Гость
Статьи
Ребенок 7 месяцев не …

Ребенок 7 месяцев не какает сам

Уже перепробовали все что могли. Анализы хорошие, пили и дюфалак, и бактерии, и ферменты, и черта в ступе. Такое ощущение, что просто не может расслабить попку. Иногда только палочкой пощекочишь и сразу какает. Но, правда, все за раз не сходит, приходится несколько раз так. Стул не твердый, т.***** это не запор. У кого-нибудь такое было? Чтоже, он так и будет всю жизнь с палочкой? Я в отчаянии...

Liza
69 ответов
Последний — Перейти
Василёк
#1

Ребёнку 7 мес? Или расстройство длится 7 мес?

Ариша8
#2

А врач что говорит? У меня когда дочка маленькая была, существовала проблема, но из-за смены воды (выехали на дачу, воду стали брать из колодца). Давали ребенку свежевыжатый свекольный сок (по 1 ст.ложке 3 раза в день) и отвар чернослива (как компот). Ну и воду поменяли обратно на привычную. Все нормализовалось.

Ирина
#3

У моего ребёнка была такая проблема. С рождения до одного года. Ходил по большому только при помощи газоотводной трубочки (мягкая трубочка для отвода газов). В годик нормализовалось всё!

Liza
#4

Ребенку 7 месяцев. Проблемы периодически бывали с рождения, то какал,то нет. Бывает так, что покакает густотой сам, а потом тужится, с газоотводкой жижа выходит. Чернослив и проч не помогают. Он даже водой сходить не может. Надеюсь хоть в год и правда пройдет!

Врачи назначали все что пробовали, а так...разводят руками. Теперь говорят из-за прикорма это нормально, а когда я говорю, что это было далеко до введения прикорма-молчат.

гость
#5

а узи брюшной полости не делали?

может анатомические проблемы,ттт конечно.

Одна из них
#6

Может в сфинктере проблемы (мышечное кольцо на выходе)...к проктологу вам надо за консультацией

Лена
#7

у нас тоже была такая проблема но где-то до полугода, потом все само нормализовалось...не нервничайте, все наладится само

пинокио
#8

автар круть я тож хачу с палочкой какать научиш?

Гость
#9
гость

а узи брюшной полости не делали?

может анатомические проблемы,ттт конечно.

Ваш текст

Скорее всего так и есть. Вы к гастроэнтерологу ходили?

Гость
#10

если физически ничего не беспокоит,отстаньте от ребенка.и взрослые не все ежедневно какают.а палочки только способствуют ленивому кишечнику.гимнастику делайте ему.овощи.сок.фрукты.каша.воды.наладится.

Liza
#11

К гастроэнтерологу ходили. Удивилась, анализы хорошие, пальпировала-тоже вроде хорошо. Узи сказала вряд ли что покажет.

Гость, если б физически не беспокоился я бы и не приставала. Бывало что не ходил по 5-6 дней, но не беспокоился, так я его не трогала, я не сумасшедшая, и зла ребенку не желаю. Потом сам ходил. А вот когда стал рычать от натуги, реветь, тогда помогаю. Сейчас вот так несколько раз в день. Гимнастику делаю, живот глажу, на мяче катаю. Овощи даю, фрукты, кашу, остается только ждать что ли...

Kott
#12

если не ошибаюсь, согласно амер академии педиатрии запором считатеся то, чего не было больше недели.

Я бы ребенка в покое оставила. Может он банально не понимает, что надо делать? тем более что вам сказали, что не анатомических проблем...

ту-ту
#13

автор, прикорм ввели? проблемы начались после этого? если да - то это частая реакция, кишечник учится работать, все нормализуется. с чего начали прикорм, что ввели?

Liza
#14
Kott

если не ошибаюсь, согласно амер академии педиатрии запором считатеся то, чего не было больше недели.

Я бы ребенка в покое оставила. Может он банально не понимает, что надо делать? тем более что вам сказали, что не анатомических проблем...

Я не знаю как еще донести свою мысль! Я не трогаю ребенка вообще когда он спокоен, когда он не тужится, не плачет, не орет! Когда явно всем видом показывает, что он ХОЧЕТ какать! Тогда я ему помогаю! Или ждать пока разорвет?

Извините, если показалась грубой! Но повторюсь-бывало, когда он не какал по неделе, но не беспокоился, и я не беспокоилась ТОЖЕ! И не нарушала его покой!

Xanele
#15

палочками Вы только хуже все делаете. кишечнику помогают - что ему саму напрягаться

если ребенок весел и нормален, оставьте его в покое.

исключите морковь и бананы. дайте абрикосы. :-))

Liza
#16
Xanele

палочками Вы только хуже все делаете. кишечнику помогают - что ему саму напрягаться

если ребенок весел и нормален, оставьте его в покое.

исключите морковь и бананы. дайте абрикосы. :-))

Ох, ох, ох...

Ну не весел он, не весел! Ну зачем мне эта нервотрепка с палочками, будь он весел?

Liza
#17
ту-ту

автор, прикорм ввели? проблемы начались после этого? если да - то это частая реакция, кишечник учится работать, все нормализуется. с чего начали прикорм, что ввели?

Проблемы были задолго до прикорма, сейчас едим овощи (кабачок, цветн капусту, тыкву, брокколи), кашу (гречку), фрукты (чернослив, яблоко)

Kott
#18
Liza

Kott

если не ошибаюсь, согласно амер академии педиатрии запором считатеся то, чего не было больше недели. Я бы ребенка в покое оставила. Может он банально не понимает, что надо делать? тем более что вам сказали, что не анатомических проблем...

Я не знаю как еще донести свою мысль! Я не трогаю ребенка вообще когда он спокоен, когда он не тужится, не плачет, не орет! Когда явно всем видом показывает, что он ХОЧЕТ какать! Тогда я ему помогаю! Или ждать пока разорвет? Извините, если показалась грубой! Но повторюсь-бывало, когда он не какал по неделе, но не беспокоился, и я не беспокоилась ТОЖЕ! И не нарушала его покой!

что вы ожидате что может разорвать?

Мила
#21

ахаах))) мама хачу палатькууу)))))))))))

Гость
#22

бывают же на свете такие *** как жизел и мила

пинокио
#23

мне тож можно палачку и инструкцию к ней...

Гость
#24

тонус мышечный. не может расслабить. обратитесь к массажисту

Гость
#25
Гость

тонус мышечный. не может расслабить. обратитесь к массажисту

тож так думаю

Просто Богия
#26

Попоробуйте дать 1/2 чайной ложки Холосас(а). У меня ребенок до года ни разу не покакл сам, врачи прописывали всякую фигню, и разводили руками. Помог Холосас в течении недели(только не переусердствуйте!!) Есть еще Микролакс, но это на крайний случай

Кристина
#27

Моей малышки 6 месяцев!Какает сама очень редко,помогает только градусник!!!Мы пили и Дюфулак,и Фенхель и т.д.всё без толку!Овощные пюре вообще отказывается есть!Воду тоже не охотно пьёт!А от сока вообще запор!Педиатор не чего посоветовать не может!!!Дорогие МАМОЧКИ помогите пожалуйста!!!Пишите в мир kris.tee@list.ru буду ждать любой совет!!!Заранее спасибо!

Мария
#28

нам уже год и 2 мес, и все в точности(!!!) как пишет Liza... очень интересно справились вы с этим или нет! напишите пожалуйста ! monstrik4@inbox.ru

Гость
#29

И унас такая же ерунда скоро год, в рдкб даже ездили, сказали если в год не закакает ложится туда на обследование

Евгения
#30

Liza, вы справились с этой проблемой? Как у вас дела сейчас?? У нас такая же проблема. Очень переживаю.

ппп
#31
пинокио

мне тож можно палачку и инструкцию к ней...

Сходи во дворе поищи,да подлиннее,засунь в попу и поглубже,может,до мозга дойдет,он начнет работать,судя по орфографии,ты в классе пятом учишься,найми репетитора)

анна
#32

пинокио, она у тебя по всей видимосте и так застряла в одном месте. Мила, а ты не пиши тут, мама врятли прочитает тут. иди и на прямую проси.

Аня
#33

Такая же проблема...только нам 8 месяцев, как ввела прикорм, не какаем!Прикорм Ввела в 6 месяцев, 2 недели давала овощи, но все кал стал твердеть ужасно, прикратила...пили хилак форте, не помог,линекс-не помог, аципол-не помог, дюфалак -не помог!ввела снова прикорм в 6,5 месяцев, все то же самое!Делали массаж-ничего!Ребенка не беспокоит, но если свечку не посталю глицериновую, то на следуюций день добыть какашки не реально, твердые ужасно!Ставила Микралакс, мне не нравится, эффект такой же как и со свечкой+ужасные крики!Что делать не знаю...анализы нармальные(((

Виктория
#34

Надо проверять на органические нарушения, может быть кишка сигмовидная много дилнннее чем надо, вот и застаиваетс кал в ней. Нам тоже 10 месяцев и свечки через раз. Боюсь органических нарушений. Надо обследоваться

Аня
#35

Как только ребенок встал ставать сам, мы какаем без проблем по 2-3 раза в день!

Гость
#36

Девочки, у нас та же проблема! нам 5 месяцев ребенок сам с месяца не какает, бывает редко сама покакает,даже не знаю с чем это связано, нам врачи говорили,ждите к 4 месяцам все наладится, не наладилось, введете прикорм-все наладится, не наладилось. от овощей кал стал вообще густыми палками как у кошек, убрали их, тоже пили все, и дюфалак и хилак форте, и смеси ели лечебные, и менять пробовали и чернослив по банке ест и компотом с чернослива запивает а сама не какает, и тоже самое как автор пишет ,если не покакает даже спать не может, мы и к платным врачам ходили, ничего не помогает, даже подумать страшно! последние дни у нас и газы плохо отходить стали, поведем на все узи,рентгены к хирургам и гастроэнтерологам не дай Боже кишечную непроходимость запустить. всем мамочкам у кого дети не какают советую сразу исключать эту страшную болезнь, а не слушать советов типа попейте дюфалак, введите овощи!

олеся
#37
Liza

Уже перепробовали все что могли. Анализы хорошие, пили и дюфалак, и бактерии, и ферменты, и черта в ступе. Такое ощущение, что просто не может расслабить попку. Иногда только палочкой пощекочишь и сразу какает. Но, правда, все за раз не сходит, приходится несколько раз так. Стул не твердый, т.е это не запор. У кого-нибудь такое было? Чтоже, он так и будет всю жизнь с палочкой? Я в отчаянии...

Лиза добрый день, форум смотрю старый, но то что вы пишите, точь в точь как у нас, и никто не может помочь, все уже перепробовали, как у вас? решилась проблема? и как? спасибо заранее за ответ

Елена
#38
олеся

Лиза добрый день, форум смотрю старый, но то что вы пишите, точь в точь как у нас, и никто не может помочь, все уже перепробовали, как у вас? решилась проблема? и как? спасибо заранее за ответ

Олеся, добрый день! Вам ответила Лиза? У нас такая же проблема, только мы еще без клизмы не засыпаем. Скажите, как лечитесь?

ЮлЯ
#39

та же беда...

Akka
#40
Liza

Уже перепробовали все что могли. Анализы хорошие, пили и дюфалак, и бактерии, и ферменты, и черта в ступе. Такое ощущение, что просто не может расслабить попку. Иногда только палочкой пощекочишь и сразу какает. Но, правда, все за раз не сходит, приходится несколько раз так. Стул не твердый, т.е это не запор. У кого-нибудь такое было? Чтоже, он так и будет всю жизнь с палочкой? Я в отчаянии...

Akka
#41

Ребенок должен какать каждый день утром и вечером (до года точно). Я пользуюсь микролаксом. У меня ребенок не каккает с полугода. К врачу пока не добралась к хорошему. скорее это связано с тем что ребенок не умеет какать. У меня у старшей дочки так было. к 1 годику сама стала какать.

Лили
#42

Судя по всему проблема актуальная...
Судя по ребенку - не понимает как управлять попой что-ли..(( тужится, а никак, газоотводной трубочкой только залезешь на пол см.а там кака на подходе. Т.е. Ребенок непосредственно анусом что ли управлять не может или как-то так...((
Еще пробовала над раковиной "присаживать", как-раз на против зеркала получается и видно что там происходит с попой у него... в общем как только ан.отверстие расширяется(открывается), так сразу ножки выпрямляет, прямо не удержать в сидячем положении. При этом не капризничает и при покаках, если таки получается скорее доволен, чем капризен (что вероятно исключает трещинки и т.п.). Измучились все - не ставишь газоотводку,так через день ребенок начинает капризничать,кряхтеть, в общем как при запоре. Ставишь трубку, все ок, только не правильно это - каждый день, как режим - умываемся, играем, едим, ставим трубочку, гуляем - что-то лишнее в этой цепочке. ))) Хелп!!!

Татьяна
#43

Не волнуйтесь, у меня не первый ребенок, малыши не понимают как тужиться и сжимают второе кольцо. Нужно простимулировать. Потом сам какать будет. Например, Наташа до двух с половиной лет кричала это муе, и не хотела какать. Уговаривали.

#44
Liza

Уже перепробовали все что могли. Анализы хорошие, пили и дюфалак, и бактерии, и ферменты, и черта в ступе. Такое ощущение, что просто не может расслабить попку. Иногда только палочкой пощекочишь и сразу какает. Но, правда, все за раз не сходит, приходится несколько раз так. Стул не твердый, т.е это не запор. У кого-нибудь такое было? Чтоже, он так и будет всю жизнь с палочкой? Я в отчаянии...

Лиза, как в итоге у ребенка все нормализовалось? Что помогло? У нас идентичная ситуация (((( с месяца и до 9 месяца нынешних сами не какаем (((

алексей
#45

что-то никто не пишет... проблема ушла сама? или что-то помогло?

алексей
#46

Ну и? как проблема решилась? само прошло? или что-то помогло? Ужель проблема осталась?

Елена
#47

У нас тоже не какала.
Месяца 3 какала сама, когда мы были на смешанном вскармливании.
Но были жуткие газы, мы называли дочку Газпромом.
Она кричала постоянно. Вставляли ей трубки каждый день.
И она перестала какать.

Привыкла когда ее стимулируют чем-то.

В общем дочки уливались до того, что в 5 месяцев заработали парапроктит(!)

Жуткая вещь! Почитайте в интернете про это. 2 раза лежали в больнице

В общем намучились мы с некаками сильно.

Потом мес в 7 когда она стала более подвижной стала какать сама, может кишечник перерос. Не знаю.
Как я поняла это проходить с возрастом.

А газоотводки, а тем более ватные палочки это зло!

Ляля
#48
Аня

Такая же проблема...только нам 8 месяцев, как ввела прикорм, не какаем!Прикорм Ввела в 6 месяцев, 2 недели давала овощи, но все кал стал твердеть ужасно, прикратила...пили хилак форте, не помог,линекс-не помог, аципол-не помог, дюфалак -не помог!ввела снова прикорм в 6,5 месяцев, все то же самое!Делали массаж-ничего!Ребенка не беспокоит, но если свечку не посталю глицериновую, то на следуюций день добыть какашки не реально, твердые ужасно!Ставила Микралакс, мне не нравится, эффект такой же как и со свечкой+ужасные крики!Что делать не знаю...анализы нармальные(((

Ляля
#49
Ляля

Малыш наш тоже с 6 месяцев после введения прикорма сам не может покакать. Хорошо что есть нлицериновые свечки и проблема не всегда запор. Иногда какает через пару секунд после введения свечки. Врачи н чего дельного не советуют. Не помогает и чернослив. Ребенок очень активный. Вроде наоборот асе должно быть лк. Но.....видимо игнорирует позывы, либо их нет, либо они слабые, либо расслабиться не может....не понимает как какать....

Наталья
#50

[quote="Liza" message_id="3993391"]Уже перепробовали все что могли. Анализы хорошие, пили и дюфалак, и бактерии, и ферменты, и черта в ступе. Такое ощущение, что просто не может расслабить попку. Иногда только палочкой пощекочишь и сразу какает. Но, правда, все за раз не сходит, приходится несколько раз так. Стул не твердый, т.***** это не запор. У кого-нибудь такое было? Чтоже, он так и будет всю жизнь с палочкой? Я в отчаянии...[/ У нас аналогичная ситуация, как справились?когда это прошло, напишите пожалуйста, безумно устали, ребенок мучается, 7 месяцев этого кошмара