Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

нужно ли отучать от бутылочки?

Мой сын (1,5 г) засыпает только с бутылочкой, и ночью, когда просыпается, обязательно требует бутылочку. Иначе снова не укачать. Я волнуюсь, что в беспокойные ночи он может выпивать до литра компота. Нужноли отучить его от этого (хотя я сомневаюсь, что это реально)?

Ответы (8) Ответить
  • может не компот давать, а что-нибудь другое? молоко он у вас пьет? может он голодный? вообще у моего сына (год и 8) последняя еда в 21, потом в 8 утра только. ни воды ни еды ночами не просит... хотя иногда спит беспокойно. раньше соску давали, сейчас к себе беру

• Реклама

• Раньше давали ряженку - она гуще, течет медленно. Сейчас он отказывается от нее. Молоко иногда пьет. Я тоже с середины ночи беру сына к себе.

• литр компота ночью-ето много. Ладно , если компот сами варите и сахара не добавляете, а если покупное-то *** дрянью.
    Наша тоже засыпала с бутылочкой, но спала с 8 вечера и до утра одна в своей комнате. Зачем вы берете его в свою кравать? Потом замучаетесь отучать!

• Компот варю только сама, но сахара все равно немного добавляю, иначе не пьет. Мне бабушка сказала, что моя мама до трех лет с бутылочкой не расставалась, вот я и думаю, надо ли насильно отучать -это его любимейшая вещь!

• В кровать беру потому, что не хочу бегать ночью и рано утром к нему с бутылочкой. У меня нет возможности поставить кроватку рядом с собой.

• ну так и пусть спит в своей комнате! Не приучейте ребенка к тому, от чего потом придется отвыкать! Лучше сейчас перебороть свою лень, чем позже тратить свои нервы и ребенка

• Чайка

Мой сын (1,5 г) засыпает только с бутылочкой, и ночью, когда просыпается, обязательно требует бутылочку. Иначе снова не укачать. Я волнуюсь, что в беспокойные ночи он может выпивать до литра компота. Нужноли отучить его от этого (хотя я сомневаюсь, что это реально)?

да, а то кариес будет, пора уже зубы чистить перед сном

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь