Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как это объяснить? (сны ребенка)

Тема несколько странновата, но этот форум и не такое терпел:)
Живем в съемной квартире с камином и антикварной мебелью, как в начале века. И стоит у нас мирно, никому не мешая, старое хозяйское пианино. Осенью-зимой мой трехлетний ребенок трынькал-брынькал на нем и даже был весьма в нем заинтересован. В марте мы отдыхали на Канарах - эмоции только положительные, ребенок весел и счастлив. И вот однажды ночью на отдыхе ребенок просыпается в слезах с криком - "Мама, пианино горит, я его боюсь, давай отдадим его хозяевам" - типа того. После этого к пианино мы не подходим и время от времени спрашиваем маму, когда же мы его отдадим. Почти все лето ребенок провел у бабушек. Вернулся домой, уже "дружит" с пианино, опять играет. А прошлой ночью опять в слезах и соплях - Мама, пианино горит, давай его продадим или отдадим. Я его боюсь". Что за ерунда? Из прошлой жизни? Или предвидение?

Ответы (13) Ответить
  • просто "пприцепился"
    но лучше от него избавится

• Реклама

• Блин, автор, мне тперь спать ложиться страшно)))

• Хозяйское пианино уберите в гараж или еще куда, а вообще в квартире с чужим антикваром и мне бы кошмары снились.

• посмотрите фильм
    "Подкидыш" (1982)

• я вообще к антикварным вещам отношусь осторожно да даже просто к картинам.У меня отец в своё время занимался художеством,в детстве я спала именно в этой комнате с картинами.люди ну таике страсти происходили.(звуки,чье-то присутствие....)реальныо какая-о энергия там была..

• Автор любая вещь сама по себе является носителем информации.Тем болеем старая и антикварная.У меня родители еще когда мне было лет 8,как-то купили старую картину, с лицом молодой женщины в руках которой горела свеча.И пока ее не выкинули дома стали происходить непонятные вещи.Так, что избавьтесь от этого куска дерева))

• Согласна, если ребенок так настаивает и боится инструмента, лучше его убрать. Ребенку для развлечения можно купить синтезатор, например - они не дорогие. Хотя сон, скорее всего не связан конкретно с этим пианино. Может по телевизору что-то такое увидел... дети впечатлительные. Но лишний раз заставлять ребенка переживать не надо.

• фильм ужасов...я не слищком суеверна, но я бы уже давно выкинула..кошмар какой

• А вы не думали, что ваш ребенок что-то предчувствует, ну например пожар в квартире, может стоит прислушаться к ребенку, тем более что оно вам сильно-то и не нужно (как я поняла)

• У детей больше выражена интуиция, нежели у взрослых, потому что они пока ещё не забивают её аналитикой и логикой. Они более чувствительны...и каждый из них наделен толикой экстрасенсорики в той или иной степени. Возможно, Ваше дитё что-то и предчувствует...или же считывает негативную информацию с пианино. Это если рассуждать с точки зрения чего-то паранормального. Ну а вообще может быть всё тривиальней, то бишь на уровне детской психологии...Но при любом трактовании - лучше прислушаться к звоночкам от ребенка.

• ну уберите. может ему бабушка рассказала что-то страшное про пожары, что загорается в первую очередь деревянная мебель, например, пианино.
    я вот в детстве боялась шаровых молний, напугали на ОБЖ в школе. всегда закрывала форточки во время дождя, потому что мне сказали они могут залетать через форточку. и боялась поездов - бабушка напугала рассказом про аварию (была какая-то большая катастрофа в 90х, если помните).
    еще боялась застрять в лифте, мне часто снился про это сон.
    короче, я бы всякую чушь не торопилась приплетать.

• не развивайте в ребенке мнительность с детских лет... объясните, что у вас есть огнетушитель и если что - вы его сразу потушите)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь