Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Имя

Как вам имя Евсей? Евсейка, Сева

Ответы (23) Ответить
  • А что не Всеволод? Тоже Сева.

• хочу назвать ребенка дрыжкой жрыжкой (дрыгой) как вам? это женское имя!!

• точка)

хочу назвать ребенка дрыжкой жрыжкой (дрыгой) как вам? это женское имя!!

серньезно такое имя есть?)

• Прекрасно сочетается с отчетством Абрамович )

• Евсей, Овсей, Авсей - производные формы имени Евсевий, которое в переводе с греческого означает "благочестивый". (Ф). Отчество от обиходной формы Евсей из канонического мужского имени Евсевий (др.-греч. eusebes - "благочестивый). Из того же имени - другие производные формы, разных степеней, также образовали отчества, которые стали фамилиями: Авсеев, Авсеенко, Авсейкин, Авсюков, Евсеичев, Евсейкин, Евсютин, Евсюткин, Евсюхин, Евсюшин, Евсюшкин, Овсеев и др. Евсеичев. Отчество 2-й степени "сын Евсеича", т.е. в свою очередь от отчества "сын Евсея", таким образом, Евсеичев - "внук Евсея". (Н).
    (Источник: ╚Словарь русских фамилий╩. (╚Ономастикон╩))
    Православное имя Евсевий (от греческого ▒благочестивый▓) в простой разговорной речи звучало как Евсей, Авсей, Овсей, производные формы: Евся, Евсюта, Еся
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/lastnames/3877
    Сева - Всеволод.
    Но имя, ИМХО, красивое, редкое.Если гармонично сочетается с отчествои и фамилией - почему бы и нет?

• с первого прочтения понравилась энергетика имени, тепло и светло от него как-то стало...

• точка)

Каждый день будете об этом писать?
    Закол.бали уже со своей дрыжкой

• где ж вы такие имена берете??? Вы бы сами хотели быть Евсеем?

• Гость

обычное еврейское имя

Да что вы говорите? 20 лет в Израиле живу, ни одного Евсея не встречала.

• Имя загадочно ассоциируется с овсом лошадьми. Конюх Евсей. В этом роде. Хм.

• ku, поисковый запрос "Евсей Абрамович" даст вам целый ряд имён, начиная с Иофиса Е.А. Все как один евреи. Распространено.

• Алинка

ku, поисковый запрос "Евсей Абрамович" даст вам целый ряд имён, начиная с Иофиса Е.А. Все как один евреи. Распространено.

А вы попробуйте, например, Леонида или Бориса поискать. Тоже полно евреев найдёте. А я ни одного еврея-Евсея не знаю (в Израиле, заметьте).

• Гость

точка)
    Каждый день будете об этом писать? Закол.бали уже со своей дрыжкой

Ваш текст
    вы же уже дрыгались на соседней ветке...

• ku, я не хочу сказать, что это имя еврейское, просто в наше время оно чаще встречается у евреев, чем у других. А Израиль и личный круг общения не показательны. К примеру, сколько вы знаете людей с именем Рахамим?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь