Гость
Статьи
Как приучить к горшку, …

Как приучить к горшку, если

Ребенку 1,3. Думаю, может пора начать приучать к горшку. Насколько я понимаю, начинать надо с "больших" дел. Но проблема в том, что они у него всегда в разное время, непредсказуемо. Опытные, подскажите, с чего начинать-то и с какой стороны вообще подойти?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
пипка....
#1

у меня родственница.уже с 10 месяцев приучала.ходить девка еще не умела а на горшок через некоторое время после еды(а куФают они в основном мамино молочко из титьки)усаживала и псссссссссссссссссссссссссс говорила.та и сикала.скоро вот год и нормально сикает .быстро приучилась.

Гость
#2

самой сажать на горшок, пусть посидит(только не долго), сделает дело не сделает. Через некоторое время опять. У нас, как вспомнит, стал садиться, правда трусы не снимает. Редко когда быстро приучить получается, это долгий процесс и вам надо будет не забывать высаживать на горшок.

мяу
#3

я с 9 мес сажала после еды-получалось,какал. потом резкий отказ от горшка-нет и всё, ну ладно,подумала я, в 1,9 в саду нам сказали, что памперсами они не пользуются, мы резко их сняли, в штанишки писался 4 дня,потом стал просится-тут дело в том,когда он осознавать начинает, у меня есть друзья, ребенку 2,1 и то он иногда писается и какается в штаны

Гость
#4

2, чтбы процесс не был долгим, и не было отказа от горшка после выученного , как в 3 посту, нужно отложить знакомство с горшкм до полутора лет, а еще лучше ближе к двум годам начать. За несколько дней научится.

Мелисса
#5

Мне вчера коллега рассказывала, как она своих детей приучала, причем раньше года - после еды и после сна сажала на горшок, садилась сама рядом на стульчик с журналом, и они вместе рассматривали в нем картинки до того момента, как "дело было сделано". Тогда у ребенка уже вырабатывается рефлекс, для чего он на этом горшке сидит (в смысле, не вставать с горшка до того как...)

Гость
#6

Еще важно какой горшок, лучше, чтобы был обычный, круглый, без выступа впереди, чтобы у ребенка не было страха на него садиться. Второго ребенка буду учить только на таком, не буду повторять ошибок с дочкой.

ириска
#7

я свою тоже в этом возросте приучила,у нее был горшок но она не садилась(неудобный был)купили ей стульчиком.стала сажать не в какую, тогда я стала на него садится, сяду посижу,книжку возьму она это заметила (они же обезьянки)после этого сама начила садится.но дело было в том что она только сидела на нем,мне посоветовали пописеть самой туда, я попрасила племянницу пописетьв горшок,я стала хвалить,целовать что ой какая молодец как она умеет.она видемо это поняла что нужно это сделать и тебя будут хволить,вы знаете она через пару часов сама села и паписела, как я прыгала,хлопала,ей это очень понравилось, наследующий день захажу в комнату а она уже покакала в горшок я опять стала хлопать, хвалить ее так она такая счастливая была.через пару нидель ей даже не надо было говарить (сходить пописеть)она это сама делала, сейчас нам 2года 3 месяца.мы уже ходим в унитаз самостоятельно,без помощи родителей сама вытерается,сама смывает.и тоже кстате племянница научила один раз сходила с ней в туалет.

Форум: Дети
Всего: 47 600 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 20 988 тем