Гость
Статьи
Вопрос тем, у кого …

Вопрос тем, у кого есть дети, но нет машины.

как вы решаете проблему с автокреслом для редких поездок в машине? Например, на такси. Мы раз в две недели вынужденны ездить на такси, но пока катаемся без кресла, но отлично понимаю, что это "пока". Как вы выходите из этой ситуации? Покупали ли автокресло для поездок на такси?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
девушка
#1

есть такси с детскими автокреслами

#2

При заказе такси отдельно обговаривается, чтоб машина была с детским креслом.

3-я
#3

Нам посоветовали купить недорогое автокресло, специально для такси и чужих машин (свою собираемся продавать, ребёнок ещё не родился) - наверное, так и сделаем. Про такси с автокреслом: во-первых, если в таксопарке много машин с детскими креслами, то цены там выше; во-вторых, могут прислать автокресло не того размера; и в-третьих, никогда не знаешь, кого в том кресле возили.

Автор
#4
девушка

есть такси с детскими автокреслами

у нас в городе точно нет таких. А сколько раз я данный вопрос обговаривала при заказе такси.. Бесполезно. Видимо считается, что чей ребенок, тот и должен беспокоится. Хотя штрафовать всё равно будут водителя и по идее это его проблемы...

Олала
#5

О, надо же, у людей есть такси с автокреслами :) Завидую. У нас, если такое попросишь по телефону - тебя вежливо пошлют. По теме ездили на такси, я сзади сидела ребенко на руках. Иногда гаишники таксиста останавливали, вроде водителя за это не штрафовали. У нас в городе все так на такси ездят. Сели сзади и ребенка на руки.

девушка
#6
3-я

Про такси с автокреслом: во-первых, если в таксопарке много машин с детскими креслами, то цены там выше; во-вторых, могут прислать автокресло не того размера; и в-третьих, никогда не знаешь, кого в том кресле возили.

По поводу цен - если речь о поездке 2 раза в месяц, как у автора, то вряд ли сумма критичная. По поводу размера, наверное можно оговорить заранее, могут конечно перепутать, но это уже только риски. а на счет кого в том кресле возили - а кого могли возить? :) пьяного мужика? :). Может я не очень в теме, своих детей пока нет, но ребенок бывает в общественных местах, на лавочках на детских площадках, там же тоже кто-то сидел. кресло это всего лишь кресло, а не предмет личной гигиены.

3-я
#7
девушка

Может я не очень в теме, своих детей пока нет, но ребенок бывает в общественных местах, на лавочках на детских площадках, там же тоже кто-то сидел. кресло это всего лишь кресло, а не предмет личной гигиены.

Новорождённые обычно сами по себе на лавочках не валяются. :) Хотя если у Автора ребёнок уже большенький, для неё это некритично, конечно. :)

Автор
#8
Олала

О, надо же, у людей есть такси с автокреслами :) Завидую. У нас, если такое попросишь по телефону - тебя вежливо пошлют. По теме ездили на такси, я сзади сидела ребенко на руках. Иногда гаишники таксиста останавливали, вроде водителя за это не штрафовали. У нас в городе все так на такси ездят. Сели сзади и ребенка на руки.

аналогичная картина.

Кириллица
#9
Автор

у нас в городе точно нет таких. А сколько раз я данный вопрос обговаривала при заказе такси.. Бесполезно. Видимо считается, что чей ребенок, тот и должен беспокоится. Хотя штрафовать всё равно будут водителя и по идее это его проблемы...

Ваш всерьез волнует штраф, или безопасность ребенка? У меня детей нет, но есть машина и друзья с детьми, которые всячески обижаются, что я отказываюсь их привезти-отвезти без кресла (ну что тебе, жалко что ли, штраф мы заплатим). Да, жалко. Т.к. во-первых, мне не наплевать на безопасность их ребенка (он мне всячески нравится), во-вторых, водитель несет и уголовную ответственность в случае чего.

izy
#10

мы на такси влетели в бок и меня так вперед рвануло с ребенком, благо я держала на коленях и 2 руками, у меня шея потом болела, ребенок стукнулся головой о переднее кресло. Я больше не езжу с ребенком в такси. Только на автобусе и то редко. Купите кресло если вам надо часто ездить.

Xanele
#11
автор

как вы решаете проблему с автокреслом для редких поездок в машине? Например, на такси. Мы раз в две недели вынужденны ездить на такси, но пока катаемся без кресла, но отлично понимаю, что это "пока". Как вы выходите из этой ситуации? Покупали ли автокресло для поездок на такси?

автокресла для бэбиков нам перешло по "наследству", но дочь из него уже выросла. отдали обратно. если надо будет заказывать такси, то, как здесь уже писали, будем заказывать с автокреслом. это если что-то срочное. а так мобильность обеспечена прицепов для велосипеда. ну и в любой автобус и трамвай у нас можно с коляской спокойно зайти...

Xanele
#12

прицепом

Гость
#13

Так что сразу в аптеку и лечитесь!

#14

Кресла есть почти во всех автопарках, нинадо ничего покупать, просто позвоните и узнайте

Гость
#15

Раньше все без кресел ездили и нормально, на руках держали. А как вы со своим креслом в такси собрались интересно? Таскать его за собой будете?

Гость
#16

Какие руки, вы что??? Именно так чаще всего и гибнут дети. Лучше пусть в окно вылетит, чем его придавит своим телом родитель. Самая огромная ошибка брать на руки.

А вообще во всех автопарках есть автокрессла и "поджопники" на любой возраст. В крупных городах точно.

Гость
#17

я просто купила кресло, есть отечественный вариант, оно легкое, екатеринбург делает, у меня есть машина, но имннно это легкое на случай такси, тк живем в коттедже и не всегда машина под рукой, одна на двоих с мужем, мне безопасность дороже, и раз оно нас спасло, когда сзади въехала машина

Лина
#18

Всегда ездила с детьми на руках. Все ok.

Предыдущая тема