Гость
Статьи
как сделать разрешение …

как сделать разрешение на выезд 10-нему сыну в визовую страну?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Ситуация такова: весной, мой сын собирается ехать с школьной группой по биатлону в Финляндию. Эта его первая заграничная поездка. Я знаю, что для выезда требуется разрешение родителей. Кто знает, нужно разрешение лишь от меня или от отца тоже? Как это оформляется?Если и от отца тоже, то что делать, если отец официально находится в розыске. Буду ооочень благодарна за ответы.

в замешательстве
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите к нотариусу,он ведь выдает разрешения ,вот он вам всё растолкует

в замешательстве
#2

Благодарю, еще кто-нибудь что-нибудь скажет? Очень надеюсь.

#3

От Вас - нотариально удостоверенное согласие на вывоз ребенка. Относительно отца - справку из милиции, что он находится в настоящее время в розыске.

Тигра белая (с другого компа)
#4

Да, разрешение нужно от обоих родителей. Вы свое пишите у нотариуса, касательно папы ребенка - несете оригинал справки из милиции, что отец в розыске. Только поинтересуйтесь степенью свежести такой справки, так как есть ограничения по ее сроку.

Гость
#5

из милиции справку что местонахождение отца неизвестно. От натариуса доверенность что вы доверяете вывоз ребенка какому-то лицу ( нужны паспортные данные лица этого ) и место и даты поездки.

Гость
#6

Думаю, вам все- таки нужно спросить нотариуса, т. к. если ребенок едет один, без родителей, опекунов, то согласие на пересечение границы нужно от обоих родителей. Плюс еще в конс- ве могут потребовать нотариально заверенное согласие на получение визы. И к нотариусу нужно обязательно приходить со св- вом о рожд. ребенка.

в замешательстве
#7

Спасибо всем, мне уже поплохело))

Валентина
#8

Можете обратиться в суд, что бы суд дал разрешение на вывоз ребенка за границу без согласия второго родителя..

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: