Гость
Статьи
А какую разницу в …

А какую разницу в возрасте между детьми вы считаете большой?

А какую - маленькой? Для меня маленькая - до 3 лет, большая - от момента поступления старшего ребенка в школу (6-7 лет).

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Сонька
#1

50 лет :-)

Гость
#2

у меня с сестрой разница в 22 года... вот это большая)

Гость
#3

5 лет уже огромная разница, во всяком случае в мелком возрасте. Если сестрам,например, 30 и 35 уже, то это не будет ощущаться. Но между 5 и 10, 10 и 15, 15 и 20 разница огромна.

Гость
#4

чтобы братья и сестры не ненавидели друг друга нужна разница от 6 лет и больше

Гость
#5

не знаю. между моими детьми разница в 6 лет. пять минут назад я на них орала, чтоб они прекратили ругаться и драться, а сейчас они вместе смотрят мультик и премило воркуют. тьфу ты блин, засранки!

Гость
#6

никакую..у моих разница 21

Гость
#7

у меня ребёнку 6 лет, вот думаю если другого делать, то как минимум разница будет в 7 лет. Лично думаю, что большая, а вы как считаете?

Гость
#8

мне всегда казалось, идеальная разница-2 года

Гость
#10

мне всегда казалось, идеальная разница-2 года

психологи 6 лет советуют

гость
#11

Какая разница, какая разница в взрасте? Конечно, если старший рассматривается в качестве бесплатной няньки, то надо лет 8-10, не меньше и не больше 15, а то старший лет в 17-18 уедет из дома и няньки больше не будет. Если каждому ребенку по комнате, достаточное количество внимания от родителей и все нормально с финансами в семье, то любая разница нормальная.

гость
#12

Брат старше меня на 12 лет - никогда особенно не общались. Я была маленькая, он уже взрослый парень, а с годами связь как-то совсем ослабла.

А вот у моей подруги сестра младше на 10 лет, в детстве они вместе не играли, стали общаться только когда сеструхе лет 18 исполнилось. Сейчас им 25-35, очень дружны.

Гость
#13

у меня с сестрой разница 10 лет, 28 и 18, нормальная, у каждого было хорошее детство где родители были только его, общаемся хорошо

#14

У меня с братом разница 12 лет. Сейчас ему 6, не общаемся вообще :)

Гостья с иронией
#15

Главное, чтобы маман выглядела хорошо, в таком случае любая разница в возрасте приемлема.

Гость
#16

Больше 5-ти лет это большая, меньше 2-х маленькая.

Ой...
#17

У меня с сестрой разница 8 лет. Отношения прекрасные. мы самые настоящие подружки.

У мужа тоже именно 8 лет с сестрой. С ней больше я общаюсь чем он.

Кстати, у моей подруги разница с сестрой 2 года. Не обаются вообще, терпеть друг друга не могут.

Мне кажется это скорее от воспитания зависит, а не от разницы в возрасте.

Ой...
#18
Гость

чтобы братья и сестры не ненавидели друг друга нужна разница от 6 лет и больше

неправда. Достаточно неправильного воспитания родителей.

#19

С братиком разница 12 лет)) Отношусь как к своему ребенку-воспитываю))

МАРА
#20

У моих разница 24 года:)) Большая по-вашему?

Гость
#21

У моих разница 12 лет. Есть свои плюсы и минусы. А рожать надо не ориентируясь на цифры, а по желанию и возможности. Я всегда хотела 2 детей, но второго смогла потянуть только через столько лет.

гость
#22

У меня с одним братом 11 лет, с другим - 13. (я младше)

И ничего, всегда меня любили ,уважали, заступались.

Они для меня - авторитет.

У подруги разница меньше, - 5 лет.(она меньше)

Прекрасные отношения.

Хоть и со знакомыми он себя ведет достаточно нагло и презрительно, сестру безгранично любит и во всем слушается :)

Все зависит от воспитания и людей, автор.

Форум: Дети
Всего: 47 623 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 996 тем