Гость
Статьи
Как бы вы объяснили …

Как бы вы объяснили ребёнку?

Как бы вы объяснили ребёнку, что учиться надо добросовестно и серьёзно?
На первых курсах троек не было, а сейчас дурака валяет. Скоро последняя сессия, а он ударился в дружбу, девушка появилась. Была бы серьёзная девушка, сама бы понимала, что получать образование надо обязательно. А если практику и диплом завалит? ДОЛЖНА ЖЕ ОНА ПОНИМАТЬ, ЧТО ПОДРАБАТЫВАТЬ ЕЙ НА ПОДАРКИ У НЕГО НЕТ СЕЙЧАС ВРЕМЕНИ.

ПОМОГИТЕ ОБЪЯСНИТЬ СЫНУ!.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думала ребенку 4-5 лет, а тут детина! Мне кажется, что его уже пора отучать от сиськи.

Гость
#2

перевод - мне не нравится эта девушка, не нравится, что он ради нее зарабатывать хочет! помогите отвадить сына от подруги!

Гость
#3

ооо, свекровь атакует

мики
#4

Поздравляю Вас, вопреки всем Вашим "материнским" стараниям у Вас все-таки растет мужчина. Желаю ему и дальше решать все своим умом.

Гость
#5

Радуйтесь, что сын самостоятельный. И не висит у вас на шее, а сам зарабатывает.

Гость
#6

Нда...совсем овуляшки чокнулись....я думала там ребенку максимум лет 8

#7

я бы так сказала:

вот эта гадкая тетя - низззя!

надо вот так - учи-учи ))

будешь холосым мальсиком - я тебе мороженое куплю.

Гость 1144
#8

Да какой же это ребёнок-то? Про учёбу и образование ему надо было в школе внушать. А не сейчас, когда он взрослый человек. Он это сам как бы понимать уже должен, вы не находите?

А ещё смешно, что винит сразу начинают не сына, а какую-то девушку, появившуюся у него. У ваше сына голова у самого есть. Если бы он сам парился об учёбе, то и занимался только ею. А то вы хотите представить всё так, будто это девушка такая коварная его от учёбы отвлекает специально

"Была бы серьёзная девушка, сама бы понимала, что получать образование надо обязательно" Был бы ВАШ СЫН серьёзнее сам бы понимал, что образование важно. А то любят всю вину н кого-то переложить

У меня тоже когда-то ситуация была, но в школе. Общались с парнем, но только по-дружески. Так вот учился он на "3", получал от реподавателей замечания. А его мамаша говорила, что он на самом деле хороший, это ЕГО ДРУЖБА СО МНОЙ ТАК ВЛИЯЕТ. Мне было дико смешно. Потому что после школы я КАЖДЫЙ ДЕНЬ спешила на курсы подготовительные в институт, а в выходные читала книги для поступления. Даже не гуляла почти. Приэтом в школе училась нормально

Так что зависит это не подруги, а от вашего сына

Гость 1144
#9

Извиняюсь за ошибки, торопилась очень

Клотильда Ростиславовна
#10

Вы что думаете студенты все 5 курсов сидят и ботанят?От силы первые три курса(кто-то вообще с первого ничего не делает), а потом полный релакс!!!А девушка учебе вашего сына никак не помешает,если он не идиот.

Вот такие мамаши потом и становятся главными героинями тем типа "свекровь-зверь" и прочее.Уймитесь.

Гость
#11

Как надоели эти "мамаши", кошмар. У неё уже всзрослый детина, а она всё сопли ему вытерает. Это Ваш ребёнок, и закладывать в него разум надо было с детства, а не на форуме спрашивать как воспитать.

Алиса
#12

не фига себе ребенок! уж институт заканчивает - такая детина здоровая, уже сам должен понимать ценность получаемого образования. А если не понимает, значит инфантила вы, мама, вырастили, раз таких элементарных вещей сам не догоняет.

#13
Гость

Как надоели эти "мамаши", кошмар. У неё уже всзрослый детина, а она всё сопли ему вытерает. Это Ваш ребёнок, и закладывать в него разум надо было с детства, а не на форуме спрашивать как воспитать.

+100

Цветочек
#14

Не самый плохой у Вас сын, пусть не к учебе, но к благополучию он точно стремится. Дайте ему возможность и работать, и учиться, и личной жизнью заниматься. Поддерживайте его во всем, в том числе в выборе подруги. И он все успеет, вот увидите!

ту-ту
#15

да уж, ребенок! автор, ВСЕ знакомые мне мужчины, чего-то в жизни добившиеся, к пятому курсу уже имели постоянный заработок, а некоторые уже начинали свой бизнес. сама я начала подрабатывать еще в школе, что никак мне не помешало закончить институт.

Гость
#16

ребенок уж дpoчить устал, а она все к нему кашками лезет

Наталья
#17

а что же 20 лет мамаша делала? тупые сериалы смотрела вместо грамотного воспитания сына?

Гость
#18

Молодец парень. А у таких мамаш чокнутых обычно дети институт заканчивают, а потом без опыта нафиг не нужны никому со своими дипломами.

Другой гость
#19

Знаете есть у меня знакомые, где мамашка так же атаковала масика, точнее его девушку. Масик на архитектора учился. Добилася мамулька свово - масику скоро уж и к сорокету близко, а он все один да один. От мамашка радая,радая. Грит - это такое щастье не быть бабушкой. Это она оказывается себе так молодость продлевает. А парня жаль.... такой красавец и умница, жаль что не размножается. Теперь правда кто ж его возьмет - мамкиного то сынка?

Ёжа
#20

Автор, ну даете! Парень вырос, а вы о нем "ребенок" и собираетесь промывать мозги! Поздно, мамочка, у мальчика своя голова, ваши нравоучения на него не подействуют, пусть учится на своих ошибках и сам набивает шишки! Ваше дело раз сказать, если послушает - хорошо, а нет - то вы не у дел, не пятилетний малыш он! И то, что напортачил, будет разгребать сам, а не вы за него!

Автор
#21

Ну и чего вы все на меня набросились? А?)))))))))))))))))))

Вот когда ваши вырастут вы поймёте, и может ещё больше переживать будете.

Я просила меня ругать? Нет.

Я прошу подсказать идею, КАК до него донести, что если он не закончит ВУЗ не заработает на брильянты подруге.

Ну? И? Опять накинетесь ругать будете?

Гость
#22

Автор,я вас поддержу. Моему МЧ мама тоже говорила - учись!учись! учись! ну и я. Он на нас дружно забил, итог- отчислили со 2 -ого курса бюджетного отделения, ушел в армию(он и работал,и развлекался - жизнь пробовал типа). Теперь осознал,что нужно доучиться, но придется ему теперь на вечернее платное идти! ещё и работать одновременно, а ему уже 21

Гость
#23

Просили заплатить за армию, тоже нам сказал,что не собирается (просили 300тыс,через знакомых). Ушел. Ещё и по-моему неплохо год там провел. Вот где голова была?

Гость
#24

Автор,, моя мысль-скорее всего не получиться, он уже взрослый, отчислят- будет восстанавливаться на платное и винить себя

Гость
#25
Гость

Автор,, моя мысль-скорее всего не получиться, он уже взрослый, отчислят- будет восстанавливаться на платное и винить себя

Он от вас смылся. И прально сделал

Автор
#26

Ни у кого никаких идей? Ну..... я думала, найдутся всё же умные люди.

Ну хоть ЧТО БЫ ВЫ ДЕЛАЛИ? ЧТО БЫ СКАЗАЛИ?

Гость
#27

Автор, ничего не говори.

Твои нотации только хуже сделают.

Вот тебе умный совет.

марина
#28

поговорите с девушкой , у неё лучше получится убедить любимого,а вы должны смириться с тем, что ваши слова он уже не слышит