Гость
Статьи
Постоянно срываю …

Постоянно срываю спину когда поднимаю малыша!!! :(

Постоянно срываю спину когда поднимаю малыша!!! :(
Ребенку 1.6 мес. вес 12 кг. У меня вес 40 кг.
Стараюсь его не поднимать! Но, у меня это не очень получается, например, когда ребенок капризничает или плачет, идти не хочет!!! Может, есть способы, как правильно носить малыша?
Если знаете, поделитесь, пожалуйста!!!

16 ответов
Последний — Перейти
#1

к себе лицом, что бы он вас ногами обнимал за талию. так более менее вес равномерно распределяется.

а вот как невест из загса выносят , так носить нельзя.

gala
#2

идти не хочет в коляску! капризничиет, плачет садитесь на пол и берите на руки

Гадость
#3

есть спецяльный пояс,если вы с рождения его поднимаете,то ничего не будет.Тоже себя берегу,иногда не могу отказать,беру,обнимаю)проблем нет,с рождения так.

Гость
#4

еще как могут быть проблемы, грыжи же вам н нужны?

Правила простые и одинаковые даже для здоровых. Садиться к малышу с прямой спиной, с прямой спиной подниматься. Наклоняться и подниматься ни в коем случае нельзя с грузом! Если совсем проблемный малыш, носите бандаж дополнительно. И не отказывайтесь от коляски. Либо если упал на землю, идити не хочет, идите дальше, догонит(если капризничает).

#5

Спасибо за советы!!! :)

Лариса
#6

Тишина, ешь, пожалуйста, не мори себя голодом. Это прежде всего. Я в ужасе от веса. И постарайся найти себе помощницу или маму попроси.

Гость
#7

спину лечи

#8
Лариса

Тишина, ешь, пожалуйста, не мори себя голодом. Это прежде всего. Я в ужасе от веса. И постарайся найти себе помощницу или маму попроси.

Я себя голодом не морю:) Кушаю все, что хочется и не полнею :))) Просто у меня комплекция такая( миниатюрная), в 22 года 34 размер ноги.

Помощница есть, но она же не всегда может выть со мной! Свои дела, работа!!!

#9
Гость

спину лечи

Спасибо, лечу шунгитом, очень помагает!!!

Гость
#10

Есть хороший способ сохранить спину:) Представьте, что вы беременны, и вам категоричеси нельзя брать тяжетси на руки. Сразу станет легче. Приучайте ребенка не проситься на ручки. Просто обнимайте сидя, или приласкайте его на коленях, но НЕ НОСИТЕ на себе! Ребенок имеет право на здоровую маму, запомните это. Если вам тяжело, ищите выход избежать подрыва здоровья.

ЛиЛу
#11
Гость

Есть хороший способ сохранить спину:) Представьте, что вы беременны, и вам категоричеси нельзя брать тяжетси на руки. Сразу станет легче. Приучайте ребенка не проситься на ручки. Просто обнимайте сидя, или приласкайте его на коленях, но НЕ НОСИТЕ на себе! Ребенок имеет право на здоровую маму, запомните это. Если вам тяжело, ищите выход избежать подрыва здоровья.

--- подписываюсь под каждым словом. обьясняя ребнку, что у мамы спина болит. постепенно он привыкнет, что мама тоже человек и имеет право на здоровъе, вот. сорванная спина сейчас - лезахчая мама в будущем, надо оно ребенку-то?

ЛиЛу
#12

а спину можно и нужно восстановить, делая спецяльные упражнения. доктора знают, какие, и покажут, потом андо делатъ каждый день без исключений. минут 15 уже xорошо будет. я свою так реалъно восстановила сама.

#13
Гость

Есть хороший способ сохранить спину:) Представьте, что вы беременны, и вам категоричеси нельзя брать тяжетси на руки. Сразу станет легче. Приучайте ребенка не проситься на ручки. Просто обнимайте сидя, или приласкайте его на коленях, но НЕ НОСИТЕ на себе! Ребенок имеет право на здоровую маму, запомните это. Если вам тяжело, ищите выход избежать подрыва здоровья.

И правда, очень дельные советы!!!Спасибо!!! :)

#14
ЛиЛу

а спину можно и нужно восстановить, делая спецяльные упражнения. доктора знают, какие, и покажут, потом андо делатъ каждый день без исключений. минут 15 уже xорошо будет. я свою так реалъно восстановила сама.

Спасибо!!! Да вот блин угораздило меня под выходные, спину сорвать, завтра пойду к врачу (уже не так сильно болит)

#15

Лучше вообще не приучать детей к рукам

МАРА
#16

Для того чтобы укрепить спину надо качать пресс. Тогда ничего болеть не будет. И когда поднимаете ребенка, всегда сгибайте ноги в коленях.

Форум: Дети
Всего: 47 009 тем
Новые темы за все время: 40 479 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем