Гость
Статьи
Как отучить папу от …

Как отучить папу от совместного сна???

Ребенку чуть больше года. Практически каждую ночь мой сын просыпается поесть в районе 12. Потом часа в 3-4 утра, то ли он соску теряет, то ли писает - просыпается. Если его не брать из кровати, то он поноет 3-5 минут и дальше засыпает. Но муж не выдерживает такого!!! Он забирает ребенка к нам в кровать, мотивируя тем, что ему на работу, и он не хочет слушать нытье. Ребенок засыпает, и муж уносит его обратно в кровать. Сегодня ночью папа уснул раньше ребенка и нам крупно повезло, что я проснулась от того, что ребенок перелазил через меня, чтобы уйти гулять по квартире. Пытаюсь отговорить мужа не брать ребенка каждую ночь - бесполезно! Когда я ночую одна (муж на работе), все просто замечательно. Ребенок понимает, что мама его к себе не возьмет и спит спокойно всю ночь. Посоветуйте, какие доводы еще привести мужу, чтобы он не брал ребенка к нам в кровать?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беруши ему в уши. Только сон ребенку сбивает.

Из доводов предъявите, что сейчас нужно жалеть больше ребенка, чем папу.Ребенок тоже хочет научиться высыпаться, а папа всю малину портит. И за один день это не происходит.

И еще, совместный сон опасен, он хочет, чтобы ребенок шею свернул, пока вы спите?

Гость
#2

Автор я такими глупостями не маялась. Ребенок был на ГВ, до года и двух, так что спать с ним в кровати мы все привыкли. К тому же это удобно. Где то в 2,5 года ребенок спокойно "уговорился" спать один и не просто один, а в своей комнате. Зачем заставлять маленького малыша плакать, мужа нервничать - мне не понятно. Мы спали все вместе и у всех были здоровые нервы и здоровый сон.

Гость
#3

если папу и ребенка устраивает , то вы тут при чем?У меня мужики до 7 лет спали на одной постели вдвоем, а потомпросто в одной комнате-все были счастливы.После 13 ребенок захотел отдельную комнату -ему ее предоставили, но все равно после ужастиков приоткрывает дверь. чтобы слышать папин храп-не страшно.

Автор
#4

Меня не устраивает совместный сон. Ребенок пинается, дерет за волосы меня, когда он засыпает рядом с нами. К тому же он ложится поперек. Очень неудобно спать на краю, да еще постоянно дергаться, вдруг проснется и уйдет гулять по квартире.

Гость
#5

Для начала перестаньте называть мужа папой. Пусть он вспомнит, что он муж. А муж должен спать с женой, а не с ребенком. А если он у вас только папа, в том числе и для вас, ну тогда я не знаю. Я предпочитаю более традиционные роли в семье.

ви
#6
Гость

Для начала перестаньте называть мужа папой. Пусть он вспомнит, что он муж. А муж должен спать с женой, а не с ребенком. А если он у вас только папа, в том числе и для вас, ну тогда я не знаю. Я предпочитаю более традиционные роли в семье.

у вас наверное жилищные проблемы, от этого и реакция такая. У Автора явно нет проблем с местом в квартире, так что не переживайте им есть где играть в муж и жена.

И очень хорошо что муж Автора, не просто муж, а еще и ПАПА. Для многих мужчин - дети, продукт побочный и их жены очень завидуют вот таким вот Авторам.

Автор мы спали с ребенком до 2-х лет.

Nura
#7

Извините, но я не понимаю, как можно спать с ребенком? Я сейчас на 7м месяце и знаю, что ребенок будет спать только в своей кроватке. Это хорошо, если потом ребенок спокойно перейдет на свое место спать. А если нет? Будет закатывать истерики. У моего брата ребенку 2,5 года. Спят до сих пор вместе, втроем. Если переложить - истерика. Ну как тут можно всем выспаться? Убейте, не понимаю, зачем это все....

#8

Не согласна с тем, что опасно, если конечно родители не в "стельку" пьяные.

#9
el_ya

Не согласна с тем, что опасно, если конечно родители не в "стельку" пьяные.

Не правильно разместила, хотела ответить на первое сообщение. Я считаю Вам повезло, что ребенок засыпает сам если не брать. Мы спим втроем, пока всех устраивает

Гость
#10
Nura

Извините, но я не понимаю, как можно спать с ребенком? Я сейчас на 7м месяце и знаю, что ребенок будет спать только в своей кроватке. Это хорошо, если потом ребенок спокойно перейдет на свое место спать. А если нет? Будет закатывать истерики. У моего брата ребенку 2,5 года. Спят до сих пор вместе, втроем. Если переложить - истерика. Ну как тут можно всем выспаться? Убейте, не понимаю, зачем это все....

Вы сперва родите, а потом будете рассуждать.

Руфь
#11
Nura

Извините, но я не понимаю, как можно спать с ребенком? Я сейчас на 7м месяце и знаю, что ребенок будет спать только в своей кроватке. Это хорошо, если потом ребенок спокойно перейдет на свое место спать. А если нет? Будет закатывать истерики. У моего брата ребенку 2,5 года. Спят до сих пор вместе, втроем. Если переложить - истерика. Ну как тут можно всем выспаться? Убейте, не понимаю, зачем это все....

Ага.. ага.. скока таких мамаш будущих я слышала)))) Знаете когда вы опухнете от постоянного недосыпа и с недельку поскачите по несколько раз за ночь из своей кровати к детской кроватке... тогда вы наплюете на всех и вся, положите ребенка рядом чтобы хоть час 3 проспать без перерыва. Это в начале.. а после года конечно же , вы правы! будет тяжело отучить ребенка спать втроем, но опять же, что вы будете делать? Привяжете ребенка к его кроватке и закроете дверь чтобы не слышать истерический плач ребенка просящегося к вам? Отучите, никуда не денетесь, все отучают постепенно.

izy
#12

мы спим вместе тоже по инициативе мужа, жалко ребенка ему было, все ночь спим, она посередине кровать большая не толкаемся.Есть у нас и кровать детская, и диван и даже другая комната, но с родителями то теплее.

Гость
#13
Руфь

Nura

Извините, но я не понимаю, как можно спать с ребенком? Я сейчас на 7м месяце и знаю, что ребенок будет спать только в своей кроватке. Это хорошо, если потом ребенок спокойно перейдет на свое место спать. А если нет? Будет закатывать истерики. У моего брата ребенку 2,5 года. Спят до сих пор вместе, втроем. Если переложить - истерика. Ну как тут можно всем выспаться? Убейте, не понимаю, зачем это все....

Ага.. ага.. скока таких мамаш будущих я слышала)))) Знаете когда вы опухнете от постоянного недосыпа и с недельку поскачите по несколько раз за ночь из своей кровати к детской кроватке... тогда вы наплюете на всех и вся, положите ребенка рядом чтобы хоть час 3 проспать без перерыва. Это в начале.. а после года конечно же , вы правы! будет тяжело отучить ребенка спать втроем, но опять же, что вы будете делать? Привяжете ребенка к его кроватке и закроете дверь чтобы не слышать истерический плач ребенка просящегося к вам? Отучите, никуда не денетесь, все отучают постепенно.

Не все. За всех не говорите, раз у самой не получилось. У меня дети с рождения спят в своих кроватках. И у подруг тоже.Да, прыгали и невысыпались, зато потом высыпались все. У меня близнецы. Вот как-то не лень было, приучила двоих сразу.Один на грудном, другой н искусственном вскармливании. У подруг тоже на разном дети росли. В кровати нито всей семьей не спал.А теперь представьте , как люди с погодками или тройнями справляются.

Гость
#14
Nura

Извините, но я не понимаю, как можно спать с ребенком? Я сейчас на 7м месяце и знаю, что ребенок будет спать только в своей кроватке. Это хорошо, если потом ребенок спокойно перейдет на свое место спать. А если нет? Будет закатывать истерики. У моего брата ребенку 2,5 года. Спят до сих пор вместе, втроем. Если переложить - истерика. Ну как тут можно всем выспаться? Убейте, не понимаю, зачем это все....

Не знаю, как у вас получится, но, мыслите вы правильно. И придерживайтесь такого мнения. Удачи.

Гость
#15
Nura

Извините, но я не понимаю, как можно спать с ребенком? Я сейчас на 7м месяце и знаю, что ребенок будет спать только в своей кроватке. Это хорошо, если потом ребенок спокойно перейдет на свое место спать. А если нет? Будет закатывать истерики. У моего брата ребенку 2,5 года. Спят до сих пор вместе, втроем. Если переложить - истерика. Ну как тут можно всем выспаться? Убейте, не понимаю, зачем это все....

Я тоже так рассуждала до рождения ребенка. А потом, мне попался очень хороший врач, который чисто по человечески мне обьяснил все страхи новорожденного в этом возрасте. Ребенок с момента зачатия находился в тепле и уюте, рядом с биением вашего сердца, и это был весь его мир, вся его вселенная. А потом его выдернули оттуда - стресс, он потерял все привычное что у него было. Это огромный стресс. Ребенок никогда не плачет просто так, особенно грудной, он плачет когда ему плохо. Это ведь не трудно, пойти на небольшие устепки беззащитному и самому дорогому человеку. Поймите как ему страшно и одиноко, он очень мал. Мой ребенок со мной спал намного спокойнее. К 2,5 годам спокойно без истерик перебрался в отдельную комнату.

Дело ваше как справляться с вашим ребенком. Главное попытайтесь его понять. Вы его мама. Не отмахивайтесь от него.

Гость
#16

15, некоторые до пенсии так думают. Ребенок родился, он отделился от матери и стал самостоятльной единицей, не нужно доводить до фанатизма круглосуточное пребывание вместе. Вполне достаточно частых кормлений и игр вместе.

А плачем ребенок разговаривает, он может плачем просто позвать маму, он по другому не умеет еще передавать свои желания. И плач родная мама умеет различать, когда плохо ребенку, а когда ему просто чего-то хочется.

Гость
#17

1898702759 эко вас разобрало то. Все по разному относятся к детям. Кто то сводит свои материнские функции к банальным - покормил, памперс сменил, гулять вывел, а кто то детей еще любит, пытается понять, дарит тепло. Не надо осуждать тех, у кого иная точка зрения.

Мои дети уже достаточно взрослые что бы я могла судить о своем воспитании. Ничего плохого не выросло. Очень самостоятельные дети, с которыми у нас сохранились доверительные и теплые отношения.

Я рожала ребенка осознано, не считала это рутиной, я знала для чего рожаю детей: что бы дать им внимание, любовь, заботу, знания и многое другое.

Гость
#18

1898702759 у вас двое сразу. Вас сама жизнь вынудила поступать так, как вы поступали. Двоих к себе в кровать не возьмешь. Но это не значит, что у других не может быть по другому и ваше воспитание единственно верное.

Вы как то очень агрессивно реагируете, на простые вещи. Как будто вам самой обидно, что своим детям вы не можете уделять больше внимания.

Гость
#19
Гость

15, некоторые до пенсии так думают. Ребенок родился, он отделился от матери и стал самостоятльной единицей, не нужно доводить до фанатизма круглосуточное пребывание вместе. Вполне достаточно частых кормлений и игр вместе. А плачем ребенок разговаривает, он может плачем просто позвать маму, он по другому не умеет еще передавать свои желания. И плач родная мама умеет различать, когда плохо ребенку, а когда ему просто чего-то хочется.

Да... кто для чего детей рожает. Кому хочется родное и любимое детя на руки взять, а кто, просто так, положено что бы дети были и я тоже рожу.

Разговаривает ребенок не плачем, для этого есть другие звуки, разные по тональности. Их каждая внимательная мама знает. А плачь - это привлечение внимания к проблеме: голоден, мокрый, больно, страшно.

Вы главное помните, что что посеешь, то и пожнешь. Ваше дело как вы будете относиться к своим детям, но не забывайте, что в будущем они тоже с вами церемониться не будут. Эмоциональные узы между родителями и детьми вещь незаменимая. Чем они крепче, тем лучше и родителям и детям. Дети которых любят более уверенные в жизни, сильные и целеустремленные, у них меньше комплексов и агрессии.

Гость
#20

4074782349 ,про разобрало себе скажите. Я не считаю детей рутиной, как вы, которой было просто лень наладить нормальный безопасный сон у ребенка, оправдывая тем, что другие так поступают, сводя "свои материнские функции к банальным - покормил, памперс сменил, гулять вывел".Могу вам так же сказать, что кладут в свою кроватку именно по причине, что любят, заботятся о ребенке и так далее ...

Очень странное представление у вас о других матерях.

Не только у вас дети не по залету, успокойтесь уже. Я своих 15 лет ждала, бесплодие, знаете ли.Времени изучить вред и пользу совместного сна было предостаточно. Запланированные, перепланированные . Тем не менее, спят в своих кроватках. Свалку в нашей постели не делаем.

Я в пределах допустимого нормально отношусь к совместному сну, если дети проблемные. Я не понимаю, зачем сразу намеренно класть после роддома в свою кровать. Прекрасно зная о несчастных случаях. Автор жалуется, что она боится, что не уследит, что ребенок уйдет по квартире и повредится,при том, что ребенок прекрасно учится засыпать сам, только помоги ему в этом, а ей все равно советуют класть с собой. И совершенно упускают из вида, что ребенок может шею свернуть, вылезая без присмотра из кровати. Ему всего чуть больше года!!!Вы не видели таких детей в отделениях черепных травм и травм позвоночника? Я видела.

Гость
#21

16 обратите внимание, что никто в теме из мам, которые с детьми в одной кровати спали не критиковал чужую точку зрения.

И только две мамы, которые против совместного сна: вы и еще там одна выше, проявили агрессию. Вы решили намекнуть что только вы хорошая тут мать, а остальные непонятно что воспитают. А мама выше, намекнула Автору что у нее муж не больно то хороший.

К чему агрессия, если у вас все хорошо? Счастливые люди в первую очередь спокойные и добрые, к тому же терпимые к другим точкам зрения. Ваша агрессия лучшая демонстрация того, что получается из такого воспитания.

Гость
#22

20 - понятно, понятно. Все вокруг вас плохие матери, одна вы умная и хорошая. Удачи вам!

Гость
#23

20 - да счастья вам девушка :) Самая лучшая вы мама, только успокойтесь.

Страсти то какие, скажи пожалуйста, прямо все дети спящие с родителями кто травмирован, кто задавлен. И только ваши, правильно воспитанные дети, ограждены от всех несчастий и проблем. Вы конечно не потому их отдельно держите, что так лично вам проще и удобнее, а исключительно для их безопасности. Поняла.

Гость
#24
Гость

1898702759 у вас двое сразу. Вас сама жизнь вынудила поступать так, как вы поступали. Двоих к себе в кровать не возьмешь. Но это не значит, что у других не может быть по другому и ваше воспитание единственно верное. Вы как то очень агрессивно реагируете, на простые вещи. Как будто вам самой обидно, что своим детям вы не можете уделять больше внимания.

Я достаточно уделяю детям внимания. Я не работаю, на бабушек не спихиваю, у меня есть возможность самой заниматься своими детьми. Я все время провожу с ними. У меня нет комплексов, что я им что-то недодаю, тем более во время их сна. Они у меня замечательно спят в своих кроватках, как днем, так и ночью.

И у моих подруг тоже. У кого один ребенок, у кого три. Что в этом плохого???

Есть мамы с близнецами, которые сразу двоих берут к себе в кровать, есть мамы с погодками, которые тоже вчетвером всей семьей спят.Заставила жизнь или не заставила тут совершенно не при чем.

А про "любовь" во сне, про то, что дитятке нужно дать все без остатка и так далее, мамы в больницах думают совершенно по другому. Особенно огда ребенка оприруют по 14часов без перерыва. Это страшно. Об этом я и говорю.

Не нужно делать совместный сон нормой для всех подряд, тем более если он не требуется ребенку просто так, потому что маме так хочется выражать свою матринскую сущность, по другому она не понимает, как можно сделать иначе.

Любовь к ребенку - это прежде всего его безопасность, здоровье, все стальное можно добрать вне совместного сна.

Гость
#25
Гость

20 - да счастья вам девушка :) Самая лучшая вы мама, только успокойтесь. Страсти то какие, скажи пожалуйста, прямо все дети спящие с родителями кто травмирован, кто задавлен. И только ваши, правильно воспитанные дети, ограждены от всех несчастий и проблем. Вы конечно не потому их отдельно держите, что так лично вам проще и удобнее, а исключительно для их безопасности. Поняла.

Спасибо вам за пожелание счастья, и вам того же. Я про всех поголовно с травмами не писала. Я написала, что следует всегда помнить об этом и остерегаться. Особенно если нет никаких прчин рисковать своим ребенком.

Гость
#26

24 да успокйтесь уже. Признали все давно что вы самая лучшая и только вы правы.

Вы такая добрая и спокойная, очень терпимая к чужому мнению, не агрессивная совсем. Все уже поняли что спящие мамы с детьми - это безответственные, не любящие своих детей садисты. У всех у них дети в больницу попадут. И только ваши, правильно воспитанные, будут хорошими и бла-бла-бла...

не переживайте так.

Лина
#27
Руфь

Ага.. ага.. скока таких мамаш будущих я слышала)))) Знаете когда вы опухнете от постоянного недосыпа и с недельку поскачите по несколько раз за ночь из своей кровати к детской кроватке... тогда вы наплюете на всех и вся, положите ребенка рядом чтобы хоть час 3 проспать без перерыва. Это в начале.. а после года конечно же , вы правы! будет тяжело отучить ребенка спать втроем, но опять же, что вы будете делать? Привяжете ребенка к его кроватке и закроете дверь чтобы не слышать истерический плач ребенка просящегося к вам? Отучите, никуда не денетесь, все отучают постепенно.

Ничего подобного! Не у всех так. У меня оба ребенка отлично засыпали в кроватке и спали всю ночь, а вот все попытки спать вместе заканчивались моим полным недосыпом.Все друг другу мешали.

Лина
#28
Гость

24 да успокйтесь уже. Признали все давно что вы самая лучшая и только вы правы.

Вы такая добрая и спокойная, очень терпимая к чужому мнению, не агрессивная совсем. Все уже поняли что спящие мамы с детьми - это безответственные, не любящие своих детей садисты. У всех у них дети в больницу попадут. И только ваши, правильно воспитанные, будут хорошими и бла-бла-бла...

не переживайте так.

Гость, вы что-то невнимательно читали посты, на которые так агрессивно отвечаете. Там же явно сказано, что единого правила для всех семей нет: кому-то удобно спать совместно, кому-то раздельно. Вам удобно спать совместно? Спите. Но не навязывайте эту точку зрения всем.

Гриб
#29
Автор

я проснулась от того, что ребенок перелазил через меня, чтобы уйти гулять по квартире.

Хм, молодец, далеко пойдет.

Автору на до радоваться. Ну убредет куда-нибудь и заснет в углу.

У вас тепло в квартире?

Кстати, у ребенка может быть неприятное место для сна. Или кровать неудобная, или душно или жарко или какие-то впечатления со сном там связаны, страхи, может сон приснился какой.

Ребенок же тупо причины со следствиями складывает - приснился плохой сон, он старается там не спать, куда то от сна убежать.

Гриб
#30

29 А тетки даже это понимать не пытаются по своей бабской тупости, они как наседки, ребенок должен быть сыт и спать, правильно какать и обернут все время кучей тряпок. На коже не должно быть левых вещей. Все, бабу больше ничего не интересует в ребенке.

Форум: Дети
Всего: 46 988 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема