УРОДИНЫ.

У МЕНЯ одноклассница была ЗОЙКА-ЧУЧЕЛО И ВОНЯЛО ОТ НЕЁ ЗА КИЛЛОМЕТРЫ.

Автор
#78

Назовите Варварой или Марией

Алиса
#79

Сорри, я не автор

Гость
#80

К таком длинному и немного громоздкому отчеству нужно короткое имя. Поэтому я за Зою. Кира Станиславовна, предлагаемая выше, тоже здорово звучит.

И я не понимаю нападок на имя Зоя. Причем тут бабки из деревни? Зоя - имя византийских царевен, если что. Зоя Палеолог, например.

Гостик
#81
Гость

К таком длинному и немного громоздкому отчеству нужно короткое имя. Поэтому я за Зою. Кира Станиславовна, предлагаемая выше, тоже здорово звучит. И я не понимаю нападок на имя Зоя. Причем тут бабки из деревни? Зоя - имя византийских царевен, если что. Зоя Палеолог, например.

Насколько я помню уроки истории,то была Софья Палеолог,первая жена Василия 3.

гость
#82

не нравятся имена: Тая, Рая, Зоя (

Устюша
#83

Назовите Стелла Станиславовна, редкое, красивое и к отчеству подходит. Из предложенных Вами нравятся Софья и Маргарита, но Марго слишком длинно с отчеством. Зоя -тоже неплохо, ни деревенским, ни бабским его не считаю.

Гость
#84
Гостик

Насколько я помню уроки истории,то была Софья Палеолог,первая жена Василия 3.

Все правильно. Это она и есть. Племянница последнего императора Византии Константина XI Палеолога при рождении получила имя Зоя, а имя Софья - уже потом. В учебниках какое-то из ее имен обычно пишется в скобках.

щас скажу
#85

мне тоже Зоя очень нравится. Но все вокруг против, тоже чета про деревню бормочут.

Эстер
#86

Все Анастасии, которых я знаю, сумасшедшие психопатки! Вот правда! Хотя имя очень даже благозвучное. Лучше Зоя, с греч. "жизнь" ).

kfif
#87

Что угодно только не Настя, у сына в классе их 5 штук.

Розовое вино
#88

Зоя. Этих настек воз и маленькая тележка. Достали уже. Пс. У нас на работе 4 наськи, и все как одна твари. (не в обиду другим наськам).

Гость
#89

Я Зоя. В детстве мне моё имя не нравилось, а сейчас нравится. Люблю, когда Зойкой зовут. И ещё была приятно удивлена, что за границей это имя знают очень хорошо. У них оно звучит Зои, Зоуи.

Цветочек
#90

А моя доча - Евгения Станиславовна!

Polina
#91

Я тоже за Зою. Хорошее имя. Не избитое.

:)
#92

Зоя, Зоя, зачем давала стоя??

:)
#93

а Настьки все убогие какие-то. помните в детском фильме было "морозушкО, батюшко" была там эдака Настенька...

назовите Рита.

Гость
#94

У меня свекровь зовут Зоя. Так свекор расшифровывал ее имя, как Змея Особой Ядовитости.

коконат
#95

Автор, Зоя (Зося) - отличное имя :)

zoja
#96

pojalusta ne naziwaite imja zoja

ochen ne schasliwoe imja,

izwenite

Гость
#97

называйте зоей ! это редкое имя , не каждого так зовут , я считаю дебильством , когда каждого третьего зовут одним и тем же именем , а девочка подрастет еще гордиться будет своим именем. вообщем называйте любым именем только не банальными именами. мое мнение такое!

Зоя
#98

А меня все Зосенькой называют. Очень красивое имя и ребенок с таким именем горя знать не будет.

Зоя
#99
Гость

Анастасия, Зоя ужасное имя

Почему