Гость
Статьи
можно в 2 года …

можно в 2 года горчичники??

Здравствуйте! У ребенка кашель, вся хрипит, врач назначил препараты, но я хочу еще чего-ниб "народное" добавить..Может кто что-ниб посоветует, может подержать в горячей ванне подольше с каплями эвкалипта , например, или я бы поставила горчичники ненадолго, но как, ведь ребенок лежать не будет??

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Бася ☂
#1

нельзя!

Гость
#2

Ни в коем случае!!!! Слушайте врача,если кашель долго не поддается лечению,то делайте (с назначения врача) Пульмикор ингаляции.

Из народных средств: Лук потрите на терке мелкой и добавьте 2 ст ложки меда. Настаивать 2 часа. Давать по чайной ложке часто в течении дня. Средство волшебное. Но!!! Давать только в том случае,если температура не выше 37,9...

2. Отварить картошку в мундире,взять картошку и положить на полотенце (вафля) слегка разомните картошку или оставьте целой... Еще раз заверните в полотенце. Положите ребенка в кровать,на грудь положите полотенце,только постоянно проверяйте не горячо ли ребенку... держать минут 20. После этого слегка намазать звездочкой грудь и одеть футболку. Ребенка завернуть в одеяло или укрыть. Не открывать форточки!!!!

Люблю шоколад
#3

Ребёнку 2 лет горчичники ставить можно, если вы знаете, что нет аллергии на горчицу. Ставятся сверху на грудь, не затрагивая грудные железы или на спину сверху, не затрагивая позвоночник. Ставятся только через какую-либо ткань, т.к. возможен ожог. Ребёнку такого возраста горчичники держат НЕ БОЛЕЕ 2-Х МИНУТ! Если ребёнок плачет и ему очень жжёт, не мучайте. А вообще, если врач вам назначил список препаратов ими и лечите.

Люблю шоколад
#4

Да, и горчичники нельзя применять, если у ребёнка температура.

Гость
#5
Гость

Ни в коем случае!!!! Слушайте врача,если кашель долго не поддается лечению,то делайте (с назначения врача) Пульмикор ингаляции.



Из народных средств: Лук потрите на терке мелкой и добавьте 2 ст ложки меда. Настаивать 2 часа. Давать по чайной ложке часто в течении дня. Средство волшебное. Но!!! Давать только в том случае,если температура не выше 37,9...

2. Отварить картошку в мундире,взять картошку и положить на полотенце (вафля) слегка разомните картошку или оставьте целой... Еще раз заверните в полотенце. Положите ребенка в кровать,на грудь положите полотенце,только постоянно проверяйте не горячо ли ребенку... держать минут 20. После этого слегка намазать звездочкой грудь и одеть футболку. Ребенка завернуть в одеяло или укрыть. Не открывать форточки!!!!

Пульмикорт гормональный препарат.Зачем начинать лечение с гормона?И не всегда можно делать прогревания,особенно в острый период.Мамаша,у вас есть врач.Зачем вы коры мочите и спрашиваете у дилетантов?Спросите у варача.Сейчас многие советуют Небулайзерную терапия.Задайте врачу этот вопрос.А народными средствами ребенка мучить будете после острого периода.

Гость
#6

Автор, во-первых, очень хорошо небулайзер помогает (ингалятор такой). Эффект лучше, т.к. лекарство попадает напрямую в бронхи-легкие и не проходит через желудок. Купите, не пожалеете. Применяются те же лекарства, что и от кашля, только в виде растворов, а не сиропов, и минеральная вода.

Если уж хочется чем-нибудь натереть, купите мазь пульмекс-беби. Тюбик маленький, но хватает надолго. Это согревающая растирка для малышей при простуде. На ночь натираешь и кашляет ребенок гораздо меньше.

Еще при кашле супер-средсво черная редька с медом. Но, кажется редьки еще нет в продаже. Делаете лунку ножом, туда наливаете мед. Как только мед как-бы растает и редька даст сок по чайной ложке даете ребенку. Кашель лечит хорошо. Меня мама так лечила, я свое дочке делаю. Он сладкий, дети пьют с удовольствием.

Гость
#7

А вообще, почитайте доктора Комаровского. Он там хорошо развеивает мифы о наших способах лечения и о том, что мамам/бабушкам хочется еще что-то добавить. Обычно он пишет, что если вы после этого успокоитесь и отстанете от ребенка с чувством выполненного долга, ну тогда добавьте. :-) Главное не навредить!

Гость
#8

любят у нас экспериментировать с детьми.

Типа: а если это попробовать - получится, или хуже станет?

Майя
#10

Я всегда ставила горчичники на всю ночь.Просто их обмакивать надо не в воду,а в теплое раст.масло.Сверху накрывала фланелькой и перевязывала бинтом,чтобы не спадало,потом пижамка.С утра сухой кашель сразу начинал откашливаться.

Гость
#11

ГОРЧИЧНИКИ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ПРИТЕМПЕРАТУРЕ.

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы