Гость
Статьи
Как это объяснить? …

Как это объяснить? (сны ребенка)

Тема несколько странновата, но этот форум и не такое терпел:)
Живем в съемной квартире с камином и антикварной мебелью, как в начале века. И стоит у нас мирно, никому не мешая, старое хозяйское пианино. Осенью-зимой мой трехлетний ребенок трынькал-брынькал на нем и даже был весьма в нем заинтересован. В марте мы отдыхали на Канарах - эмоции только положительные, ребенок весел и счастлив. И вот однажды ночью на отдыхе ребенок просыпается в слезах с криком - "Мама, пианино горит, я его боюсь, давай отдадим его хозяевам" - типа того. После этого к пианино мы не подходим и время от времени спрашиваем маму, когда же мы его отдадим. Почти все лето ребенок провел у бабушек. Вернулся домой, уже "дружит" с пианино, опять играет. А прошлой ночью опять в слезах и соплях - Мама, пианино горит, давай его продадим или отдадим. Я его боюсь". Что за ерунда? Из прошлой жизни? Или предвидение?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Sweetlana
#1

просто "пприцепился"

но лучше от него избавится

Лус
#3

Блин, автор, мне тперь спать ложиться страшно)))

izy
#4

Хозяйское пианино уберите в гараж или еще куда, а вообще в квартире с чужим антикваром и мне бы кошмары снились.

гость
#5

посмотрите фильм

"Подкидыш" (1982)

Гость
#6

я вообще к антикварным вещам отношусь осторожно да даже просто к картинам.У меня отец в своё время занимался художеством,в детстве я спала именно в этой комнате с картинами.люди ну таике страсти происходили.(звуки,чье-то присутствие....)реальныо какая-о энергия там была..

Лесная Ведьма
#7

Автор любая вещь сама по себе является носителем информации.Тем болеем старая и антикварная.У меня родители еще когда мне было лет 8,как-то купили старую картину, с лицом молодой женщины в руках которой горела свеча.И пока ее не выкинули дома стали происходить непонятные вещи.Так, что избавьтесь от этого куска дерева))

Гость
#8

Согласна, если ребенок так настаивает и боится инструмента, лучше его убрать. Ребенку для развлечения можно купить синтезатор, например - они не дорогие. Хотя сон, скорее всего не связан конкретно с этим пианино. Может по телевизору что-то такое увидел... дети впечатлительные. Но лишний раз заставлять ребенка переживать не надо.

Гость
#9

фильм ужасов...я не слищком суеверна, но я бы уже давно выкинула..кошмар какой

ola
#10

А вы не думали, что ваш ребенок что-то предчувствует, ну например пожар в квартире, может стоит прислушаться к ребенку, тем более что оно вам сильно-то и не нужно (как я поняла)

#11

У детей больше выражена интуиция, нежели у взрослых, потому что они пока ещё не забивают её аналитикой и логикой. Они более чувствительны...и каждый из них наделен толикой экстрасенсорики в той или иной степени. Возможно, Ваше дитё что-то и предчувствует...или же считывает негативную информацию с пианино. Это если рассуждать с точки зрения чего-то паранормального. Ну а вообще может быть всё тривиальней, то бишь на уровне детской психологии...Но при любом трактовании - лучше прислушаться к звоночкам от ребенка.

Гость
#12

ну уберите. может ему бабушка рассказала что-то страшное про пожары, что загорается в первую очередь деревянная мебель, например, пианино.

я вот в детстве боялась шаровых молний, напугали на ОБЖ в школе. всегда закрывала форточки во время дождя, потому что мне сказали они могут залетать через форточку. и боялась поездов - бабушка напугала рассказом про аварию (была какая-то большая катастрофа в 90х, если помните).

еще боялась застрять в лифте, мне часто снился про это сон.

короче, я бы всякую чушь не торопилась приплетать.

Гость
#13

не развивайте в ребенке мнительность с детских лет... объясните, что у вас есть огнетушитель и если что - вы его сразу потушите)

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы