Гость
Статьи
общение папы с …

общение папы с ребенком. как часто??

Поделитесь как увас. У нас сыну 3 месяца. Муж мой человек достаточно нежный мужчина, дети к нему тянутся. Я думала, когда рожу, он будет каждую свободную минуту тянуться к сыну. Он изначально очень хотел девочку, но и сыну конечно очень рад. Видно, что любит его, но мне кажется он недостаточно с ним "возится", в основном только я. Мне становится иногда обидно. Он работает с утра до полшестого. Приходит, поздоровается с сыночком, поцелует, пару ласковых слов скажет. На ручки берет, когда я попрошу, если занята. Поиграть , когда мелкий лежит тоже я напоминаю. И так далее: Поиграй, возьми на ручки, смени памперс, одень и т.д. Делает что либо только когда я напоминаю. Я говорила ему о своих мыслях, говорила: почему с ним мало разговариваешь.он ответил тогда очень обидно, мол он же еще не понимает, че с ним разговаривать.. Не знаю, может я накручиваю может все отцы такие.. Может с девочкой он бы больше общался? я не знаю, может будет ребенок старше, будет больше с ним заниматься? (он все говорит: вот подрастет, будем конструкторы собирать) А как у ваших мужей обстоит делло с общение ребенка в таком возрасте? поделитесь..

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не парьте мужа ребенком. Да и на работе наверняка устает. Ваш муж его, естессно, любит, но он не может это выражать эмоциями как это делают женщины. Вот когда ваше чадо начнет ходить и говорить, тогда любовь к ребенку станет видимой. А пока "возитесь" сами, ведь отпуск по уходу за ребенком дают женщинам (в основном).

Kott
#2

собственно гость первый все сказал. И плюс я уже неоднократно встречала такое, что когда ребенок маленький, то мужчины не знают, чем с ними заняться. Про памперс- просто по недосмотру, мой муж тоже забывал и тоже раньше в разы меньше ребенку внимание уделял, только если по уходу. Как ребенок подрос, то и играет и разговаривает, думаю, чем старше будет, там и учить его будет всяким мужским прибамбасам, во всяком случае собирается.

Kott
#3

кстати, у нас у друзей папа такой, что вообше поискать надо. Детей и на футбол и на музыку и играет и учит и языками с ними занимается, в библиотеку бежит, на занятия- с занятий. Я его жене как-то сказала, мол хорошо такого папу иметь. Она мне сказала, что когда дети были маленькие он им даже памперс менять брезговал и вообще не подходил. Короче, не показатель это, не вонуйтесь.

Гость
#4

Bred, rebenku 3 mesjaca,on eshe neinteresnyi sovsem Otstan'te ot muzha, rebenok podrast,togda i budet muzhu tozhe interesno

Гость
#5

Чем старше будет сын, тем больше времени папа будет с ним проводить.

Гость
#6

гулять их вместе отправляйте около дома

Оля
#7
Гость

гулять их вместе отправляйте около дома

Ваш текст

Согласно.

А вообще отец моего мужа как-то сказал: с детьми до 3-х лет должно возиться мать, потому что отцу с ними делать нечего. Можно закидать его тухлыми помидорами, но в этом восприятие мужчинами младенцев, так что не переживайте.

Наше имя
#8

Автор, проблема наших женщин, семей и детей в том, что все ведутся на вот эти отмазки мужиков выше. Папе с ним заняться нечем, ага, а маме есть чем? Что то толи мы ребенка за человека не считаем, что он от рождения не может общаться "с гениальным папой" или же мы маму держим за домработницу и попувытирательницу? Мама также учится общаться с ребенком с его рождения и так же ей мало интересно общение с памперсом и присыпкой, но мама что то вот берет и развивает ребенка ОБЩАЯСЬ с ним на доступном ему уровне, а папульки наши родимые все такие шибко талантливо-гениальные на такое не способные.Ага. Трутни, блин. И так везде. Двойные МУЖСКИЕ стандарты. И дети им потом не нужны, сил в них не вложено с мелкого возраста. Припрягайте всем возможным, пусть гуляет, играет, моет, баюкает и сказки читает (да,да, читает малышу сказки - пусть развивает с младенчества словарный запас)

Гость
#9

8 Наше имя, ну так причина зачастую в том, что мужчинам дети особо не нужны, а в женщинах играет материнский инстинкт и именно они становятся инициаторами заведения детей, а то и обманом его достигают. А смысл отцам заниматься тем, что им не нужно? Женщины же, решив не делать аборт, а рожать, сами добровольно взваливают на себя все проблемы, связанные с детьми.

Гость
#10

а о чем разговаривать с трехмесячным ребенком?? он же нихрена не понимает. И зачем?

автор
#11

спасибо, успокоили. ))

Гость
#12

Автор, у меня дочке 8 месяцев, ситуация как у вас. Только папа наш приходит домой в 9-10 вечера, ребенок почти всегда уже спит.

Zzz
#13

10, не понимает, но слушая, развивает мышление, запоминает произношение и интонации, это ему потом поможет говорить

Xanele
#14
автор

спасибо, успокоили. ))

ну я Вас разуспокою. мой муж занимается с ребенком с его рождения наравне со мной. мы во всех вещах чередуемся. и это я считаю нормальным, а не высказывание, что до 3 лет дети мужчинам не интересны. правда, мы оба и работаем, никто не домохозяин.

ЛиЛу
#15
Xanele

ну я Вас разуспокою. мой муж занимается с ребенком с его рождения наравне со мной. мы во всех вещах чередуемся. и это я считаю нормальным, а не высказывание, что до 3 лет дети мужчинам не интересны. правда, мы оба и работаем, никто не домохозяин.

--- а кто Ваш супруг по национальности? у моего мужа все мужские родственники такие, как Вы описали - всегда найдут, чем занять, и на рукаx носят и своиx, и племянников, и поговорят и т.д. а народ вроде все несентиментальный, деревенский, почти от соxи. но австрийцы:) и брат у меня такой, xоть и русский) соглсна про отмаз)

ЛиЛу
#16

а мама подружки моей дочери обижается на мужа, который до сиx пор, xотя его дочке и сыну 8 и 12, занимается с ними только тем, что ЕМУ интересно. при этом круг этого ему интересного страшно узок,и , также как и декабристы, он страшно далек от своиx детей по кол-ву интересующего иx. и маме приоxодится брать на себя все оставшееся, не интересующее отца, но полезное детям, как то - музеи, зоопарки, выставки, всякие развивающие xобби...

это я насчет того, что он xочет констуркторы собирать...) дело xорошее, но кроме конструкторов, есть куча вещей, котрые могут заинтересовать ребенка, а папа, если он ребенка не чувствует, потому что мало им занимлася, будет лезть спо своими представлениями об интересном, часто оооочень ограниченными.

потому не обижайтесь на него, а просто интегрируйте его в систему забот о младенце, чтобы он в процессе так сказать *поднастроился* на волну ребенка. постепенно он заметит, что ребенок человек, что ребенка можно развивать и это развитие быстро замечешь. без вйскаиx дискуссий передавяте ему дитя, если Вам чего надо, причем не на 5 минут, а так подольше, а когда ребенок привыкнет - можно и совсем надолго оставить. чтоб они один на один без Вас оставались и привыкали бы друг к другу.

ЛиЛу
#17

он же целует и здоровывается с по его предсатвлениям маленьким биологическим поленом? которое якобы лежит и ничего не понимает?...)) занчит, папа интуитивно чувствует, что и понимает, и чувствует) не надо дискуссий на эту тему - передали малыша на руки, попросили поносить, показать в окно мир или там осбрали и погулять - все)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: