Гость
Статьи
Я в шоке от некоторых …

Я в шоке от некоторых методов воспитания

Даже не знаю, что и сказать, просто хочу поделиться впечатлением. Я сейчас отдыхаю на Кипре. Рядом с отелем стоит дом в котором живет семья: русскоязычная жена, муж - грек-киприот и пацан лет 6-8 (на …

Grammar Nazi
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
девушка-технарь
#51

кстати, мама рассказывала,что брат учил меня ходить,привязав к штанам сестрины прыгалки(он высокий). А дед (эт я помню) меня на шарфе по улице водил,он тоже высокий,ему наклоняться неудобно. Так что ничего страшного :)

Лина
#52
Гость

Умиляют такие темы. Автор, вы че, с луны свалились? Можно подумать, что вы впервые услышали, как мамаши с детьми разговаривают. Вне зависимости в России они или в Греции. Не знаю, кто вы по половой принадлежности, но если тетка, то явно также периодически орете на своего ребенка, а если дядька, то или сами орете или слышите крики жены. Прям святоша выискалась(лся), впервые методы воспитания понаблюдал (а).

Гость, не судите по себе. Если у вас неуравновешенная психика, и вы периодически визжите на своего ребенка, это не означают, что у всех проблемы с поиском оптимальных методов воспитания.

Я время от времени, занимаясь с моими детьми, встречаюсь с проблемой "объяснил 10 раз 10-ю разными способами - а он не понимает". Обычно это означает, что придуманные 10 способов не подходят, и надо искать другие (всегда находятся). От вашего ультразвука ребенок сложную для него тему не поймет. Лучше попейте валерьанку и пригласите репетитора.

ЛиЛу
#53
Автор

Grammar NaziГость

Автор у меня так приятельница свою дочку учит. девочка на редкость ленивая. Ну не любит она заниматься и учиться, она мать выводит до жуткого состояния.

И как успехи? Ваша приятельница не задумывалась о причинах лени своей дочери?Можно у вас попросить набросать несколько причин? Моя вот тоже с ленцой, ей всего 4 года, но целенаправленно утруждать себя хоть чем-то не желает.

-- родительский сценарий) пример перед глазами - папа или мама;)

Grammar Nazi
#54
ЛиЛу

--- тогда лучше принять эту ситуацию как вечное на земле Зло и забыть о ребенке, все равно Вы Вашим возмущением на форуме без конкретныx шагов ситуацию ребенка не улучшите, так зачем голову забивать?

Да я и не говорил, что собираюсь спасать беднягу. Просто решил поделиться впечатлением, пищей для размышления и обсуждения.

Grammar Nazi
#55
Автор

Можно у вас попросить набросать несколько причин? Моя вот тоже с ленцой, ей всего 4 года, но целенаправленно утруждать себя хоть чем-то не желает.

Знаете, я не великий педагог или психолог :) Но если судить по себе, то лень - это естественное состояние в отсутствие мотивации, когда делать что-то не интересно.

Я Вам вот такой вот пример приведу - я одно время (уже в самостоятельной жизни) ходил беспорядочно одетым, без толики стиля. Я это понимал, но в магазин за шмотками меня было не затащить (с этим жена намучилась). У меня вообще не было мотивации туда идти. Я потом разбирался с этим феноменом и понял, что мотивацию целенаправленно заниматься своим внешним видом мне отбила мать. Закупку одежды для меня она всегда производила в тоталитарном режиме, навязывая свой выбор всеми правдами и неправдами. В итоге у меня в подсознании отложились нехорошие ассоциацbи, которые убивали всю мотивацию. Отсюда лень и безразличие к своему внешнему виду.

Это в прошлом, к счастью :)

Kott
#56
Grammar Nazi

Kott

в Греции все цивильно? идете в полицию и стучите, еще можете какие-нить доказательства приложить типа записи пленочной.

Кипр - это не греция. Я местных особенностей не знаю.

я почему-то слово Кипр не увидела, а увидела, что вы в Греции отдыхаете)

в любом случае, от смены мест действие не меняется)

Grammar Nazi
#57
Kott

я почему-то слово Кипр не увидела, а увидела, что вы в Греции отдыхаете)

в любом случае, от смены мест действие не меняется)

Насколько я узнал, тут с телесными наказаниями достаточно строго - родителям за них быстро бошки пооткручивают. А истерично вопить на ребенка не запрещено.

Конфета на сливках
#58

А чего это мы всё о Кипре,да о Кипре? а в России вы никогда не слышали орущим мам, никогда не видели безобразных сцен на улице с капризничающими малышами и их истеричными мамашами? Или изумление это вызывает только за границей, а у нас считается нормой?

Конфета на сливках
#59

орущим =орущих

лейла
#60
Ната Пернатая

лейла

скорее всего у этой мамаши проблема с мужем-греком или недосекс,поэтому срывается на ребенке.

А почему все проблемы в общении принято объяснять отсутствием секса? Мама-объект исключительно сексуальный?

у обыкновенных мамаш,у которых в воспитании детей фантазии хватает только на безобразный визг,причины такого поведения тоже обыкновенные- или проблемы с мужем или в собственной нереализованности как личности(но это как-то слишком глубоко для такого случая)

go home
#61

***(( Такую мамашу стерелизовать надо было своевременно(((

Гость
#62
Kott

Grammar Nazi

Kott в Греции все цивильно? идете в полицию и стучите, еще можете какие-нить доказательства приложить типа записи пленочной. Кипр - это не греция. Я местных особенностей не знаю.

я почему-то слово Кипр не увидела, а увидела, что вы в Греции отдыхаете) в любом случае, от смены мест действие не меняется)

С каких это пор Кипр перестал быть Грецией??

Гость
#63

go home

***(( Такую мамашу стерелизовать надо было своевременно(((

+ 10000.не фиг рожать было!

Grammar Nazi
#64
Конфета на сливках

А чего это мы всё о Кипре,да о Кипре? а в России вы никогда не слышали орущим мам, никогда не видели безобразных сцен на улице с капризничающими малышами и их истеричными мамашами? Или изумление это вызывает только за границей, а у нас считается нормой?

ТАКОГО в России я не видел.

Grammar Nazi
#65
Гость

С каких это пор Кипр перестал быть Грецией??

С давних. Греция и Республика Кипр - это разные суверенные государства. Есть, кстати, и Турецкая республика Северный Кипр - непризнанное турецкое государство, занимающее северную часть острова.

Гость
#66

При чем тут Турция? Мало ли кто еще проживает на острове, речь не про них. На Кипре живут этнические греки,с культурой и религией греков, с воспитанием детей, у них там легальная недвижимость, с этим не пспоришь, вот при чем греция.

Grammar Nazi
#67
Гость

При чем тут Турция? Мало ли кто еще проживает на острове, речь не про них. На Кипре живут этнические греки,с культурой и религией греков, с воспитанием детей, у них там легальная недвижимость, с этим не пспоришь, вот при чем греция.

Это не делает Кипр Грецией. Это два разных государства со своими законами. Речь шла изначально именно об этом. Культурная и этническая общность вне рамок этой темы.

Гость
#68
Grammar Nazi

Гость

При чем тут Турция? Мало ли кто еще проживает на острове, речь не про них. На Кипре живут этнические греки,с культурой и религией греков, с воспитанием детей, у них там легальная недвижимость, с этим не пспоришь, вот при чем греция.

Это не делает Кипр Грецией. Это два разных государства со своими законами. Речь шла изначально именно об этом. Культурная и этническая общность вне рамок этой темы.

в рамках этой темы не политический и географический обзор страны, а воспитание детей некими нациями.

Граммар Нази
#69
Гость

в рамках этой темы не политический и географический обзор страны, а воспитание детей некими нациями.

Нет.

Поверьте мне, я эту тему создал.

Ольга
#70

А нация мамашки-воспитательницы как раз наша, русскоговорящая, автор же сразу написал орет на своего ребенка по русски.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем